Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Открытый урок "Знатоки математики"<a title=5 класс "ДЕЛЕНИЕ"" width="616" height="127"/>В.

ТЕМА: Деление.

ЦЕЛЬ:

§  Повторение пройденного материала в ходе игры, осознанное усвоение данной темы.

§  Воспитание ответственности, внимания, тренировка памяти.

§  Развитие сообразительности, находчивости. Способствовать развитию познавательного интереса к математике.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

Прозвенел звонок. Дети расселись по своим местам. Учитель задает вопросы учащимся, а они отвечают на вопросы, поднимая руки:

- Скажите, пожалуйста, что мы изучали на нескольких последних уроках? (тему данного урока дети называют сами)

- А как вы думаете, какова цель нашего сегодняшнего урока? (Цель урока дети пытаются сформулировать сами, учитель лишь корректирует ее)

- Добро пожаловать на турнир знатоков математики! Турнир будет проходить под девизом (записан на доске заранее): «КНИГА – КНИГОЙ, А МОЗГАМИ ДВИГАЙ» (). Команд за правильные ответы будут поощряться баллами.

ХОД ИГРЫ

1.  Организационный этап.

Формирование команд (по желанию или по указанию учителя). Разъяснение условий турнира.

2. Выбор командира каждой команды

ЗАДАНИЕ: решить и защитить свой ответ (командир должен уметь быстро соображать и за все отвечать);

 
Найдите значение x по рисунку (рисунок выполнен на доске заранее): ||

Ответ: 12 Ответ: 13. Ответ: 21.

3. Разминка

За каждый правильный ответ – 1 очко (команды начинают набирать баллы).

Команды получают первое задание на карточках (у всех одинаковое):

УПРОСТИТЬ:

4. Устный счет. (Карточки, плакаты) Один представитель от каждой команды выходит и отвечает, а остальные слушают – проверяют.

1) 2) 3)

5. Следующий конкурс (карточки с заданиями тянут командиры команд):

1) Найдите периметр и площадь квадрата со стороной у см. Если у = 10.

2) Найдите периметр и площадь квадрата со стороной a см. Если а = 25.

3) Найдите периметр и площадь квадрата со стороной m см. Если m = 30.

6. Следующим испытанием для нас станет конкурс «Реши уравнение». Условия конкурса: Команда по жребию получает 4 уравнения, которые распределяет между собой и решают, причем последнее уравнение надо вынести на доску.

Решите уравнение:

1)

2)

3)

4)

Решите уравнение:

1)

2)

3)

4)

Решите уравнение:

1)

2)

3)

4)

7. Решение КРОССВОРДА (Приложение).

8. Мини – сочинение на тему, например, «Нужна ли в жизни математика?»

9. ИТОГ. НАГРАЖДЕНИЕ. Каждая команда готовит заключительное слово, в котором раскрываются вопросы: что полезного дал сегодняшний урок каждой команде и отдельным представителям, замечания к уроку и учителю. Выставление оценок (с учетом результатов работы в группах – командир команды) с комментариями (за какую деятельность и почему).