Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Детский сад № 000 ЗОУОДО г. Москвы

Кутузовский пр-т, 30/32;

т. 8-(499); *****@***ru

План занятий по ПДД и ОБЖ с детьми средней и старшей группы ДОУ

ПЛАН

занятий по ПДД и ОБЖ

с детьми средней и старшей группы ДОУ

педагог дополнительного образования:

начат: 20 января 2010г.

окончен:_____________

21 января 2010г. (четверг)

Тема занятия

Цель/задачи

Содержание

Ф. И. детей

средняя/старшая группы

Примечание

«Светофор наш друг»

Придорожные знаки: «Пешеходный переход»,

«Пункт первой медицинской помощи»,

«Пункт питания», «Телефон».

Цель: Формирование основ безопасного поведения на улице

Задачи:

Образовательные:

1.  Довести до сознания детей, что движение – и машин, и пешеходов – подчиняется правилам;

2.  Познакомить детей с новым дорожным знаком «Дети».

3.  Закрепить знания детей о дорожных знаках: Закрепить знания детей о сигналах светофора, правила перехода проезжей части

4.  Продолжать закреплять знания детей о правилах поведения в общественном транспорте

Развивающие:

1.  Развивать навыки построения высказываний – рассуждений

2.  Активизировать словарь по теме занятия; развивать логическое мышление, умение работать с картами-схемами

3.  Продолжать развивать интерес детей к изучению правил дорожного движения. Воспитательные:

1.  Воспитывать ответственность за свою безопасность и жизнь других людей

2.  Продолжать воспитывать в детях уважительное отношение к взрослым, друг к другу, мальчиков к девочкам, воспитывать чувство радости от оказания помощи другим людям.

Материал к занятию:

«Загадочный кроссворд» Напольные дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Пункт первой медицинской помощи», «Пункт питания», «Телефон». Напольный пешеходный переход «Зебра» Карточки-схемы «Найди нарушителей правил дорожного движения» Игрушка Светофор Напольный макет «Автобус» Кассета с фонограммой голоса светофора

Предварительная работа:

Рассматривание иллюстраций Работа с карточками-схемами «Дорожные ситуации» Разучивание стихов. Экскурсии по городу к пешеходному переход

Ход занятия подробно расписан в конспекте.

25 января 2010г. (понедельник)

Тема занятия

Цель/задачи

Содержание

Ф. И. детей

средняя/старшая группы

Примечание

«Использование и хранение опасных предметов»

Цель: Дать детям представление, что существует много предметов, которыми надо уметь пользоваться, и что они должны храниться в специально отведённых местах.

Задачи:

- Развитие логического мышления в ходе обсуждения предметного мира в доме (утюг, розетки, телевизор, компьютер, переходник и др.)

- Воспитывать ответственность за свою безопасность и жизнь других людей.

Занятие в тренинговой форме + беседа в совместной деят-ти «Безопасность в нашей группе»

Стимульный материал: картинки с изображением предметной среды.

(Авдеева, стр. 58
Голицина, стр.70).

Беседа на тему

«Эта спичка невеличка».

Цель: Довести до понимания детей предназначение спичек в доме, разъяснить
их опасность, если попадут в неумелые руки невнимательного,
безответственного человека познакомить с репродукциями о
бедствиях, которые могут причинить спички.
Пособия: коробок со спичками, тематические картины.

Воспитывать ответственность за свою безопасность и жизнь других людей.

Ход занятия.
Мы знаем, дети, что огонь может принести большие бедствия, если
допустить пожар. Он уничтожает дома, постройки, лесные угодья,
хлебные просторы.
- От чего происходят пожары?
- От молнии, от искры, от не затушенной сигареты, от не затушенной
спички….полный конспект прилагается.

Индивидуальная работа по учебному пособию «Безопасность на дорогах. Пешеходы - вездеходы» для детей дошкольного возраста/ под ред. . – М.:ЭНАС-КЛАСС; Изд-во НЦ ЭНАС, 2006. – 48с.: ил.

28 января 2010г. (четверг)

Тема занятия

Цель/задачи

Содержание

Ф. И. детей

средняя/старшая группы

Примечание

1.  Беседа на тему: «Правила поведения в общественном транспорте»

2.  Игра в лото «Водитель пассажир»

(с детьми старшей группы)

3. Отгадываем загадки по ПДД (средняя и старшая группа)

провести индивидуальную беседу о темах предыдущего занятия.

Цель: повторить с детьми правила поведения в общественном транспорте. Оценить знания каждого ребёнка по данному вопросу.

Цель: посредством игры продолжать обучать детей безопасному и вежливому поведению в транспорте, при вождении велосипеда, самоката и т. д. Формирование чувства ответственности за безопасность других участников дорожного движения.

Цель: Учим детей ПДД посредством загадок. Развитие логического мышления, внимания, памяти (ВПФ).

Цель: определить уровень знания каждого ребёнка по пройденной теме.

Уч. пособие – М.:Центр педагогического образования, 2007г. – 80с. Стр.54 «Воспитание безопасного поведения дошкольников на улице»

«Раннее развитие» Автор и разработчик )

Загадки прилагаются.

01 февраля 2010г. (понедельник)

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6