Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Процедура заполнения стандартизированных характеристик осуществляется методом экспертных оценок, где в качестве экспертов выступают педагоги, администрация образовательного учреждения. Иногда целесообразно провести совместное обсуждение характеристик всеми экспертами.

Приложение 5

Лист сбора данных для педагогического анализа воспитательного дела

……….. ……………………………

дата тема ВД

…………………… …………………………...

Форма ВД преподаватель

Этапы воспитатель-ного

дела и их оценка

Критерии анализа, уровни их реализации

Уровень эффектив-

ности эта-

па воспи-

тательной

деятельно

сти

Как реалии-зуются

цели и

задачи

Предметная деятельность воспитанника

Деятель-

ность

педагога

Уровень

сотруд-

ничества

Реальный

результат

1. Определение

цели, задач,

темы и формы

2. Разработка

плана

проведения

3. Подготовка

4. Проведение

5. Подведение

итогов и анализ

Уровень реализации каждого критерия на всех этапах

Условная оценка уровней: 5 – высокий, 4 – средний, 3 – низкий.

Оценка обсуждается совместно с педагогом.

Приложение 6

Логика проведения анализа воспитательного мероприятия

Основные этапы организации воспитательного мероприятия

Деятельность воспитателя

Деятельность воспитанников

1. Выбор задач, темы и формы

Определяет предметную и воспитательную задачу, даёт их педагогическое обоснование.

Знакомит воспитанников с предметной задачей,

Стремиться увлечь их предстоящей деятель -

ностью. Вызывает их интерес и желание

участвовать.

Принимают участие в выборе темы и формы организации мероприятия

2. Планирование

Определяет место и время проведения меро-

приятия, его содержание, состав воспитанников, их функции, объем и сроки выполнения предстоящей работы.

Участвуют в работе по коллективному планированию, отбору содержания. Вместе с преподавателем назначают исполнителей. Устанавливают их права и обязанности, определяют формы контроля.

3. Подготовка

На основе сотрудничества с воспитанниками проводит организационную работу в соответствии с намеченным планом. Обеспечивает материальную базу, подготовку помещения. Контролирует и в случае необходимости корректирует намеченный план (частично изменяет содержание, состав исполнителей, время, место проведения).

Организаторы и исполнители работы отчитываются о её ходе перед органами самоуправления.

4. Проведение

Обеспечивает эмоциональный настрой воспитанников и проведение работы в соответствии с намеченным планом, организует взаимодействие с воспитанниками.

Являются активными участниками в соответствии с намеченным планом.

5. Анализ

Вместе с воспитанниками анализирует результативность мероприятия, его познавательную, нравственную и эмоциональную ценность, выявляет недостатки, их причины. Подводит итоги, даёт оценку, вносит предложения, пожелания и рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы.

На заседании органов самоуправления или собрания коллектива подводят итоги проведения мероприятия, оценивают деятельность участников.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Приложение 7

Экспертная оценка внеурочного мероприятия

Описание анкеты

Данная анкета предназначена для экспертной оценки внеурочного мероприятия.

Оцениваются пять компонентов.

1) воспитательная ценность мероприятия (пункты с 1 по 5);

2) значимость мероприятия для воспитанников (пункты с 6 по 10);

3) роль и место педагога в проведении мероприятия (пункты с 11 по 15);

4) эффективность примененных средств и методов (пункты с 16 по 20);

5) результаты внеурочного мероприятия (пункты с 21 по 25).

Оценка выставляется по 2-балльной шкале. Чем выше итоговый балл по анкете, тем более положительно оценено данное мероприятие.

менее 19 баллов – оценка ниже средней

19-32 балла – средняя оценка

33-41 балл – оценка выше средней

42-50 балла – высокая оценка

Опросный лист для экспертной оценки внеурочного мероприятия

Уважаемый коллега!

Вам предлагается выступить в качестве эксперта и оценить внеурочное мероприятие преподавателя______________________________________________

(имя, отчество и фамилия педагога)

по двухбалльной шкале:

2 балла – реализовано (раскрыто) полностью

1 балл – реализовано (раскрыто) частично

0 баллов – не реализовано (не раскрыто)

* - затрудняюсь ответить

1. Актуальность темы.

2. Конкретность и четкость цели, ее социальная и педагогическая значимость.

3. Соответствие тематики целям и задачам, определенным преподавателем в работе с воспитанниками на учебный год.

4. Целесообразность и познавательность.

5. Новизна и оригинальность содержания.

6. Понимание воспитанником необходимости и значимости предстоящей работы.

7. Активность воспитанника в течение всего времени проведения.

8. Заинтересованность воспитанника в течение всего времени проведения.

9. Инициативность и творчество воспитанников.

10. Самостоятельность воспитанников.

11. Заинтересованность педагога.

12. Демократичность педагога в общении с воспитанниками.

13. Содействие и помощь педагога воспитанникам.

14. Эрудиция педагога.

15. Внешний вид, культура речи, мимика и жесты педагога.

16. Доступность и посильность содержания для данного возраста.

17. Соответствие уровню развития коллектива.

18. Рациональность и эффективность использования времени.

19. Эстетичность и действенность оформления.

20. Общий стиль и культура общения всех участников.

21. Реальность и достижимость результатов в данных условиях за конкретное время.

22. Эмоциональное воздействие.

23. Воспитательное воздействие.

24. Обучающее воздействие.

25. Развивающее воздействие.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

Приложение 8

Вариант 1

Схема психолого-педагогического анализа воспитательного мероприятия

Основные аспекты анализа

Критерии эффективности мероприятия

1.

Проблема воспитательного мероприятия и его педагогические задачи

Актуальность темы и целей (соответствия основным событиям макроколлектива, возрастным особенностям и уровню воспитанности воспитанников).

2.

Содержание мероприятия и его структура:

а) начало

б) основная часть

в) заключение

Формирование психологической готовности воспитанников к восприятию мероприятия (и участию в нём) положительных мотивов деятельности

Целенаправленность содержания, его соответствие возрасту и уровню воспитанности учащихся, новизна содержания, оптимальное сочетание эмоциональной и рациональной информации, логическая последовательность составных элементов.

Закрепление социально-значимых мотивов поведения и установки, соответствие главной цели мероприятия. Постановка перед воспитанниками конкретной программы действий в соответствии с программой классного часа.

3.

Форма

Целесообразность применения именно этой формы, соответствие формы содержанию мероприятия, возрасту воспитанников и основным требованиям, предъявляемых к данной форме.

4.

Поведение воспитанников

Активность, внимательность, заинтересованность, дисциплинированность, достаточно высокая степень подготовленности к мероприятию.

5.

Поведение преподавателя

Эмоциональное состояние воспитателя, эмоциональная выразительная речь; организаторские умения, педагогический такт. Умение владеть аудиторией, концентрировать внимание поддерживать дисциплину, вызывать интерес, создать необходимый психологический настрой, готовность к импровизации. Достаточно высокая степень подготовленности воспитателя к мероприятию, глубокое знание и понимание проблемы, умение найти её оптимальное решение.

6.

Характеристика методов, технических средств, наглядности, атрибутов и ритуалов

Соответствие задачам, содержанию мероприятия, уровню воспитанности и возрасту воспитанников.

7.

Организационный аспект деятельности

Точность и чёткость основных элементов структуры мероприятия – начала, основной части, заключения. Оптимальность продолжительности мероприятия. Целесообразное и яркое эстетическое оформление. Соответствие хода мероприятия заранее продуманной программе.

Чёткое распределение обязанностей между воспитанниками.

8.

Общая характеристика результативности воздействий воспитательного мероприятия на воспитанников

Оптимальность решения поставленных педагогических задач.

Приложение 9

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5