Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План-конспект.

Предмет: черчение.

Класс: 9.

№ урока: 7

Дата: 18.10.

Тема: Деление окружности на равные части и построение правильных многоугольников.

Концепциальная цель: развитие мышления и творческого потенциала

Стратегические цели:

1.  ознакомление учащихся с рациональными методами деления окружности на равные части

2.  воспитание культуры труда, формирование навыков самостоятельной работы.

3.  развитие технического и образного мышления.

4.  совершенствование графики построения чертежа.

Задачи:

ознакомить с методом деления окружности на три, шесть частей. ознакомить с методом деления окружности на 4, 8 равных частей. ознакомить с методом деления окружности на 5, 10 равных частей. заинтересовать учащихся предметом.

Ход урока.

Организационный момент.

2. Задания на развитие - (определить форму предмета). Предоставляются фигуры. мышления (связь с геометрией) - 5-

- на доске начерчен квадрат. (Какая фигура может изображена?).

(куб, параллелепипед, 4-уг. Призма). -3-

20 м м

 
– каждому предоставляются объемные фигуры. (определить ее форму. Не изменяя конструкции, но изменяя размеры, представьте в виде чего могли бы вы использовать эту фигуру. -7-

ножницы. (предоставляются). Могу ли я ими резать бумагу? Жесть? Как изменить конструкцию, чтобы возможно было резать жесть? (связь с физикой). -2-

- постройте собой фигуры изображенные на доске. (квадрат и треугольникколлективная деятельность

.

3.Изложение нового материала.

20

 
При выполнении чертежей производят различные геометрические построения. Приходится чертить квадраты, треугольники, а также окружности и многоугольники. Сегодня мы рассмотрим как делить окружность на 4, 8, 5, 10, 3, 6, 12 равных частей …

    деление окружности на 4, 8 равных частей. -5- Деление окружности на 5, 10 равных частей. -5- Деление окружности на 3, 6 равных частей. -5- Поделите самостоятельно окружность на 12 равных частей. -3-

Возможно ли поделить окружность на равные части с помощью транспортира? -2-

4.Рефлексия. (карточки).

Д/З: & 14 Выполнить на подготовленных вами окружностях 2 орнамента из предложенных в учебнике. Дополнительно: придумать собственные 2 орнамента. МТО: наглядные фигурки, чертежные инструменты (2 угольника, линейка, циркуль), ножницы.