Рис. 6.1. Перспективный расход условного топлива по периодам
Согласно данным таблицы 6.1 и рисунку 6.1 перспективный расход условного топлива к 2018 г. снизится на 1,081 тыс. т.у. т или на 0,6 %. Снижение объясняется тем, что на котельных до 2018 г. планируется замена устаревших котлоагрегатов с низким удельным расходом условного топлива на новые котлоагрегаты.
С 2018 г. по 2028 г. наблюдается прирост топлива:
· к 2023 г. – 6,106 тыс. т.у. т или на 3,7 %;
· к 2028 г. – 12,825 тыс. т.у. т или на 6,9 %.
Таким образом, наибольший прирост потребления условного топлива ожидается к 2028 г.
В таблице 6.2 и на рисунке 6.2 представлен перспективный баланс Ленинск – Кузнецкого городского округа по видам топлива.
Таблица 6.2. Перспективный баланс Ленинск – Кузнецкого городского округа по видам топлива по всему периоду с 2012 г. по 2028 г.
Год | Годовой расход условного топлива (каменный уголь), тыс. т. у.т | Годовой расход условного топлива (природный газ), тыс. т. у.т |
2012 | 169,298 | - |
2013 | 172,689 | - |
2014 | 181,258 | - |
2015 | 178,758 | - |
2016 | 157,731 | 21,707 |
2017 | 129,851 | 43,412 |
2018 | 109,735 | 58,483 |
2019 | 110,002 | 59,415 |
2020 | 110,270 | 60,347 |
2021 | 110,537 | 61,279 |
2022 | 110,805 | 62,211 |
2023 | 111,181 | 63,143 |
2024 | 111,552 | 64,593 |
2025 | 111,886 | 66,044 |
2026 | 112,220 | 67,494 |
2027 | 112,554 | 68,945 |
2028 | 116,753 | 70,395 |

Рис. 6.2. Перспективный баланс Ленинск – Кузнецкого городского округа по видам топлива
Согласно таблице 6.2 и рисунку 6.2 расход каменного угля до 2014 г. должен увеличиться, т. к. в период с 2012 г. по 2014 г. планируется подключение к сетям вновь строящихся объектов по Ленинск – Кузнецкому городскому округу и до 2014 г. значительных изменений в перераспределении подключенный потребителей между источниками тепловой энергии не ожидается.
Начиная с 2016 г. по 2018 г. должно произойти уменьшение каменного угля, т. к. на территории котельной «КСК» планируется строительство новой газовой котельной с переключением подключенный потребителей от угольной котельной «КСК» и потребителей котельной «Энергетик» на новую газовую котельную. Котельные «КСК» и «Энергетик» планируется закрыть к 2018 г.
С 2018 г. по 2028 г. расход каменного угля и природного газа должен увеличиться, т. к. на весь период с 2012 г. по 2028 г. планируется увеличение прироста тепловых нагрузок потребителей за счет строительства жилых и общественно – деловых зданий.
В таблице 6.3 представлены результаты прогноза перспективных значений нормативов создания запасов топлива по периодам, рассчитанные на основании перспективных тепловых нагрузок и перспективного отпуска тепла.
Таблица 6.3. Прогноз нормативов создания запасов топлива до 2028 г.
Наименование котельной | Общий нормативный запас топлива (ОНЗТ), тыс. т | Нормативный неснижаемый запас топлива (ННЗТ), тыс. т. | Нормативный эксплуатационный запас топлива (НЭЗТ), тыс. т. | |||
уголь | дизельное топливо | уголь | дизельное топливо | уголь | дизельное топливо | |
2018 год | ||||||
№1 | 0,673 | - | 0,09 | - | 0,58 | - |
№5 | 0,959 | - | 0,132 | - | 0,827 | - |
№13 | 1,706 | - | 0,303 | - | 1,403 | - |
№14 | 1,514 | - | 0,209 | - | 1,305 | - |
№16 | 0,39 | - | 0,053 | - | 0,337 | - |
№20 | 0,234 | - | 0,032 | - | 0,201 | - |
№24 | 0,207 | - | 0,029 | - | 0,178 | - |
№26 | 0,247 | - | 0,034 | - | 0,213 | - |
№39 | 0,033 | - | 0,0045 | - | 0,0283 | - |
№40 | 0,042 | - | 0,0058 | - | 0,0363 | - |
№44 | 0,188 | - | 0,026 | - | 0,162 | - |
№45 | 0,45 | - | 0,061 | - | 0,389 | - |
«КСК» | - | 7,842 | - | 2,022 | - | 5,820 |
«Привокзальная» | 10,141 | - | 1,396 | - | 8,745 | - |
«Центральная» | 12,036 | - | 1,66 | - | 10,376 | - |
Шахта «7 Ноября» | 4,8 | - | 0,662 | - | 4,138 | - |
«Энергетик» | 9,175 | - | 1,263 | - | 7,912 | - |
Котельная пос. Никитинский | 0,882 | - | 0,122 | - | 0,76 | - |
Котельная ФГБЛПУ «НКЦОЗШ» | 4,367 | - | 0,602 | - | 3,765 | - |
Котельная I-4 | 0,211 | - | 0,029 | - | 0,182 | - |
Котельная I-6 | - | - | - | - | - | - |
Котельная II-4 | 0,047 | - | 0,006 | - | 0,04 | - |
Всего: | 48,302 | 7,842 | 6,7193 | 2,022 | 41,5776 | 5,820 |
2023 год | ||||||
№1 | - | - | - | - | - | - |
№5 | - | - | - | - | - | - |
№13 | - | - | - | - | - | - |
№14 | - | - | - | - | - | - |
№16 | - | - | - | - | - | - |
№20 | 0,234 | - | 0,032 | - | 0,201 | - |
№24 | - | - | - | - | - | - |
№26 | 0,247 | - | 0,034 | - | 0,213 | - |
№39 | 0,033 | - | 0,0045 | - | 0,0283 | - |
№40 | 0,042 | - | 0,0058 | - | 0,0363 | - |
№44 | - | - | - | - | - | - |
№45 | - | - | - | - | - | - |
«КСК» | - | 8,573 | - | 2,212 | - | 6,361 |
«Привокзальная» | 10,141 | - | 1,396 | - | 8,745 | - |
«Центральная» | 12,217 | - | 1,685 | - | 10,532 | - |
Шахта «7 Ноября» | 5,121 | - | 0,707 | - | 4,414 | - |
«Энергетик» | - | - | - | - | - | - |
Котельная пос. Никитинский | 0,882 | - | 0,122 | - | 0,76 | - |
Котельная ФГБЛПУ «НКЦОЗШ» | 4,48 | - | 0,617 | - | 3,862 | - |
Котельная I-4 | 0,254 | - | 0,035 | - | 0,219 | - |
Котельная I-6 | - | - | - | - | - | - |
Котельная II-4 | 0,049 | - | 0,007 | - | 0,042 | - |
Всего: | 33,7 | 8,573 | 4,6453 | 2,212 | 29,0526 | 6,361 |
2028 год | ||||||
№1 | - | - | - | - | - | - |
№5 | - | - | - | - | - | - |
№13 | - | - | - | - | - | - |
№14 | - | - | - | - | - | - |
№16 | - | - | - | - | - | - |
№20 | - | - | - | - | - | - |
№24 | - | - | - | - | - | - |
№26 | 0,247 | - | 0,034 | - | 0,213 | - |
№39 | 0,033 | - | 0,0045 | - | 0,0283 | - |
№40 | 0,042 | - | 0,0058 | - | 0,0363 | - |
№44 | - | - | - | - | - | - |
№45 | - | - | - | - | - | - |
«КСК» | 9,677 | 2,497 | 7,18 | |||
«Привокзальная» | 10,141 | - | 1,396 | - | 8,745 | - |
«Центральная» | 12,398 | - | 1,71 | - | 10,688 | - |
Шахта «7 Ноября» | 5,34 | - | 0,737 | - | 4,603 | - |
«Энергетик» | - | - | - | - | - | - |
Котельная пос. Никитинский | 0,882 | - | 0,122 | - | 0,76 | - |
Котельная ФГБЛПУ «НКЦОЗШ» | 4,598 | - | 0,638 | - | 3,96 | - |
Котельная I-4 | 0,254 | - | 0,035 | - | 0,219 | - |
Котельная I-6 | 1,514 | - | 0,209 | - | 1,305 | - |
Котельная II-4 | 0,049 | - | 0,007 | - | 0,042 | - |
Всего: | 35,498 | 9,677 | 4,8983 | 2,497 | 30,5996 | 7,18 |
7. Инвестиции в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение
Обоснование инвестиций в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение подробно описаны в «Этап 5. Книга 3. Обоснование инвестиций в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение».
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 |


