Что, по мнению учеников, характеризует компетентного учителя? Исследование убеждений, сложившихся у учителей, об индивидуальных различиях учеников
Неделя/День | Дата | Тренер | Место проведения |
Тема | Что, по мнению учеников, характеризует компетентного учителя? Исследование убеждений, сложившихся у учителей, об индивидуальных различиях учеников | ||
Цель | Учителя сделают анализ модели качественного преподавателя на основе своего опыта | ||
Результат | Учителя сформулируют определение идеального ученика и выработают конкретные критерии качественного преподавания и учения. | ||
Этапы тренинга время | Ход занятия | ||
Активизация ( время) 1 мин 3мин 5мин | Деятельность тренера | Деятельность слушателя | Ресурсы |
Стихи Видеоролик «Притча об идеальном учителе» | Учителя слушают, смотрят Формулируют тему занятия | Стихи «Учитель» Видеоролик «Притча об идеальном учителе» | |
Информация ( время) 5 мин 3 мин | Ресурс ранжирование лучших качеств ученика Делают сравнительный анализ личностных качеств ученика, выработанных в группе с качеством идеального ученика по мнению учителей 5 стран | Ресурс ранжирование лучших качеств ученика Качества идеального ученика по мнению учителей из 5 стран Дополнительный ресурс (для сильных групп ) | |
разминка | разминка | ||
Практика (время) 8 мин 2 мин | Деятельность тренера | Деятельность слушателя | Ресурсы |
Анализ анкет Составление кругов Эйлера Идеальные качества учителя и ученика, способствующие повышению мотивации «Учиться для обучения» | Анкета для уч-ся класса «Моё отношение к учёбе» | ||
Рефлексия (время) 3 мин | Рефлексия «Букет настроения» «Самым ценным для меня было..., потому что...» | Рефлексия «Самым ценным для меня было..., потому что...» |


