Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
1. Просмотр обучающего фильма для детей по ПДД «Кирпич на дороге» 3-я серия» 2. Продолжаем выполнять коллективную работу: «Карта нашего городка» 3. Настольные игры по ПДД. | Освоение правил дорожного движения посредством просмотра видеофильма (с использованием мультипликации). Учим детей внимательно смотреть материал. Активное слушание. Учим детей выполнять коллективную работу, рисовать схематично город: улицы, дорожные знаки, автобусные остановки, пешеходные переходы, школы, дома, сады. Работа рассчитана на несколько занятий, т. к. важно участие всех детей детского сада. Обеспечить участие в коллективной работе каждого ребёнка. Продолжаем учить детей правилам дорожного движения посредством настольных игр. | Предварительная беседа с детьми о ранее просмотренных сериях (1 – 2 серия). Показ сопровождается лёгким музыкальным звучанием, что создаёт позитивный фон фильма, и выделением определённых объектов при помощи компьютерной графики, благодаря чему даётся возможность акцентировать и удерживать внимание детей на нужных объектах. Обсуждение увиденного в форме беседы «вопрос – ответ». Материал: лист ватмана, краски, карандаши, ластики, линейки, клей, цветная бумага, картон, пластилин и др. подручные материалы. Настольные игры по ПДД. Играем по подргуппам. Пальчиковая разминка: «Пешеход». |
|
15 марта 2010г. (понедельник)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
1. Просмотр обучающего фильма для детей по ПДД «Кирпич на дороге» 4-я серия» 2. Продолжаем выполнять коллективную работу: «Карта нашего городка» (завершение) 3. «Транспорт» игра в дорогу – состоит из игрового поля с изображением различных видов транспорта. 4. Настольная игра «В стране загадок» (электровикторина для детей 4-8 лет) | Освоение правил дорожного движения посредством просмотра видеофильма (с использованием мультипликации). Учим детей внимательно смотреть материал. Активное слушание. Учим детей выполнять коллективную работу, рисовать схематично город: улицы, дорожные знаки, автобусные остановки, пешеходные переходы, школы, дома, сады. Работа рассчитана на несколько занятий, т. к. важно участие всех детей детского сада. Обеспечить участие в коллективной работе каждого ребёнка. Целью игры служит ознакомление детей с автомобильным (грузовой, легковой, пассажирский), железнодорожным, водным видами транспорта и велосипедом. Попадая на кружок с картинкой, ребенок рассказывает, какой это вид транспорта и его основные функции. Цель: Учим детей соотносить загадки с изображениями (ответами). Продолжаем учить детей правилам дорожного движения посредством настольных игр, соблюдая правила игры. | Предварительная беседа с детьми о ранее просмотренных сериях (1 – 3 серия). Показ сопровождается лёгким музыкальным звучанием, что создаёт позитивный фон фильма, и выделением определённых объектов при помощи компьютерной графики, благодаря чему даётся возможность акцентировать и удерживать внимание детей на нужных объектах. Обсуждение увиденного в форме беседы «вопрос – ответ». Материал: лист ватмана, краски, карандаши, ластики, линейки, клей, цветная бумага, картон, пластилин и др. подручные материалы. Играем по подгруппам, время на игру: 10-15 мин. Карточка №1, 2 «Безопасность на дороге». Отгадываем загадки по ПДД. |
|
18 марта 2010г. (четверг)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
1. Просмотр обучающего фильма для детей по ПДД «Кирпич на дороге» 5-я серия» 2. Занятие на тему: «Помни правила!» (конспект прилагается). 3. Индивидуальные занятия | Освоение правил дорожного движения посредством просмотра видеофильма (с использованием мультипликации). Учим детей внимательно смотреть материал. Активное слушание. - Продолжать воспитывать у детей культуру поведения на улице. - Учить не нарушать правила дорожного движения, иначе может случиться непоправимое. - Закрепить знания о знаках дорожного движения: железнодорожный переезд со шлагбаумом, животные на дороге, въезд запрещен. - Уметь подробно описать знак и его назначение. - Познакомить со стихотворением «Три чудесных света». - Закрепить представление о светофоре и его сигналах. Обучение ПДД, исходя из индивидуальных особенностей детей (уровень знаний). | Предварительная беседа с детьми о ранее просмотренных сериях (1 – 4 серия). Спросить детей, какая серия им запомнилась больше и почему? Показ сопровождается лёгким музыкальным звучанием, что создаёт позитивный фон фильма, и выделением определённых объектов при помощи компьютерной графики, благодаря чему даётся возможность акцентировать и удерживать внимание детей на нужных объектах. Инсценировка, загадки. Конспект прилагается. (Физминутка инсценировка песни «Детский сад идет») Красный свет на светофоре, здесь прохожий не спеши. Малыши шагают в парах, им не страшен переход Пазы, настольные игры, беседы по тематических картинкам. |
|
22 марта 2010г. (понедельник)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
1. Аппликация «Пешеходный переход». Материал: чёрный картон, белая бумага, линейка, карандаш, клей, ножницы. 2. Закрепление понятия «тротуар» и «проезжая часть» на прогулке (по подгруппам из 3-ёх детей). 3. Рисование на асфальте цветными мелками «Дорожные Знаки нашего города» 4. Игра «Будь внимателен!» | Цель: продолжаем учить детей технике аппликации. Объяснить детям важность правильного поведения на самом пешеходном переходе и при подходе к нему Цель: продолжаем знакомить детей с местами движения машин и людей, отрабатывают навык хождения по тротуару, придерживаясь правой стороны). Цель: закрепление знаний дорожных знаков посредством рисования на асфальте. Цель: практическая отработка знаний ПДД закрепление пройденного материала. | Предварительный разговор о пешеходном переходе, его назначении. Дети должны научиться находить его на иллюстрациях в книгах, на макетах. После чего следует объяснить, где следует остановиться на некотором расстоянии от края проезжей части, внимательно осмотреть проезжую часть, повернув голову налево, а затем направо, при движении до середины дороги контролировать ситуацию слева, а с середины дороги – справа. Беседа, обсуждение, прогулка по тротуару. Командная творческая работа. Обсуждение по завершению, игры с выносимыми материалом (машины). В группе или на игровой (в зависимости от погодных условий) площадке обозначить проезжую часть, тротуары и пешеходный переход. Каждый ребёнок должен подойти к пешеходному переходу, остановиться на некотором расстоянии от него, внимательно осмотреть проезжую часть, повернув голову налево, а затем направо, убедившись, что транспорта нет, выйти на пешеходный переход, при движении до середины дороги контролировать ситуацию слева, а с середины дороги – справа. Все действия детей должны быть доведены до автоматизма, правильное поведение на пешеходном переходе должно стать привычкой. |
|
25 марта 2010г. (четверг)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
Занятие по ПДД для детей средней группы (срез знаний) Инвентарь: макет светофора, машинки-игрушки, куклы. Место проведения: на площадке детского сада с разметкой улицы города (“зебра”, тротуар). | Цель: выяснить, что дети знают и помнят о том, где и как следует переходить улицу; уточнить их представления о правилах дорожного движения. | Ход занятия. Воспитатель: - Ребята, куда мы с вами попали? Правильно, на улицу города. Что вы видите? (ответы: машины, деревья…) А как мы с вами называемся? (ответ: пешеходы) - Слово “пешеход” нам знакомо. Из каких двух слов оно состоит? Что на улицах города должны соблюдать пешеходы и автомобили? 1. Воспитатель предлагает нескольким детям превратиться в автомобильчики (движение двустороннее). Другая часть детей с куклами и матрешками является пешеходами. Светофор регулирует воспитатель (в фуражке милиционера, можно пригласить милиционера). Нарушение кого-то из пешеходов заставляет работать свисток. - Почему движение остановилось? Для чего милиционер пользуется свистком? Почему нельзя идти на красный цвет? Что может случиться на дороге? (отвечают дети) - Можно ли идти через дорогу, если красный цвет, а машин нет? Почему7 Стихотворение читают дети: У светофора окошечка три Воспитатель (или милиционер): - Запомните важное правило: никогда не переходите улицу на красный свет светофора! Не ходи даже тогда, когда нет машин на улице! 2. Далее разыгрывается другая ситуация. Дети с куклами и матрешками доходят до середины, а вместо зеленого появляется красный. Машины двигаются в своем направлении. Воспитатель: - Ребята, что же делать? (дети высказываются) - Правильно: бежать и идти нельзя, иначе случится авария! Стой и жди! (далее конспект прилагается) |
|
29 марта 2010г. (понедельник)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
1. Игра «Светофор»
2. Индивидуальные занятия (игровая деятельность, настольные игры по ПДД беседа). Разбираем иллюстрированные ситуации по ПДД | Цель: закрепить у детей правильную трактовку трёх цветовых сигналов светофора: Продолжаем учить детей правилам дорожного движения посредством настольных игр. | Три цвета есть у светофора |
|
01 апреля 2010г. (четверг)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
Занятие на тему: «Наш город». | - закрепить представление детей о словах: пассажир, пешеход; - дать представление о том, как важно учить правильно ходить и ездить по городу; | Ход занятия: |
|
05 апреля 2010г. (понедельник)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
Занятие на тему: "Где и как проходить улицу". Материал: зрительные ориентиры, с помощью которых обозначаются улицы, дорожные знаки, пешеходный переход. | Цели: | Ход занятия: |
|
08 апреля 2010г. (четверг)
Тема занятия | Цель/задачи | Содержание | Примечание |
"Экскурсия по улице" (на прогулке). Материал: фотографии или иллюстрации с изображением площадей. | Цели: | Ход экскурсии: |
|
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 |


