Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Технологическая карта урока в разновозрастном классе
по предмету математика, 6 класс, алгебра, 7 класс
Тема 6 кл: «Сравнение дробей с разными знаменателями» Тема 7 кл. «Способ решения задачи с помощью системы л. у.»
Цели обучения: Освоить алгоритм сравнения обыкновенных дробей. | Цели обучения: Продолжить освоение алгоритма построения графика линейной функции. Научиться решать задачи с помощью системы л. у. Продолжить освоение терминологии л. у. с двумя переменными |
Тип урока 6 кл.: введение новых знаний. Тип урока 7 кл.: практическое освоение материала
Технология: Теория поэтапного формирования умственных действий.
6 класс | 7 класс | ||||||
Этап урока время | Шаги (приёмы урока) | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Шаги (приёмы урока) | Этап урока, время урока |
1.Организационный I этап - мотивация, 5 мин | Устный счёт | Организатор. Записать на доске: 1. Сравнить дроби: ½ и 5/2, 3/7 и 4/7, 1 и 9/10, 6/5 и 1, 0,09 и 0, 2 ; 2, 18 И 2, 81 , 2/3 и 4/9 , 0,8 и 4/5 , 1 и 8/8 , ½ и 3/7 ? Учащиеся 6 класса отвечают, учащиеся 7 класса проверяют Проверка д/з: Выдать тетради и тексты с/р | Устный счёт | 1.Организационный 5 мин. | |||
2. Постановка цели урока – 5 мин | Ознакомление с планом работы на уроке | Организатор 1.На предыдущем уроке подвели итоги первого маршрута ® чтобы научиться …? 2. Приступаем к изучению следующей темы. 3. Сформулируйте тему урока и поставьте цель. | 1.Формулируют тему и цели урока 2. Знакомятся с маршрутом изучения темы. 3. Знакомятся с инструкцией. | Организатор. 1.Ставит задачу этапа проверки домашнего задания 2. Выдаёт тексты. | Выполняют Самостоятельную работу № 8 | Первичный контроль | 2. Проверка д/з 10 мин |
3. Изучение новых знаний и способов деятельности II эта | Самостоятельное освоение нового материала по инструкции | Организатор - наблюдатель. 1. Учебник с. 49, п.11, Пример 1 2.Выполни по образцу № № 000, 305, 306. 3. № 000 (расположить по возрастанию ) – выполнить взаимопроверку. | 1. Выполняют задание самостоятельно по плану | Организатор. 1. Маршрут изучения темы. 2. На каком шаге маршрута мы находимся? 3. Насколько прочно освоено решение линейного уравнения с двумя переменными? Систем уравнений? 4. Сформулируйте цель урока. | 1.Изучают маршрут 2 – 3. Отвечают на вопросы. 4. Формулируют тему урока | Ознакомление с планом работы на | 3. Постановка цели урока |
4, 5.Закрепление и применение III – IY этапы – работа по образцу | Самостоятельное освоение нового материала по инструкции | 4. Примени правило сравнения в различных ситуациях: № 000(2), № 000 (а, б) ; реши задачу № 000 5. Вспомни сравнение обыкновенных дробей с одинаковыми числителями | Работают по инструкции. Работа в паре Работа в паре | 5. Повторим понятия (Рабочий словарь): Л. у. с двумя переменными Решение л. у. Решения л. у. Система л. у. Решение системы л. у. (по плакатам) | 5. Повторяют термины темы. | уроке | 5 - 7 мин |
Организатор беседы и координатор действий 1. Даёт задание Задачник с. 99-100, № 000, № 000 * № 000, 838 | Работают двое у доски: анализ данных, составление м. модели задачи,
построение графиков уравнений, формулирование ответа. Проверка решения | Комментированные действия | 4.Закрепление изученного -15 мин |
6. Первичный контроль YI этап – Алгоритм | Работа у доски | Координатор действий. Выдать задание. | Работают у доски карточка с заданием | Консультант. Примените умение № 000 (а, в) – работа в парах. | Работают самостоятельно в парах. | Работа в парах | |
7. Информирование о домашнем задании. | Дома: 1.№ 000 ( а – г) 2.№ 000Указание: 3. Вырезать из плотной бумаги два одинаковых круга. Один разделите на 4 равные части, второй на 8 равных частей. Объясните правило сравнения дробей с одинаковыми числителями. | Записывают задание в дневник | Дома:
831 (б, г) № 000 – помогите себе графиком. № 000 * № 000 | Записывают задание в дневник | |||
8. Подведение итогов рефлексия | Дайте оценку урока. Оцените результативность и успешность работы
| Обсуждают | Насколько комфортно работалось вместе? Соблюдались ли требования к совместному уроку? | Обсуждают |


