Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Дата: 17.02.16. | Урок: математика | |
Название, тема | Закрепление изученного | |
Цель: | закрепить полученные знания, отрабатывать выч. навыки. | |
Ожидаемый результат | Умеют образовывать и записывать числа до 10 Знают компоненты выражений умеют записывать краткое условие задачи и решать ее | |
Тип урока | комбинированный, с использованием новых подходов в обучении | |
Задания |
| |
Источники, ресурсы, оборудование | Учебник «Математика», прописи, тренажер-презентация цифровые веера, рисунки сказочных героев, смайлики, кораблики, карточки с заданиями, конверты с геометрическими фигурами. | |
Ход урока | ||
этапы | Действия учителя | Действия учащихся |
Вводная часть (3 мин) | Психологический настрой. Желаю успеха большого везде и во всем здравствуй! -Сегодня мы отправляемся на волшебном корабле в путешествие по сказкам. Отправляемся в путь! Будем помогать сказочным героям? | Настраиваются на урок Получают положительные эмоции |
Презентация ин) | Устный счет. а) загадка про Буратино. С букварем шагает в школу -Научим Буратино работать с математическим веером. 1) покажите значение суммы чисел 5 и 5. (10) 2) первое слагаемое 4, второе -2. Чему равна сумма? (7) 3) Покажите значение разности чисел 5 и 5. (0) 4) уменьшаемое-8, вычитаемое -3. Чему равна разность?(5) 5) покажите наибольшее однозначное число. (9) Параллельно у доски 3 ученика: 4 + 4 5*5 а+6 * 6+а 10- 9 6-6 *8-8 с -1 *с +1 6+3 7-2 * 7-3 в+4 * в+8 ФО «большой палец» б) А теперь Буратино просит вас помочь составить из пазлов картинку из сказки, чтобы вернуться в нее. Поможем? (тренажер. Каждому ученику по одному примеру) в) загадка про Дюймовочку Появилась девочка в чашечке цветка, А малышка нуждается в нашей помощи: решить интересные задачки. Задача 1 : В 1 горшке 6 маленьких кактусов. Сколько нужно купить еще горшочков, что бы в каждом было по 2 кактуса? (2) задача 2: На столе стояло 10 свечей. Аня потушила 1 свечу. Сколько свечей на столе? (10) Задача 3: Из города в поселок шла старушка, а навстречу ей шли 3 ученика. Сколько человек направлялось в поселок? (1) | работают с матем. веером работают 3 ученика у доски решают примеры по тренажеру решают логические задачи |
Основная часть (20 мин) | Продолжаем путешествие! Загадка про Айболита.Всех на свете он добрей, Поможем Айболиту вылечить бабочек, для этого их нужно сконструировать из геометрических фигур. Давайте посмотрим, какая группа сделает быстро и красиво. ФО «смайлики» для каждой работы. -Какие фигуры использовали? -Сколько всего кругов? -сколько всего фигур? Физминутка Повторение о частях задачи. У доски 2 пары учеников. Задание: по порядку выставить части задачи и прочитать. Загадка о Незнайке У кого большая шляпа? Кто бездельник и растяпа? Кто хвастун, болтун, зазнайка? Знают все, малыш... (НЕЗНАЙКА) -Научим Незнайку правильно записывать краткое условие и решать задачу. С.164 №4. -Про кого задача? -Сколько девочек? Записываем. -Сколько мальчиков? Записываем. -Какой вопрос в задаче? Как обозначим вопрос в кратком условии? Д. -6 М.-4 ? 6+ 4 = 10 (д) Ответ: 10 детей. Загадка о Красной шапочке.Девочка хорошая по лесу идет, -Поможем Красной шапочке дойти до бабушкиного быстрее волка. Для этого поработаем в парах. Разгадайте ребусы! Работа в парах. Ребусы. в) Разноуровневые задания по карточкам (1 и 2 уровни)- по выбору учителя -В заключение путешествия каждый поработает самостоятельно, выбрав карточку легче или сложнее. 5 мин | составляют бабочку и оценивают работы других групп повторяют знания о задаче решают задачу разгадывают ребусы работают по карточкам |
Рефлексия 5 мин) | Вот и подошло к концу наше путешествие! Ребята, возьмите маленький кораблик, и прикрепите его на дно, если вам было трудно на уроке, на середину реки, если вы справлялись с некоторыми заданиями, на верхнюю волну, если вы отлично справились с заданием. | Делают выводы Учатся самооценке |


КГУ «Пугачевский комплекс школа –детский сад»
Открытый урок по математике в 1б классе.
Тема: «Закрепление изученного».
Подготовила:
2015-16 уч. г.
Приложение









