Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
6___ класс
- ТЕМА Здоровый образ жизни
УМК Афанасьева, Михеева
Цель урока | закрепление лексико-грамматического материала по теме «Здоровый образ жизни»:научить учащихся рассказывать о здоровом образе жизни, |
Задачи урока | Научить:-понимать основное содержание услышанной информации, -использовать в речи фразы по теме «Здоровый образ жизни» -использовать в речи модальный глагол should/shouldn`t - предоставлять информацию по изучаемой тематике в устной форме |
Ожидаемые учебные результаты: | |
Личностные | формирование осознанного, уважительного и доброжелательного отношения к другому человеку, его мнению; - формирование готовности и способности вести диалог с другими людьми и достигать в нём взаимопонимания; - формирование правильного отношения к проблемам здорового образа жизни |
Метапредметные | формирование коммуникативных умений общения и сотрудничества со сверстниками (работа в парах и группах); - формирование навыка использования личного опыта для аргументации; - формирование умений работать с текстами (таблицами). |
Предметные | - формирование и развитие коммуникативных умений в говорении, аудировании и чтении по теме «Здоровый образ жизни»; - расширение словарного запаса по изучаемой теме; /- развитие грамматических навыков употребления модального глагола should/shouldn`t и must ; - развитие произносительных навыков на основе ранее изученных и новых слов и фраз по теме « Здоровый образ жизни». |
Методический навигатор
Материалы, служащие для мотивации и постановки проблемы, «включения» учащихся в учебную деятельность |
Материалы, служащие для первичного закрепления и/или применения изучаемого материала с четкой формулировкой учебной задачи |
Материалы для осуществления контроля, обратной связи и управления деятельностью учащихся, в том числе оценочные листы и листы продвижения по заданию, для самооценки и рефлексии |
Ход урока
№ п/п | Этап урока | Материалы |
Приветствие, проверка готовности к уроку и проблематизация (подведение к теме урока) | Teacher: There are many good and happy moments in our life. And today we have one of them. We are going to have an unusual lesson, because we`ll speak about important things. Teacher: Now, I think, it`s time to know the aim of our lesson. Look around yourself. What do you see? P – Different words. Teacher: Yes, you are right. Could you help me make the cloud of words! Stand up, find and stick all these words here. (прикрепляем слова к доске, получилось облако) Контрольное задание:Teacher: In all these words you see only one red letter. Could you make up a word from these letters? (собирают из букв слово «Health») And this word is the key word and the topic of our lesson today. Время выполнения:4мин | |
Введение и закрепление языкового материала (лексика и глагол should). | Teacher: Dear friends, today you are not pupils, you are doctors! Put these caps on. (ученики надевают шапочки врача) Teacher: The doctor usually helps to give advice. Now look at the screen and give advice to you patients.
(картинки больных людей на экране, которым дети дают советы с помощью конструкции You should…/You shouldn`t…You must) To do it better, open your books and use the ex. 25 at p. ____. Контрольное задание: What criteria have you chosen and why?
Т: We have to make our final common choice. Listen carefully to your friends and name 3 most useful advise. Explain why. Время на выполнение задания: 7 минут. | |
Формирование умений извлечения основной информации из прочитанного текста | Teacher: Do you know all words from this topic? Are you ready to repeat? OK! Let`s read and fill in the text missing words. (происходит деление на 2 группы, учащимся раздается текст с пропущенными словами, которые обозначены значками.
Время на выполнение задания — 5 минут. | |
Физкультминутка | Teacher: I see your are not usual doctors. You are young, so smart, so talented, so active and energetic. That`s why you are modern doctors. And it`s time for a modern break. Let`s stand up and be rappers together. Visiting the doctor for a check up Visiting the doctor for a check up When I go to the doctor First I wait in the waiting room Visiting the doctor for a check up The lady at the desk says They`ll call my name soon Visiting the doctor for a check Visiting the doctor for a check In the waiting room I read and play Visiting the doctor for a check up Everyone smiles and it`s OK Visiting the doctor for a check up Время выполнения задания:1 мин | |
Формирование умений извлечения основной информации из прослушанного текста (Закрепление изученного материала с помощью аудиотекста) | a. Teacher: And now it`s time to listen to the conversation between the doctor and his patient. Be very attentive. You will work in pairs and should find the answer to one question. Every pair has it`s own question. b. Обратная связь и рефлексия. Учитель проводит обсуждение основной информации из прослушанного текста
T. Do you have the same answers to the questions? Was the information correct? Время на выполнение задания: 7 минут. | |
Применение изученного(проэкт) | Teacher: Are you creative persons? Let`s make a project. Divide into three groups and choose correct answers to the question2What does it mean to be healthy?. Then stick them around our healthy men (ученики выбирают из перечня фраз только те, которые отвечают на вопрос – To be healthy you must| should…
T: Convince your partner to be healthy in such way that everyboby wants to change his|her way of life )
T. Read your partners’ answers and say if all advise how to be healthy are good for everyone and why. Время на выполнение задания: 10 минут. | |
Подведение итогов урока: объяснение домашнего задания, оценивание, выводы по уроку (чему научились). | Teacher: Dear friends I was very happy to work with you today. You were very active and brave. So, if you have three vitamins – your mark is 5, if you have 2 vitamins – your mark is 4. If you have only 1 vitamin – be active next lesson T: Thank you for the most useful advice. I believe you can start up a new healthy way of life now. To sum up the results of our work today study the questionnaire, tick what you’ve learnt today and what you can do now. Ученики заполняют анкету. T: Does anyone want to share the summary? Volunteers read out their answers. Teacher: Dear friends I was very happy to work with you today. You were very active and brave. So, if you have three vitamins – your mark is 5, if you have 2 vitamins – your mark is 4. If you have only 1 vitamin – be active next lesson. T. Teacher: You home task would be to find different proverbs about healthy way of life and illustrate them. T: Any questions? The lesson is over. Thank you very much. Время на подведение итогов урока: 5 минут. | |



