Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Он вызывает зависимость. Ребенок, «подсевший» на сладкое, будет ныть, плакать, обижаться пока не получит вожделенную сладость. Тот, кто потребляет много сахара, автоматически забывает, что ему нужно потреблять и другие продукты, содержащие белки, жиры, витамины, микроэлементы, пищевые волокна. Существует мнение, что сахар стимулирует образование вещества гомологичного опиату, вызывающего приятные ощущения и, соответственно, зависимость.

       Да, на упаковках сахара и коробках конфет нет надписей, как на бутылках с алкоголем и пачках сигарет «Опасно для здоровья…». Да, сладкое не считается социально опасным. Но реальность такова: сахар приводит к болезням множество людей по всему миру. И эти болезни ничуть не легче, чем те, которые возникают при пьянстве и табакокурении. Благополучие сахарозависимых людей может длиться довольно долго, но резервы организма истощаются. Здоровье тает вместе с досрочно увядающей молодостью. Возникновение болезней при каждодневном бесконтрольном употреблении сахара, – лишь вопрос времени. Скорость развития патологических процессов в организме будет зависеть от генетики человека, его двигательной активности, эмоционально-стрессовых и других жизненных факторов.

В своей сути сахар – это легкие (быстрые) углеводные калории. Он не содержит ни минералов, ни витаминов. Наоборот, он отбирает у организма витамины группы «В» и кальций. Именно поэтому кариес инициируется не только во время употребления сладостей, но и  изнутри организма (когда зубы уже почищены).

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Сахар под действием ферментов пищеварительной системы моментально расщепляется и лавиной выбрасывается в кровь, но энергию дает лишь на короткое время. Механизм тут такой: чтобы справиться со сладким потопом, организм вынужден чрезмерно «напрячь» свою поджелудочную железу, которая на пределе возможностей синтезирует огромное количество инсулина, необходимого для переработки углеводов. В итоге их концентрация в крови резко падает, даже ниже уровня, который был до употребления сладкого. Переработанные сахара идут в жировые отложения, а кровь снова становится «голодной». У человека снова появляется чувство голода, ему опять хочется подпитаться. Вот поэтому съедая что-то сладкое, мы уже через короткое время хотим еще и еще. Такие «качели» очень опасны для организма. Часто все заканчивается сахарным диабетом. Но это не единственная расплата за сладкую жизнь. Есть еще нездоровая тучность с букетом сопутствующих болезней (гипертония, повышенный уровень холестерина в крови, атеросклероз сосудов сердца и головного мозга, стенокардия, одышка, нарушение обмена веществ...), а так же остеопороз и болезни зубов из-за нехватки кальция в организме,  значительное ослабление иммунной системы и ускоренное старение организма. 

Сахар содержится почти во всех реализуемых в магазине продовольственных товарах (даже в колбасе, квашеной капусте, майонезе, кетчупе, тертом хрене). Узнать много ли сахара в продукте можно, изучив маркировку производителя (ту часть, где указан состав). Согласно законодательства, производитель указывает все компоненты в порядке их убывания. Если на первом месте в перечне состава стоит сахар, то его больше всего. Так же важно обращать внимание на количество содержащихся углеводов, которые указываются в пересчете на сто грамм продукта. Например, в напитке «Фанта» содержится 10 грамм углеводов (сахаров) на 100 мл. Выпивая за день литр этого напитка, мы даем организму 100 грамм сахаров, при норме 30-50 грамм в сутки. Над этим стоит задуматься, а еще и над тем, что в течении дня ждут своей очереди пирожные, шоколадки, подслащенные творожки и просто банальный чай с сахаром. Организму не нужно столько легко усваиваемых сахаров. Гораздо лучше, если необходимые углеводы он будет получать из крупяных каш, которые расщепляются в желудочно-кишечном тракте постепенно и на протяжении длительного времени.

Мы блюдем инструкции по эксплуатации техники, высаживаем рассаду в специально купленный грунт, выполняем рекомендации ветеринара (собаке нельзя давать сладкое), но часто забываем о себе и о своих детях. Одним из важных шагов на пути к здоровью является замена стереотипа сладкого стола на витаминный.  Это здорово, если на праздничном столе для детей (и дома, и в школе, и в гостях) будут преобладать фрукты, овощи, орехи, курага, изюм. Совершенно исключить сладости из жизни вряд ли получится, да и нет в этом необходимости, однако стоит максимально ограничить их присутствие в рационе. Чтобы достичь результата, с малых лет прививайте детям принципы здорового образа жизни. Кто если не мы убережем их от вредных зависимостей, научим противостоять болезням и радоваться жизни.