Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
При проектировании воспроизводства лесов учитывались участки леса недоступные для хозяйственного воздействия.
К недоступные для хозяйственного воздействия, в том числе и для воспроизводства лесов относятся как не покрытые лесом земли, оразовавшиеся на момент разработки лесохозяйственного регламента лесничества, так и вырубки в течение срока действия лесохозяйственного регламента:
- не покрытые лесной растительностью земли ввиду малой площади лесного участка:
- до 0,5 га в защитных лесах;
- до 3,0 га в эксплуатационных лесах.
Создание лесных культур согласно рекомендованным расчетно-технологическим картам планируется: на вырубках, гарях и лесосеках ревизионного периода не возобновившихся главной породой и количеством пней до 600 шт./га культуры должны создаваться путем посадки сеянцев в плужные борозды. Подготовка почвы проводится плугом ПКЛ - 70, ПЛШ -1,2. Расстоянием между бороздами 3 м, а расстояние между сеянцами в ряду - 0,7 м. Количество посадочных мест – 4,4 тыс/га. Главная порода – сосна. При создании культур на вырубках, гарях и лесосеках ревизионного периода не возобновившихся главной породой, и количеством пней до 600 шт./га на временно переувлажненных почвах проводится расчистка полос 2-3 м, нарезка пластов плугом ПЛП -135. Расстояние между центрами борозд – 5 м. Расстояние в ряду – 1м (посадка в оба пласта). Количество посадочных мест на 1 га – 4 тыс. штук, главная порода – сосна. Посадка должна выполняться весной в сроки, зависящие от климатических условий года. В качестве посадочного материала используются двухлетние сеянцы сосны.
В связи с вводом «Правил по лесовосстановлению», утвержденным Приказом МПР РФ от 01.01.2001 г № 000 запроектировано лесовосстановление лесосек необеспеченных достаточным количеством подроста путем комбинированного лесовосстановления.
Комбинированное лесовосстановление предполагает создание лесных культур в сочетании с мерами содействия естесственному лесовосстановлению.
В целях содействия естесственному лесовосстановлению необходимо проведение следующих хозяйственных мероприятий:
- сохранение при рубках жизнеспособного подроста; древесные растения в возрасте до двух лет таковым не считаются;
- сохранение при проведении рубок лесных насаждений высотой более 2,5 метров (молодняков);
- уход за подростом лесных насаждений ценных древесных пород на непокрытых лесной растительностью землях;
- минерализация поверхности почв;
- огораживание площадей.
Комбинированное лесовосстановление также осуществляется путем посадки и посева на лесных участках, где не произошло естесственное лесовосстановление. При комбинированном лесовосстановлении путем посадки или посева количество посадочных мест устанавливается в зависимости от количества уже имеющегося подроста.
Таблица 2.16.3.1
Нормативы и параметры мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению в Упоровском лесничестве
площадь, га
Показатели | Не покрытые лесной растительностью земли | Лесосеки сплошных рубок предстоящего периода* | Лесоразведение | Всего | |||
гари и погибшие насаждения | вырубки | прогалины и пустыри | итого | ||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 7 | 9 | |
1. Земли, нуждающиеся в лесовосстановлении, - всего: | 3463 | 1196 | 120 | 5862 | 13703 | 19565 | |
в т. ч. хвойными породами | 2599 | 1008 | 652 | 4259 | 1542 | 5801 | |
в т. ч. мягколиственными породами | 864 | 188 | 551 | 1603 | 12161 | 13764 | |
в том числе по способам: | |||||||
1.1. Искусственное (создание лесных культур) - всего: | 2002 | 832 | 616 | 3650 | 472 | 3922 | |
в т. ч. хвойными | 2002 | 832 | 616 | 3650 | 472 | 3922 | |
1.2. Естественное лесовосстановление - всего | 1261 | 364 | 587 | 2212 | 11171 | 13383 | |
в т. ч. хвойными | 397 | 176 | 36 | 609 | 1070 | 1679 | |
в т. ч. Сосна | 397 | 176 | 36 | 609 | 1070 | 1679 | |
в т. ч. мягколиственными | 864 | 188 | 551 | 1603 | 10101 | 11704 | |
В том числе: | |||||||
1.2.1. Сохранение подроста древесных пород при рубках - всего: | 100 | 100 | |||||
в т. ч. хвойных пород | - | - | - | - | 100 | - | 100 |
в т. ч. мягколиственных пород | 560 | 150 | - | 710 | - | - | |
1.2.2. Минерализация почвы - всего | |||||||
в т. ч. хвойных | 397 | 176 | 36 | 609 | 970 | 1679 | |
в т. ч. мягколиственных | 304 | 38 | 551 | 893 | 12161 | 13764 | |
1.3. Комбинированное лесовосстановление - всего | |||||||
в т. ч. хвойными породами | 50 | 50 | 160 | 260 | |||
в т. ч. мягколиственными породами | 150 | 150 | 1900 | 2200 | |||
*Площадь приводится из расчета полного освоения расчетной лесосеки |
Дополнению подлежат лесные культуры с отпадом от 15% и выше, кроме того планируется дополнение лесных культур, намеченных к посадке в период действия регламента из расчета 20% от объема посадки (табл. 2.16.3.2). Дополнение проводят на следующий год после посадки. При весенних сроках создания лесных культур необходимость дополнения устанавливается после осеннего учета культур.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 |