Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Учитель спрашивает: «What do you wear is spring? »(Что вы носите весной?)
Дети стараются взять куртку, и тот кто, быстрее отвечает: «I wear my jacket». (Я ношу куртку) Учитель спрашивает: «What do you wear in autumn? » (Что вы носите осенью?)
Взявший плащ отвечает: «I wear my rain coat». (Я ношу плащ)
6. Волшебный лабиринт
Цели:
Обучающая: Повторить пройденный учебный материал по теме «Direction»
при прохождении по маршруту волшебного лабиринта.
Развивающая: Развить навыки общения на английском языке в процессе
прохождения учащихся по маршруту волшебного лабиринта.
Воспитательная: Привить навыки ответов на вопросы «Как пройти?», «Как
проехать?»
Задачи: 1. Отработать предлоги местоположения и направления
- up, - down, - through, - into, - along, - across, - right, - left,
- straight on, - in, - on, - next to, - under, - behind, - in front of
2. Отработать выражения
- turn left, - turn right, - go to, - go round, - go past
3. Закрепить навыки употребления повелительного наклонения
при прохождении волшебного лабиринта.
4. Отработать лексику по теме «Лес».
Место проведения: игровая комната.
Оборудование: игрушки лесных животных, макеты пней, кочек, коряг, кустов, грибов, деревьев, корзины яблок, овощей, грибов, модели избушек, шишек и желудей.
Ход мероприятия
1. Учитель повторяет с детьми предлоги местоположения и направления.
2. Учитель предлагает детям пройти в игровую комнату, пройти по маршруту волшебного лабиринта и получить приз в случае успешного прохождения по маршруту.
3. - Start at the basket of the apples - Go round a squirrel on the wood. - Go to the toad-stool - Turn left at the house - Go past the owl on the wood. - Turn right at the basket of the mushrooms. - Go to the log. - Go past the bear.- Go to the tree-stump - Go into the hole and take your treasure.
4. В качестве домашнего задания детям предлагается описать свой маршрут от дома до школы, используя выражения, отработанные во время игры.
6 Внеклассные мероприятия
7. «Осень – вкусный сезон»
Цели проведения мероприятия:
Обучающая: Расширить лексический запас по теме «Осень», «Овощи», «Фрукты»
Развивающая: Развить навыки общения на английском языке при реализации
деятельностного подхода в изучении предмета.
Воспитательная: Воспитать стремление к реализации творческого потенциала.
Задачи: - Повторить и систематизировать лексический материал по теме
«Осень», «Овощи», «Фрукты», «Еда»
-Повторить правила построения предложений в настоящем простом,
настоящем длительном, настоящем совершенном, прошедшем
простом временах.
- Тренировать использование глаголов «быть», «иметь», «уметь»,
«есть», «расти» в разговорной речи.
- Составить рассказ-описание своего блюда из «осенних» продуктов
Ход мероприятия:
I этап: подготовительный.
Учащиеся получают домашнее задание принести «осенние» продукты для приготовления своего блюда.
II этап: непосредственное проведение мероприятия.
Учащиеся готовят свои блюда из принесенных продуктов, затем рассказывают про них, а именно, из каких материалов они сделаны, описывают процесс изготовления, внешний вид. Другие учащиеся задают вопросы и оценивают каждого участника по пятибалльной системе на заранее подготовленных бланках, пробуя приготовленную еду. Происходит подсчёт баллов. У кого больше баллов – тот и победил.
III этап:заключительный.
Учащиеся оставляют свои отзывы о мероприятии в письменном виде.
Внеклассное мероприятие «Осень – вкусный сезон» может быть проведено как для одного класса, так и для всей параллели, а также и как общешкольное.
8. «Я умею консервировать»
Цели проведения мероприятия:
Обучающая: Расширить лексический запас по темам «Осень», «Овощи», «Фрукты»
Развивающая: Развить навыки общения на английском языке при реализации
деятельностного подхода в изучении предмета.
Воспитательная: Воспитать стремление к реализации творческого потенциала.
Задачи: - Повторить и систематизировать лексический материал по теме
«Осень», «Овощи», «Фрукты», «Еда»
- Повторить правила построения предложений в настоящем простом,
настоящем длительном, настоящем совершенном, прошедшем
простом временах.
- Тренировать использование глаголов «быть», «иметь», «уметь»,
«есть», «расти» в разговорной речи.
- Составить рассказ-описание своего законсервированного блюда из
«осенних» продуктов
Ход мероприятия:
I этап: подготовительный.
Учащиеся получают домашнее задание принести «осенние» продукты для приготовления своего «консервированного» блюда.
II этап: непосредственное проведение мероприятия.
Учащиеся готовят свои «консервированные» блюда из принесенных продуктов, затем рассказывают про них, а именно, из каких материалов они сделаны, описывают процесс изготовления, внешний вид. Другие учащиеся задают вопросы и оценивают каждого участника по пятибалльной системе на заранее подготовленных бланках.
Происходит подсчёт баллов. У кого больше баллов – тот и победил.
III этап:заключительный.
Учащиеся оставляют свои отзывы о мероприятии в письменном виде.
Внеклассное мероприятие «Я умею консервировать» может быть проведено как для одного класса, так и для всей параллели, а также и как общешкольное.
7 Английские традиции на уроке
• Английское чаепитие «5 o’clock»
Цели проведения мероприятия:
Обобщающая: Познакомить учащихся с многовековыми
традициями английского чаепития
Развивающая: Развитие науки общения за столом
Воспитательная: Отработать правила этикета во время
чаепития
Задачи: 1)Отработать лексику по теме «Еда», «Посуда».
2)Развить навыки просмотрового чтения
3)Отработать навыки говорения
Оборудование: Плакаты, рисунки, чайная посуда, набор
продуктов для чаепития, электрический чайник.
Место проведения: кабинет английского языка
Ход мероприятия
1)Учитель рассказывает о традиционном пятичасовом чаепитие, устраиваемом по всей Британии еще с 1851 года.
Детям предлагается рассказать стихи о чае.
Some Tea-Two little boys, Johnny and Sam, Sit down to have Some tea with jam. Drink and Eat
Many, Many Take your seat, Drink your tea And eat your meat…Tea or Coffee One, Two, Three
Let me see Who likes coffee And who likes tea.
2)Детям предлагается прочитать текст и ответить на вопросы.
Tea - Russian people like tea. English people like tea, too They drink a lot of tea. Some English families have two of three cups of tea at tea – time. English people drink tea out at cups, not out of glasses. English people like to have tea with milk pr cream, not with lime. They call tea with lemon «Russian tea». They British usually have scones, butter, marmalade, jam, sandwiches, apple pie, pudding or toasts with their tea.
a)Do you like «English tea?» or «Russian tea?» b)Do you the English like toasts with butter or jam with their tea? c)What food do you like with your tea?
3)Перед тем, как приступить к чайной церемонии, учитель предлагает повторить правила поведения за столом
Дети читают предложения и добавляют don’t если надо.
a)Put you elbows on the table. b)Sit up straight! c)Take the biggest piece.
d)Put the napkin on you lap. e)Talk with your mouth full f)Read you while eating.
g)Live a spoon in a tea cup. h)Put your spoon on the saucer.
4) Учитель приглашает детей к столу, они пьют чай и разговаривают по – английски.
5)В качестве домашнего задания детям предлагается организовать пятичасовою чайную церемонию дома со своей семьей, порисовать или сфотографировать ее и описать по-английски.
• Английский завтрак
Цели проведения мероприятия:
Обучающая: Познакомить учащихся с особенностями традиционного
английского завтрака.
Развивающая: Отработать навыки поведения и общения за столом.
Воспитательная: Обсудить здоровую и нездоровую пищу.
Задачи:
1) Закрепить лексику по теме "Еда", "Посуда", "Кухня".
2) Отработать порядок слов в предложении.
3) Развить навыки чтения и разговора.
Место проведения: кабинет английского языка.
Оборудование: раздаточный материал, доска, мелки, посуда, продукты для
завтрака.
Ход мероприятия:
1) Детям предлагается вспомнить и рассказать стихи об английском завтраке.
What the clock says
The clock says, "Eight!", Quick, you`ll be late, Breakfast is ready, Master Teddy.
Breakfast
Get up, little Freddy, Breakfast is ready, Butter and cheese, All that you please. Milk and bread
For little Fred Tea and Jam For brother Sam.
2) Дети читают с экрана текст и отвечают на вопросы учителя.
The traditional English breakfast is a full meal. Some people begin their breakfast with cereal. They eat it with cold or warm milk. Then they have a plate of bacon and eggs, tomatoes, sausages and beans. Then they have a toast with butter and jam and some fruit or fruit juice.
3) T: Here are some combinations. Try to find the pairs:
Bacon Butter
Bread and Chips
Macaroni and Jelly
Fish and Eggs
Cake and Cheese
Key: bacon and eggs; bread and butter; macaroni and cheese; fish and chips; cake and jelly.
4) T: What food of English breakfast is healthy? P1: I think cereal with milk is healthy.
T: Yes, you are right. What else? P2: Bacon and eggs are healthy.
P3: Tomatoes and fruit are healthy. T: Yes, you are right. and what food of English breakfast is unhealthy.
5) Детям предлагается шутливое упражнение "Making breakfast".
Дети составляют предложения из набора слов в каждой строчке и записывают связный рассказ. Затем он зачитывается в классе.
6) Далее дети вмести с учителем садятся за стол и едят английский завтрак. Все разговоры ведутся только на английском языке.
7) В качестве домашнего задания детям предлагается нарисовать и описать свой завтрак и отметить здоровую и нездоровую еду в нем.
8 Прогулка-экскурсия по парку
Цели:
Обучающая: Формировать навыки говорения на английском языке вне
школы.
Развивающая: Заинтересовать детей в изучении английского языка как
средства общения многолюдных общественных местах.
Воспитательная: Показать учащимся красоту городского парка, привить им
любовь к природе.
Задачи: 1. Активизировать лексический запас по теме “Окружающий
мир”.
2. Развить навыки использования грамматических времён the
Present Simple, the Present Continuous, the Past Simple в устной
речи.
3. Отработать навыки постановки общих и специальных вопросов.
4. Отработать навыки кратких и полных ответов на вопросы.
Место проведения урока: класс, городской парк
Оборудование: раздаточный материал, фотоаппараты.
Ход урока.
The teacher: Good morning, dear children. How are you today? Children: We are fine, thanks.
The teacher: Today we’re going to have an excursion. Do you like excursions? Children:Yes, of course we do. The teacher: What excursions did you have? Children: We had an excursion to the shop. The teacher: Did you like it? Children: Yes, we did. The teacher: Why did you like it?
Children: Because it was interesting, there were a lot of tasty things and we could speak about them in English. (e. t.c.) The teacher: Where did you go else? Children:We went to the museum.
The teacher: What museum did you go? Children: We went to the Winter Palace.
The teacher: Did you like it? Children: Yes, of course we did. The teacher: Why did you like this excursion? Children:Because we saw a lot of beautiful pictures and sculptures.
The teacher: So try to guess where we are going today. Ask your questions to find out it.
Children: Is it far from our school? The teacher: No, it isn’t. It’s near the school.
Children: Is it inside or outside? The teacher It’s outside.
Children: Are we going into the street? The teacher: No, we aren’t.
Children: Are we going to the park? The teacher: Yes, you’re right. We’re going to the nearest park. The teacher: So, we’re going to divide into small groups, walk through the park, take photos, speak about the weather, ask different questions to each other, answer the questions, have a competition Are you ready to go with me? Children: Yes, we are.
The teacher: Well, let’s go then! The teacher: Now let’s divide into two teams. You’re the first team, and you’re the second one. Look around, think a little and tell us he name of your team.
(Children say the names of their teams, for example “Birds” and “Dogs”)
The teacher: I’ve got some cards with tasks. The first team, “Birds”, could you take the card, think a little and ask your questions, please. And the task for another team, “Dogs”, is to answer
these questions. (Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the weather).
Children (“Birds”): What is the weather like today? Children (“Dogs”): It is windy
The teacher: And now look around and tell me what the weather is today?
Children (“Birds”): It is windy, but not very cold.
The teacher: Yes, you’re right. All questions are correct and all answers are correct too. Your score is 1:1. I’ll write it on my card. (The teacher writes the score on the card).
The teacher: Now the turn of the second team, “Dogs”. Could you take the card and ask your questions, please. (Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the leaves).
Children (“Dogs”): What colour is this leaf? Children (“Birds”): It is red.
Children (“Dogs”): What colour is that leaf? Children (“Birds”): It is green.
Children (“Dogs”): What colour are those leaves? Children (“Birds”): They are yellow.
Children (“Dogs”): What colour are these leaves? Children (“Birds”): They are red and yellow.
The teacher: And now look around and tell me what colour leaves you can see.
Children: We can see yellow, red, green and brown leaves.
The teacher: Yes, you’re right. All questions are correct and all answers are correct too. Your score is 2:2. I’ll write it on my card. (The teacher writes the score on the card).
The teacher: Well done! Now the turn of the first team, “Birds”. Could you take the card, think a little and ask your questions, please.
(Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the flowers).
Children (“Birds”): Is this flower big or small? Children (“Dogs”): It is small.
Children (“Birds”): What is this flower? Children (“Dogs”): It is a dandelion.
Children (“Birds”): Are these flowers big or small? Children (“Dogs”): They are big.
Children (“Birds”): What are these flowers? Children (“Dogs”): They are roses.
Children (“Birds”): Is that flower beautiful or not? Children (“Dogs”): It is beautiful.
Children (“Birds”): What is that flower? Children (“Dogs”): It is a daisy.
Children (“Birds”): Are those flowers beautiful or not? Children (“Dogs”): They are beautiful.
Children (“Birds”): What are those flowers? Children (“Dogs”): They are bell-flowers.
The teacher: And now look around and tell me if you can see any flowers. Who can see flowers?
Children : We can. We can see some flowers. The teacher: Where are they?
Children : They are under the tree. The teacher: What colour are they?
Children : They are yellow. The teacher: Are they big or small?
Children : They are small. The teacher: Are they beautiful or not?
Children : They are very beautiful. The teacher: What are those flowers?
Children : They are dandelions. The teacher: Absolutely right. They are dandelions. Do you like them?
Children : Yes, we do. We like them very much. The teacher: Well done. All your answers and questions are correct. Your score is 3:3. I’ll write it on my card. (The teacher writes the score on the card). The teacher: Now the turn of the second team, “Dogs”. Could you take the card and ask your questions, please. (Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the birds).
Children (“Dogs”): What birds can you see? Children (“Birds”): They are ducks.
Children (“Dogs”): How many ducks can you see? Children (“Birds”): Two.
Children (“Dogs”): What birds can you see? Children (“Birds”): They are sparrows.
Children (“Dogs”): How many sparrows can you see? Children (“Birds”): Four.
Children (“Dogs”): What birds can you see? Children (“Birds”): They are pigeons.
Children (“Dogs”): How many pigeons can you see? Children (“Birds”): One.
Children (“Dogs”): What birds can you see? Children (“Birds”): They are crows.
Children (“Dogs”): How many crows can you see? Children (“Birds”): One.
The teacher: And now look around and tell me what birds you can see.
Children : We can see pigeons, sparrows and a crow . The teacher: Where are the pigeons?
Children : They are on the grass next to the pond. The teacher: How many pigeons are there?
Children : There are five pigeons. The teacher: Where are the sparrows?
Children : They are in the tree. The teacher: How many sparrows are there?
Children : There are ten sparrows. The teacher: Where is the crow? Children : It is in the tree. The teacher: Well done. You are very clever pupils Your score is 4:4. I’ll write it on my card. (The teacher writes the score on the card).
The teacher: Now the turn of the first team, “Birds”. Could you take the card and ask your questions, please.(Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the people).Children (“Birds”): What are the people doing? Children (“Dogs”): They are skating.
Children (“Birds”): What are the people doing? Children (“Dogs”): They are skiing.
Children (“Birds”): What is the boy doing? Children (“Dogs”): He is playing badminton.
Children (“Birds”): What is the man doing? Children (“Dogs”): He is riding a bike.
Children (“Birds”): What are the people doing? Children (“Dogs”):They are playing football.
The teacher: And now look around and tell me what people are doing.
Children: The man is walking, five children are playing football, the girl is riding her bike, the women are sitting on the bench and drinking some lemonade.
The teacher: Well done. You’re right. Your score is 5:5. I’ll write it on my card.
(The teacher writes the score on the card).
The teacher: Now the turn of the second team, “Dogs”. Could you take the card and ask your questions, please. (Children look at the card, show cards with pictures and ask questions about the favourite places). Children (“Dogs”): What is it? Children (“Birds”): It’s a pond.
Children (“Dogs”): Describe the pond, please. Children (“Birds”): It’s oval, not very big and beautiful. Children (“Dogs”): What is it? Children (“Birds”): It’s a playground.
Children (“Dogs”): Describe the playground, please. Children (“Birds”): It’s not very big, red, yellow and blue. There is a slide and a ladder.
The teacher: And now look around and tell me what your favourite place in the park is.
Children: It’s a playground. And we like the pond too. The teacher: Describe them, please.
Children: The playground is beautiful and big. It’s red, green, blue and yellow. The pond is oval, not very big but very beautiful.
The teacher: Why do you like them?
Children: Because we can play on the playground and feed the ducks on the pond.
The teacher: Oh, it’s very good. You’re excellent pupils. Your score is 6:6. I’ll write it on my card. So, today in our competition friendship has won. Now let’s take photos of your favourite places. Thank you, children. Let’s go to school now. The teacher: Well, we are at school now. Did you like our excursion?
Children: Yes, we liked it very much. It was very interesting.
The teacher: Now take these pieces of paper, please. Draw the smiling face if you liked the lesson and the sad face if you didn’t like it. (Children draw sad or happy faces, then put them in the box, the teacher look at the faces and examines them).
The teacher: Are you ready? OK, put your faces here, please. Let’s see. Oh, all faces are happy! Now I can see all of you actually liked the lesson. Now I’m going to give you some cards. Look through them very carefully, please. There are some questions. (Children read the questions)
-What did you do yesterday?-What was the weather like?-What colour were the leaves?
-What flowers did you see?-What birds did you meet?
-What did people do?-What is your favourite place in the park and why?
The teacher: Did you understand the questions?
Children: Yes, we did. The teacher: So, your home task is to make a project. The answers to these questions can help you. Don’t forget to put photos there. Thank you, goodbye!
Children: Goodbye!
9 Проектная работа «В парке»
Цели проведения мероприятия:
Обучающая: Расширить лексический запас по теме «В парке»
Развивающая: Развить навыки общения на английском языке при реализации
деятельностного подхода в изучении предмета.
Воспитательная: Воспитать стремление к реализации творческого потенциала.
Задачи: - Повторить и систематизировать лексический материал по теме
«В парке»
- Повторить правила построения предложений в настоящем простом,
настоящем длительном, настоящем совершенном, прошедшем
простом временах.
- Тренировать использование глаголов «быть», «иметь», «уметь»,
в разговорной речи.
- Составить рассказ-описание своей творческой работы
Ход мероприятия:
I этап: подготовительный.
Учащиеся получают домашнее задание подготовить творческие работы по теме «Прогулка в парке»
II этап: непосредственное проведение мероприятия.
Учащиеся рассказывают про свои работы, а именно, что на них представлено Другие учащиеся задают вопросы и оценивают каждого участника по пятибалльной системе на заранее подготовленных бланках. Происходит подсчёт баллов. У кого больше баллов – тот и победил.
III этап: заключительный.
Учащиеся оставляют свои отзывы о выставке в письменном виде.
10 Спектакль «Звёздный свет»
Цель: проведение заключительного праздничного занятия
Задачи:
1) систематизировать изученный лексико-грамматический материал по различным темам.
2) совершенствовать коммуникативную компетенцию учащихся
Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, презентация к уроку, магнитофон, аудиозаписи, декорации, рисунки.
Ход мероприятия.
I. Этап (вводный)
1. Орг. момент
Good morning, dear boys and girls. I am glad to see you. You’re so beautiful. Today we’re going to have a very unusual lesson. It’s the last lesson in this term. We’ve finished studying the course Spotlight 2. We’ve known a lot of new characters and learnt songs and poems. Let’s revise some very important information.
2. Систематизация изученной ранее лексики Презентация Spotlight. What’s this or who’this? (сначала всплывает картинка, учащиеся называют изображение, затем по щелчку – слово для проверки ответа) Данный этап урока плавно перетекает в основной этап.
II Основной этап.
1. Включение учащихся в речевую деятельность, показ пьесы Now let’s see our great play Starlight and sing with us.
2. Краткие диалогические высказывания, загадки Do you like the play? Great! Now let’s guess the riddles. (учащиеся выходят и загадывают заранее подготовленные загадки с соответствующими рисунками)
III этап
Завершающий. Подведение итогов урока. Oh, welldone! Great! You really worked hard and succeeded.
You’re going to have summer holidays and have a very good rest. Goodbye! Good luck! And see you next term!
Starlight
Child 1: Star light, star bright, First star I see tonight. I wish I may, I wish I might, Have the wish I wish tonight! Oh! I wish my toys were alive!
Child 2: At midnight in the playroom When everyone's asleep, Out come all the toys And around the room they creep The ballerina points her toes And dances one-two-three!
Child 3: The jack-in-the-box jumps up and down And shouts 'Hey, look at me!'
Child 4: The teddy bears have a picnic, The dolls pour out the tea, The soldier marches one-two-three And the puppet shouts 'Yippee!'
All: Toys for me, Toys for you, Toys for everyone! A pink ballerina, A blue toy soldier;
We're all having fun! Toys for me, Toys for you, Toys for everyone! A brown teddy
bear, A yellow doll, We're all having fun!
Child 5: Star light, star bright, First star I see tonight. I wish I may, I wish I might, Have the wish I wish tonight! Oh, my wish is for a big birthday party!
Child 6: Hurry, hurry, come and see, Today there's a party Just for me!
Child 7: With burgers and biscuits And bananas too! There's lots to eat For me and you!
Child 8: Pizza and chips And sandwiches! And candles on a cake To make a wish!
Child 1: What is it?
Child 2: It's chocolate!
All: Yummy; yummy chocolate!
All: Yummy, yummy chocolate, That's what I like! Chocolate on a biscuit, Chocolate on a cake! I don't like eggs And I don't like cheese! But yummy; yummy chocolate, Ooh, yes, please!
Child 9: Star light, star bright, First star I see tonight. I wish I may, I wish I might,
Have the wish I wish tonight! I wish I had a tree house!
All: In my tree house, In my tree, There are lots of colours For you to see! Red and yellow
Green and blue! Lots of colours For me and you!
Child 10: Is this your house?
Child 11: Yes, it is!
Child 10: It's great!
All: This is my house! This is the door! The windows are clean, And so is the floor!
Outside there's a chimney As tall as can be, With smoke that goes up Come and see!
Child 6: Look, footprints - footprints everywhere!
All: Footprints in the kitchen, Footprints in the hall, Footprints on the floor,
Footprints on the wall Footprints in the living room, Footprints on the stairs,
Footprints in the bedroom, Footprints on the chairs! Footprints in the bathroom
But where is naughty Chuckles? Footprints in the bath,
He's there with all the bubbles! Oh, Chuckles!
Child 8: Star light, star bright, First star I see tonight. I wish I may, I wish I might,
Have the wish I wish tonight! I wish I had lots of animals!
All: I'm a horse! I'm a horse! And I can jump, of course! Look at me! Look at me!
I'm a cat! I'm a cat! And I can climb like that! Look at me! Look at me!
I'm a fish! I'm a fish And I can swim, splish, splish!
Look at me! Look at me! I'm a chimp! I'm a chimp! And I can climb and swing!
Look at me! Look at me!
Child 7: Hey; come on! Let's go to the circus.
All: At the circus In the town, There's a very funny clown! The clown can run,
And the clown can jump, Run and jump all day, hey!
Child 4: Star light, star bright, First star I see tonight. I wish I may, I wish I might,
Have the wish I wish tonight! I wish I had a sailing boat!
All: Set sail with us, Join us, please! Set sail with us for English!
Set sail with us upon the sea And swim with all the starfish! We love to sing,
We love to play, We love to talk together! Set sail with us, Set sail today
And be our friend forever!
11 Список интернет-ресурсов
1) www. *****
1. http://*****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=31706
2. http://*****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=31573
3. http://*****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=31367
4. http://*****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=30048
5. http://*****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=29141
6. http://www. *****/umk/spotlight/info. aspx? ob_no=32435
2) http://www. *****/
1. http://www. *****/component/content/article/2641-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-vtorogo-klassa-zdorove-sberegayushhie-texnologii-tema-qodezhdaq. html
2. http://www. *****/component/content/article/2642-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-vtoryx-klassov-prakticheskie-vidy-deyatelnosti-masterskie. html
3. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2643-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-vtorogo-klassa-problemnoe-obuchenie-czveta. html
4. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2644-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-chetvyortyx-klassov-proektnaya-texnologiya-urok-ekskursiya. html
5. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2645-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-chetvyortyx-klassov-igrovaya-texnologiya-xellouin. html
6. http://www. *****/component/content/article/2649-vneklassnoe-meropriyatie-dlya-4-x-klassov-anglijskoe-chaepitie-l5-oclockr. html
7. http://www. *****/component/content/article/2595-metodicheskaya-razrabotka-uroka-s-prezentacziej-dlya-3-x-klassov-qzhivotnyeq. html
8. http://www. *****/component/content/article/2596-metodicheskaya-razrabotka-uroka-s-prezentacziej-dlya-tretix-klassov-qodezhdaq. html
9. http://www. *****/component/content/article/2597-metodicheskaya-razrabotka-uroka-s-prezentacziej-dlya-tretix-klassov-qczvetaq. html
10. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2645-metodicheskaya-razrabotka-uroka-dlya-chetvyortyx-klassov-igrovaya-texnologiya-xellouin. html
11. http://www. *****/component/content/article/2599-metodicheskaya-razrabotka-dlya-chetvyortyx-klassov-qmy-schastlivy-chto-zhivyom-v-sankt-peterburgeq. html
12. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2544-metodicheskaya-razrabotka-uroka-prazdnika-qden-svyatogo-patrikaq. html
13. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2545-metodicheskaya-razrabotka-uroka-qpervogo-aprelya-nikomu-ne-verimq. html
14. http://www. *****/shkola/anglijskij-yazyk-i-literatura/2450-uchebno-metodicheskoe-posobie-qprovedenie-prazdnikov-na-anglijskom-yazykeq. html
3) http://*****/
1. http://*****/articles/608430/
2. http://*****/articles/608428/
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 |


