Распределение специалистов Службы по уровням квалификации
(по состоянию на 30.10.2012 года)
Квалификационный уровень | Первичный уровень | Муниципальный уровень | Областной уровень | В целом по Службе |
Высшая квалификационная категория | 82 (17,1 %) | 46 (31,1 %) | 31 (64,6 %) | 159 (23,5 %) |
I квалификационная категория | 125 (25,9 %) | 42 (28,4%) | 5 (10,4 %) | 172 (25,4 %) |
II квалификационная категория | 84 (17,4 %) | 18 (12,1 %) | 4 (8,3 %) | 105 (15,6 %) |
Квалификационная категория отсутствует или не указана | 191 (39,6 %) | 42 (28,4 %) | 8 (16,7 %) | 241 (35,5 %) |
ВСЕГО | 482 | 148 | 48 | 678 |
Таблица 4
Распределение специалистов Службы по стажу работы
(по состоянию на 30.10.2012 года)
Стаж работы в ОСПП | Первичный уровень | Муниципальный уровень | Областной уровень | В целом по Службе |
До 1 года | 65 (13,5 %) | 10 (6,8 %) | 1 (2,0 %) | 76 (11,2 %) |
От 1 года до 3 лет | 114 (23,6 %) | 35 (23,6 %) | 8 (16,7 %) | 157 (23,2 %) |
От 3 до 10 лет | 147 (30,5 %) | 48 (32,4 %) | 6 (12,5 %) | 201 (29,6 %) |
Свыше 10 лет | 156 (32,4%) | 55 (37,2 %) | 33 (68,8 %) | 244 (36,0 %) |
ИТОГО: | 482 | 148 | 48 | 678 |
Таблица 5
Обеспеченность общеобразовательных учреждений ЯО психологическими кадрами (%)[3]
(по состоянию на 01.11.2012 г.)
Наименование муниципального образования | Дошкольные образовательные учреждения[4] | Общеобразовательные учреждения[5] | Специальные (коррекционные) образовательные учреждения[6] | Обеспечен-ность ОУ психол. кадрами (%) | ||||||
Общее кол-во ОУ | Кол-во ОУ, где есть педагог-психолог | Обеспечен-ность ОУ психол. кадрами | Общее кол-во ОУ | Кол-во ОУ, где есть педагог-психолог | Обеспечен- ность ОУ психол. кадрами | Общее кол-во ОУ | Кол-во ОУ, где есть педагог-психолог | Обеспечен- ность ОУ психол. кадрами | ||
Большесельский | 5 | - | 0 | 11 | 1 | 9,0 % | - | - | - | 6,3 % |
Борисоглебский | 7 | - | 0 | 11 | - | 0 | - | - | - | 0 |
Брейтовский | 3 | 2 | 66,7 % | 4 | 1 | 25,0 % | - | - | - | 42,9 % |
Гаврилов-Ямский | 15 | 6 | 40,0 % | 15 | 6 | 40,0 % | 2 | 2 | 100,0 % | 43, 8 % |
Даниловский | 12 | 4 | 33,0 % | 14 | 5 | 35,7 % | - | - | - | 34,6 % |
Любимский | 6 | 1 | 17,0 % | 11 | 1 | 9,0 % | - | - | - | 11,8 % |
Мышкинский | 4 | 2 | 50,0 % | 8 | 1 | 12,5 % | 4 | 3 | 75,0 % | 37,5 % |
Некоузский | 8 | 1 | 12,5 % | 14 | 4 | 28,6 % | 3 | 2 | 66,7 % | 28,0 % |
Некрасовский | 9 | 4 | 44,0 % | 9 | 4 | 44,0 % | - | - | - | 44,0 % |
Первомайский | 3 | 1 | 33,0 % | 10 | 7 | 70,0 % | 4 | 3 | 75,0 % | 64,7 % |
Переславский | 18 | 2 | 11,1 % | 17 | 1 | 5,9 % | - | - | - | 8,6 % |
г. Переславль | 11 | 4 | 36,4 % | 8 | 7 | 87,5 % | 3 | 3 | 100 % | 63,6 % |
Пошехонский | 6 | 2 | 33,0 % | 13 | 3 | 23,1 % | 1 | 1 | 100 % | 30,0 % |
Ростовский | 30 | 12 | 40,0 % | 26 | 8 | 30,8 % | 1 | 1 | 100 % | 36,8 % |
Рыбинский | 14 | 4 | 28,6 % | 17 | 4 | 31,6 % | 1 | - | 0 | 25,0 % |
г. Рыбинск | 56 | 10 | 17,9 % | 32 | 14 | 43,8 % | 6 | 5 | 83,3 % | 30,9 % |
Тутаевский | 32 | 10 | 31,3 % | 22 | 11 | 50,0 % | - | - | - | 38,9 % |
г. Углич и УМР | 11 | 7 | 63,6 % | 35 | 6 | 17,1 % | - | - | - | 28,3 % |
Ярославский | 12 | 12 | 100,0 % | 27 | 18 | 66,7 % | 1 | 1 | 100 % | 77,5 % |
Всего по МР | 214 | 71 | 33,2 % | 238 | 88 | 36,0 % | 24 | 19 | 79,2 % | 37,4 % |
г. Ярославль | 162 | 103 | 63,6 % | 97 | 82 | 84,5 % | 23 | 17 | 74,0 % | 71,6 % |
ИТОГО по ЯО: | 376 | 174 | 46,3 % | 335 | 170 | 50,1 % | 47 | 36 | 76,6 % | 50,1 % |
Приложение 3
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 |


