Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Раздел: Климат и природа

Школа: Акшукурская школа-лицей

Дата: «______»

________20______г

ФИО учителя: Тюлешова Ж

Класс: 5 «_________» класс

Количество присутствующих:

Отсутствующих:

5-6 урок

Тема: Разговорный стиль

Цели обучения

5.2.1.1-владеть словарным запасом, включающим синонимы;

5.4.1.1-создавать тексты, используя элементы разговорного и художественного стилей.

5.5.1.2-использовать существительные и прилагательные, правильно соглосовывая по роду, числу и падежу.

5.2.1.1-владеть словарным запасом, включающим синонимы;

5.1.4.1-определять основную мысль текста  на основе вопросов.

5.5.1.2-использовать существительные и прилагательные, правильно соглосовывая по роду, числу и падежу.

Предпологаемый результат

Все учащиеся смогут:

Правильно отвечать на поставленные вопросы:

Правильно употреблять существительные с прилагательными:

Передавать  события, соблюдая последовательность:

Создовать тексты:

Написать сочинение по картине:

Большинство учащихся смогут:

Подобрать и дополнить определения к словам;

Подобрать синонимы к данным словам;

соглосовать имена прилагательные с именами существительными в ед. числе

состовлять предложения, используя данные слова.

Некоторые  учащиеся смогут:

Подготовить сообщение о жизни и творчестве и И. Левитина.

Языковая цель

Основные термины и словосочетания:

Золотая осень, наряд, восхищение осенний пейзаж.

Цель урока:

Обучение написанию связного текста (описание картины в сочинении художественного стиля.) Пополнение словарного запаса учащихся, закрепление понятий об описании как типе речи.

Привитие ценностей

Способствовать развитию эстетического восприятия, воспитанию эстетического вкуса.

Межпредметные связи

Взаимосвязь с предметами: музыка, ИЗО.

Навыки использования ИКТ

Презентационный материал о творчестве и И. Левитина, аудиоматериал «Времена года».

Предварительные знания

Учащиеся умеют описывать картины, употребляя художественно-изобразительные средства.

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока.

І. Организационный момент. Создание психологического настроя на урок.

-  Здравствуйте,  ребята! Я рада всех вас видеть! Давайте встанем в круг и подарим друг другу хорошее настроение. Я улыбнусь вам, вы улыбнитесь мне. Я хочу пожелать вам, чтобы сегодняшний урок обоготил вас новыми знаниями, вы получили удовольствие от работы друг с другом. Мы как всегда рады видеть друг друга и готовы к совместной творческой работе.

Учитель приветствует учеников, проводит разминку «Круг радости» .

    Садитесь.

ІІ. Актуализация знаний.

Учитель предлагает рассмотреть картину «Золотая осень»

(Деятельность учащихся)  К. Учащиеся называют предметы, которые изоброжены на картине. (К). Просмотор презентационного  материала.

Учебник. Часть 1

http/www. mysha red. ru/slide/212361/

Середина урока.

ІІІ. Изучение нового материала.

К. Учитель на базе учебника использует прием «Атака вопросами».

(К) Учитель;Пейзажи Исаака Левитана часто называют шедеврами. Он не просто изобразил знакомые многим пейзажи. Иногда говорят, что художник воспел красоту природы. Это выражение означает, что в свои картины он вложил всю силу любви. Картины Левитана действительно полны любви к родной природе. Они похожи на красивую музыку и на утонченную поэзию. Послушайте, как композитор Петр Ильич Чайковский в пьесе « Октябрь. Осенняя песнь» (цикл «Времена года»)передал звуками то же, что художник Левитан красками,-тишину и спокойствие в это время года в природе. Понравилась ли вам музыка и чем?

(Г).Подберите и дополните красочные определения к словам.

  1 группа;Осень-дивная, восхитительная,

  2 группа;День-солнечный, замечательный,

  3 группа, Воздух-свежий, чистый.

(И) Подберите синонимы к словам; картина, художник, создавать, сиять.

(К) Ознакомьтесь с планом сочинения.

Физминутка

Прочитайте примерное начало и заключительную часть сочинения. Можете их использовать. Основную часть напишите сами.

(К) написание сочинения. 

Учебник. Часть 1

Прослушивание  https.//tvkultura. ru/video/show/brand_id/59446/…/1183516/

Конец урока

УС. Перепиписать сочинение на чистовик. Познакомиться с другими картинами

А сейчас попрошу вас ответить на вопросы;

Интересно-Что для вас было интересно на уроке?

Творчество-каким творчеством вы занимались?

Обучение-Чему научились?

Главное-что вы узнали на уроке? Что дал вам сегодняшний урок?

-Спасибо всем за урок. Вы были молодцы! Я желаю, чтобы каждый верил в себя! Надеялся на успех!

Учебник. Часть 1



       

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?


Раздел: Климат и природа

Школа: Акшукурская школа-лицей

Дата: «______»20______г

ФИО учителя: Тюлешова Ж

Класс: 5 «_________» класс

Количество присутствующих:

Отсутствующих:

10 урок

Тема: Художественный  стиль

Цели обучения

5.1.3.1-понимать основное содержание произведений литературы, содержащих знакомые лексические и грамматические единицы, определять тему.

5.1.4.1-определять основную мысль текста  на основе вопросов.

5.2.1.1-владеть словарным запасом, включающим синонимы;

5.2.3.1-соблюдать орфоэпические нормы

5.3.1.1-понимать общее содержание текста, определяя ключевые слова и словосочетания.

5.3.3.1-формулировать вопросы по содержанию текста и отвечать на них.

Предпологаемый результат

Все учащиеся смогут:

Правильно отвечать на поставленные вопросы:

Понимать содержание художественного стиля

Передавать  события, соблюдая последовательность:

Правильно употреблять существительные с прилагательными:

Участвовать в диологах

Большинство учащихся смогут:

Назвать стили речи

Состовлять предложения, используя данные слова

соглосовать имена прилагательные с именами существительными в ед. числе

состовлять предложения, используя данные слова.

Некоторые  учащиеся смогут:

Сосотовлять свое стихотворение «Я»

Заменить существительные личными местоимениями.

Сделать сообщение о творчестве .

Языковая цель

Полиязычие: нудит зиму вон-заставляет зиму уйти: недаром-бекер емес:

Основные термины и словосочетания: художественный стиль; художественная литература; контраст

Цель урока:

Обеспечить формирование интереса к изучению русского языка

Привитие ценностей

Способствовать развитию эстетического восприятия, воспитанию эстетического вкуса.

Межпредметные связи

Взаимосвязь с предметами: казахский язык,

Навыки использования ИКТ

Презентационный материал о творчестве

Предварительные знания

Учащиеся умеют описывать картины, употребляя художественно-изобразительные средства.

Ход урока

Этапы урока

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало урока.

І. Организационный момент. Создание психологического настроя на урок.

-  Здравствуйте,  ребята! Я рада всех вас видеть! Давайте встанем в круг и подарим друг другу хорошее настроение. Я улыбнусь вам, вы улыбнитесь мне. Я хочу пожелать вам, чтобы сегодняшний урок обоготил вас новыми знаниями, вы получили удовольствие от работы друг с другом. Мы как всегда рады видеть друг друга и готовы к совместной творческой работе.

Учитель приветствует учеников, проводит разминку «Круг радости» .

    Садитесь.

ІІ. Актуализация знаний.

Учитель предлагает рассмотреть картину «Золотая осень»

(Деятельность учащихся)  К. Учащиеся называют предметы, которые изоброжены на картине. (К). Просмотор презентационного  материала.

Учебник. Часть 1

http/www. mysha red. ru/slide/212361/

Середина урока.

ІІІ. Изучение нового материала.

К. Учитель на базе учебника использует прием «Атака вопросами».

(К) Учитель;Пейзажи Исаака Левитана часто называют шедеврами. Он не просто изобразил знакомые многим пейзажи. Иногда говорят, что художник воспел красоту природы. Это выражение означает, что в свои картины он вложил всю силу любви. Картины Левитана действительно полны любви к родной природе. Они похожи на красивую музыку и на утонченную поэзию. Послушайте, как композитор Петр Ильич Чайковский в пьесе « Октябрь. Осенняя песнь» (цикл «Времена года»)передал звуками то же, что художник Левитан красками,-тишину и спокойствие в это время года в природе. Понравилась ли вам музыка и чем?

(Г).Подберите и дополните красочные определения к словам.

  1 группа;Осень-дивная, восхитительная,

  2 группа;День-солнечный, замечательный,

  3 группа, Воздух-свежий, чистый.

(И) Подберите синонимы к словам; картина, художник, создавать, сиять.

(К) Ознакомьтесь с планом сочинения.

Физминутка

Прочитайте примерное начало и заключительную часть сочинения. Можете их использовать. Основную часть напишите сами.

(К) написание сочинения. 

Учебник. Часть 1

Прослушивание  https.//tvkultura. ru/video/show/brand_id/59446/…/1183516/

Конец урока

УС. Перепиписать сочинение на чистовик. Познакомиться с другими картинами

А сейчас попрошу вас ответить на вопросы;

Интересно-Что для вас было интересно на уроке?

Творчество-каким творчеством вы занимались?

Обучение-Чему научились?

Главное-что вы узнали на уроке? Что дал вам сегодняшний урок?

-Спасибо всем за урок. Вы были молодцы! Я желаю, чтобы каждый верил в себя! Надеялся на успех!

Учебник. Часть 1



       

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4