Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

3.  Проведение диагностического исследования учащихся группы «риска» с целью выявления внутреннего потенциала, интересов и склонностей детей, уровня сформированности их нравственных качеств, духовной культуры, гражданской позиции.

Ожидаемые результаты:

1)  Снижение количества учащихся, находящихся на контроле в ПДН, КДН, на внутришкольном контроле;

2)  установление партнёрских взаимоотношений, взаимодействие родителей, детей и учителей в процессе планирования, реализации и отслеживании результатов работы.

Диагностика результата:

4)  наблюдение;

5)  обобщение накопленного опыта;

6)  тестирование

7. Работа с родителями

Цель: Организация сотрудничества родителей школы в совместной воспитывающей деятельности и взаимодействие со школой в воспитательном процессе.

Задачи:

Развитие ценностно-деятельностных отношений в системе «школа – семья». психолого-педагогическое просвещение родителей; совместная организация социальной защиты детей и родителей. изучение, исследование состава семей, знакомство с семейными традициями, духовными ценностями и воспитательными возможностями.

Мероприятия

Ответственные

Сроки

Ресурсы, кадры

Посетить семью каждого ученика в классе

Заместитель директора по УВР

В течение года

Кл. руководитель

Вести работу с родителями в следующих направлениях:

    Здоровье ребенка Общение ребенка Познавательная сфера и организация домашнего труда Семья, в которой растет, формируется и воспитывается ученик

Заместитель директора по УВР

В течение года

Кл. руководитель

Четко спланировать даты, темы родительских собраний в классе, оформляя протоколы каждого родительского собрания, и вести учет посещения собраний родителями.

Заместитель директора по УВР

В течение года

Кл. руководитель, председатель классного родительского комитета

Привлекать родителей к проведению мероприятий в классе, школе, приглашать на мероприятия, поздравлять с праздниками.

Классные руководители

В течение года

Кл. руководитель

Организовать в классах работу родительских комитетов

Председатель общешкольного родительского комитета

В течение года

Кл. руководитель, председатели классных родительских комитетов

Провести не менее 2 общешкольных родительских собрания

Директор ОУ

В течение года

Директор, зам. директора по УВР

Спланировать работу родительского комитета школы, классных родительских комитетов

Директор ОУ

Сентябрь

Председатели родительских комитетов, классные руководители

Вести диагностику «Удовлетворенность родителей школьной жизнью ребенка»

Заместитель директора по УВР

Апрель

Классные руководители

Отметить родителей по итогам года за воспитание детей и за помощь школе

Директор ОУ

В течение года

Классные руководители

Спланировать работу с родителями слабоуспевающих и трудных детей

Директор ОУ, заместитель директора по УВР

В течение года

Директор ОУ, председатель общешкольного комитета

Ожидаемые результаты:

3)  защищённость и комфортность ребёнка в школе и в семье, удовлетворённость учащихся и их родителей школьной жизнью;

4)  установление партнёрских взаимоотношений, взаимодействие родителей, детей и учителей в процессе планирования, реализации и отслеживании результатов работы.

Диагностика результата:

7)  наблюдение;

8)  обобщение накопленного опыта;

9)  тестирование, социологические вопросы с использованием следующих диагностик:

Диагностика семьи семейного воспитания Технологии практического психолога в образовании, Творческий центр «Сфера», М – 2001 год (цикл диагностик по вопросам семейного воспитания)

МОУ «Кеврольская основная общеобразовательная школа № 18

имени »

Рассмотрена на заседании Совета по ФГОС

Протокол № 10 от «29» июня 2011 г.

Председатель Совета по ФГОС

___________________

 

Утверждена

Директором школы

 

Система оценки

достижений планируемых

результатов

освоения основной образовательной

программы

основного общего образования

пояснительная записка

В соответствии с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта основного общего образования в МОУ «Кеврольская основная общеобразовательная школа № 18 имени » разработана система оценки, ориентированная на выявление и оценку образовательных достижений учащихся с целью итоговой оценки подготовки выпускников на ступени основного общего образования.

На основании результатов оценки должны приниматься разного рода решения и, прежде всего, об освоении образовательной программы (учебной программы, раздела или темы курса и т. д.), об определении образовательной траектории учащегося, об оказании необходимой помощи в обучении и т. д.

Система оценки включает в себя проведение внутришкольного контроля и проведение мониторинговых исследований с привлечением экспертов из Районного центра дополнительного образования.

Внутришкольный контроль - главный источник информации для диагностики состояния образовательного процесса, основных результатов деятельности образовательного учреждения. Под внутришкольным контролем понимается проведение членами администрации школы наблюдений, обследований, осуществляемых в порядке руководства и контроля в пределах своей компетенции за соблюдением работниками школы законодательных и иных нормативно-правовых актов РФ, субъекта РФ, муниципалитета, школы в области образования.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

При оценке и ходе внутришкольного контроля учитывается:

·  выполнение государственных программ в полном объеме(прохождение материала, проведение практических работ, контрольных работ, экскурсий и др.)

·  уровень знаний, умений, навыков и развитие учащихся;

·  степень самостоятельности учащихся;

·  владение учащимися общеучебными навыками, интеллектуальными умениями;

·  дифференцированный подход к учащимся ;

·  совместная деятельность учителя и ученика;

·  наличие положительного эмоционального микроклимата;

·  умение отбирать содержимое учебного материала(подбор дополнительной литературы, информации и другого материала, направленного на усвоение учащимися системы знаний);

·  способность к анализу педагогических ситуаций, рефлексии, самостоятельному контролю за результатами педагогической деятельности;

·  умение корректировать свою деятельность;

·  умение обобщать свой опыт;

·  умение составлять и реализовывать план своего развития.

Методы контроля над деятельностью учителя:

Ø  анкетирование;

Ø  тестирование;

Ø  социальный опрос;

Ø  мониторинг;

Ø  наблюдение;

Ø  изучение документации;

Ø  анализ самоанализа уроков;

Ø  беседа о деятельности учащихся;

Методы контроля над результатами учебной деятельности:

Ø  наблюдение;

Ø  устный опрос;

Ø  письменный опрос;

Ø  письменная проверка знаний(контрольная работа);

Ø  комбинированная проверка;

Ø  беседа анкетирование, тестирование;

Ø  проверка документации;

В МОУ «Кеврольская ООШ № 18 имени » используется пятибалльная система оценивания в 5– 9 классах

Система оценки МОУ «Кеврольская ООШ № 18 имени » ориентирована на стимулирование стремления обучающегося к объективному контролю, а не сокрытию своего незнания и неумения, на формирование потребности в адекватной и конструктивной самооценке.

Система внтуришкольного контроля представлена в форме таблиц по каждому направлению контроля.

Выполнение всеобуча

Критерии, параметры, индикаторы

Методы сбора информации

Формы предоставления информации

Сроки

Ответственный

Сентябрь

Комплектование 5 класса

Проверка личных дел учащихся

Справка

Заместитель директора по УВР

Организация питания

Опрос классных руководителей

Отчёт на 5-минутке

Заместитель директора по УВР

Подвоз учащихся из Немнюги

Опрос классных руководителей

Отчёт на 5-минутке

Директор школы

Обеспечение учебниками

Опрос классных руководителей

Отчёт на 5-минутке

Библиотекарь

Статотчёт

Опрос классных руководителей

Отчёт на 5-минутке

Заместитель директора по УВР

Распределение выпускников

Опрос классного руководителя

Отчёт на 5-минутке

Заместитель директора по УВР

Октябрь

Организация предпрофильной подготовки (выбор элективов)

Анкетирование

Справка

Заместитель директора по УВР

Посещаемость учащимися занятий

Рейд, опрос классных руководителей

Справка

Отчёт на 5-минутке

Заместитель директора по УВР

Ноябрь

Анализ работы с уч-ся, поставленными на внутришкольный контроль (посещаемость, успеваемость, занятость в кружковой работе)

заполнение карты кл. рук

Справка, отчёт на А/с

Заместитель директора по УВР

Декабрь

Контроль работы с

неуспевающими

Наблюдение, посещение уроков, опрос классных руководителей

Справка

Заместитель директора по УВР

Январь

Посещаемость учащимися занятий

Рейд, опрос классных руководителей

Справка

Отчёт на 5-минутке

Заместитель директора по УВР

Февраль

Анализ работы с уч-ся, поставленными на внутришкольный контроль

Заполнение карты классного руководителя

Справка

Заместитель директора по УВР

Медико-пед. комиссия.

Оформление документов

Предоставление документов

Заместитель директора по УВР

Март

Предварительное распределение выпускников 9 кл.

Опрос

Справка

Заместитель директора по УВР

Апрель

Формирование контингента учащихся на новый учебный год

Опрос родителей

Списки будущих первоклассников

Заместитель директора по УВР

Май - июнь

Распределение выпускников

Опрос выпускников

Справка

Классный руководитель

Организация летнего отдыха детей

Опрос классных руководителей

Отчёт на А/с

Директор школы

Контроль за уровнем знаний

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9