Краткосрочный план по математике.
Предмет : Математика 3 класс | ||||
Тема: | Письменное умножение и деление. Деление с остатком. Закрепление. | |||
Ссылки | Учебник. «Математика» 3 класс, календарные планы. | |||
Задачи | - закрепить знания по табличному умножению и делению с остатком; -развивать логическое мышление, память, воображение; -повторить материал по математике (решение уравнений, нахождение периметра и площади, умение сравнивать числа). | |||
Результаты | Учащиеся научатся письменному умножению и делению (столбиком), делению с остатком. | |||
Время | Стратегии | Ресурсы | Содержание | |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся. | |||
2 мин. 3 мин. 2 мин. | Вызов. Критериальное оценивание. Вызов. | Устный счёт. | Организационный момент. Разминка «Буратино». Деление на группы. Объяснить цель урока. Путешествие по планетам Солнечной системы. Каждая планета – задание. | Учащиеся выполняют разминку. |
Краткое содержание заданий. | Учащиеся формируют тему и цель урока. | |||
3 мин. | Формативное оценивание. | Плакат «Солнечная система», ракета, звёзды. | Рекомендации по содержанию плаката. | Дети называют планеты Солнечной системы на казахском языке. |
30 мин. | Обучение тому, как учиться. | Задания даются на карточках, плакатах. На доске плакат с изображением Солнечной системы. | 1. Старт планета Земля 2. Планета Меркурий. 3. Планета - Венера 4. Планета Марс 5. Планета Юпитер 6. Планета Сатурн 7. Планета Уран 8. Планета Нептун. 9. Планета Плутон. | 1. Старт. Объяснить правила путешествия. За выполнение работ раздаются звёздочки разного цвета. 2. Учащиеся работают по карточкам (табличное умножение). 3. Учащиеся работают у доски (на плакате). 4. Самостоятельная работа (письменное умножение и деление – столбиком). 5. Задание выполняется в группах 6. Учащимся раздаются геометрические фигуры, они измеряют стороны фигур и находят периметр разными способами. (индивидуальная работа). 7. Работа у доски (деление с остатком). 8. Самостоятельная работа в тетрадях (решение уравнений). 9. Итог путешествия. |
Оценивание 2 мин. | Формативное оценивание «Словесная оценка». Суммативное оценивание (счёт звездочек) | «Поставь себе оценку за урок». | ||
Домашнее задание: 3 мин. | В тетради работа по карточкам |


