Учебная ситуация | Номер урока | Понимание | Говорение | Звуковые задания | Стихи, песни и звуковые задания к ним. Слова и фразы разового применения | Буквы | ||||||
Звуки | Слова | Структуры | ||||||||||
игры и развлечения | 59(1) | Do you (they...) like to go to the...? | 124. children 125. they 126. we | Yes, I (we, they...) do. No, I (we, they...) don't. |
| стихотворение "I Like to Play", | Nn [en], [n] Mm [em], [m] | |||||
60(2) | 127. boy 128. girl | Do you (they...) like to...? | 134 | |||||||||
61(3) | What games does he/she like to play? What do you (does he/she) like to do? | 129. skip 130. do | Present Simple 3-е л. ед. ч. Не/She likes to... | 136 | стихотворение "She Likes to Play", | Ss [es], [s], [z] Ff [ef], [f] LI [el], [1] | ||||||
62(4) | Does he/she like to...? | Does he/she like to...? Yes, he/she does. No, he/she doesn't. |
| песня "The More We Are Together", I куплет,
| Bb [bi:] [b] Cc [si:] [s] [k] | |||||||
63 (5) | What does he/she like to do? | Не/She doesn't like to... . | 141 | песня "The More We Are Together", II куплет,
| Dd [di:] [d] Tt [ti:] [t] Pp [pi:] [p] | |||||||
64(6) | Do you know Belgorod great sportsmen? | 131. board game 132. Snakes and Ladders 133. Scrabble | What does he/she like to do? What games does he/she like to play? |
| Vv [vi:], [v] Gg [d :] [g] [d ] | |||||||
| ||||||||||||
65(7) | 134. at home 135. watch television | 145 | Ww [d٨blju:], [w] Kk [kei], [k] | |||||||||
66(8) | 136. piano 137. guitar | to play the piano to play the guitar |
| песня "I Am Not Small", I куплет, | Zz [zed] [z] Rr [a:], [r] | |||||||
67 (9) | 138. read 139. book |
| песня "I Am Not Small", II куплет, | |||||||||
68(10) | 140. sing 141. dance |
| стихотворение "She Likes to Sing and Dance", | |||||||||
69 (11) | Резервный урок | |||||||||||
70(12) | Повторение |
| ||||||||||
71(13) | Проверь себя |
154—157 | ||||||||||
72(14) | Резервные уроки Повторение пройденного за год | |||||||||||
| ||||||||||||
III.
Из опыта работы педагогов-экспериментаторов
образовательных учреждений г. Белгорода
План-конспект урока английского языка в 1 классе
учителя английского языка МОУ «Гимназия №5 г. Белгорода»
( учебник английского языка для 1 класса
, Т.А. Притыкиной)
Тема урока: «Игрушки»
Цель воспитательная:
воспитание уважительного отношения друг к другу, развитие интереса и желания изучать английский язык
Цель развивающая:
развитие коммуникативных навыков и умений, развитие воображения.
Цель практическая:
совершенствование произносительных навыков, формирование лексических навыков, актуализация лексических и грамматических знаний, навыков и умений через игровую коммуникацию.
Задачи урока:
1. Воспитывать интерес к иноязычной речевой деятельности, к культуре стран, изучаемого языка, усвоения общечеловеческих ценностей.
2. Развивать языковые способности, слуховую память и самостоятельность; умение соотносить свои действия с действиями товарищей; развивать фонематический слух.
3. Закрепление языковых образцов и лексики и формул речевого этикета:
4. Hello! Give me please a… Thank You! Good-bye!
5. Закрепление лексики (название игрушек и цвета). What is it? What colour is it?
6. Активизация в устной речи модального глагола Can и семантизация глагола Can’t
На уроке использовались:
Магнитофон с кассетой "English" для начальной школы, карточки со звуками, игрушки.
Ход урока:
Фонетическая зарядка:
Teacher | Good Morning dear friends! I’m glad to see you! |
P. | We are glad to see you too! |
Teacher | Thank you, sit down please. How are you, Helen….. |
P1, P2… | I’m fine, thank you. |
Teacher | Наши язычки немножко забыли английские звуки, давайте им напомним. Как спит и храпит английский язычок? |
P1, P2… | Дети поднимают карточку и произносят звук [h] |
Teacher | А теперь давайте вспомним как стучит дождик, который разбудил наш язычок |
P1, P2… | Дети поднимают карточки и произносят звуки [t, d] |
Teacher | А как наши ворота отрывались и зарывались, когда язычок пошел гулять? |
P1, P2… | Дети поднимают карточки и произносят звуки [r] |
Teacher | Вспомните как рычала собака во дворе |
P1, P2… | Дети поднимают карточки и произносят звуки [r] |
Teacher | А как гоготали гуси и мычала корова? |
P1, P2… | Дети поднимают карточки и произносят звуки [g] [m] |
Формирование навыков аудирования | |
Teacher | Dear children, listen, somebody is knocking. It is our new. Кто же такой «guest» как вы думаете? |
P1, P2… | Гость |
Teacher | Yes, you are right. Она услышала знакомые звуки и пришла к нам. Она что-то хочет нам рассказать. Про себя. |
Прослушивается пленка с записью. (Урок 26.запись 33) Hi! My name is Kitty. I’m seven. I’m from Great Britain. I’ve got a mother. Her name is Helen. I’ve got a father his name is John. I’ve got a grandmother. Her name is Ann. | |
Формирование навыка монологического высказывания | |
Teacher | Что вы узнали о нашем друге? |
P1, P2… | Дети рассказывают что они запомнили на русском языке |
Teacher | А у неё целый мешок с игрушками, она хочет нами поиграть. Давайте посмотри что он нам принесла. Учитель достает все игрушки, а ученики по очереди их называют. What is it? What colour is it? |
P1, P2… | It is a big red dog. |
Teacher | А сейчас каждый может подойти и попросить у нашего гостя игрушку. Но нам надо запомнить как сделать это вежливо. Давайте вместе потренируемся Give me please! |
P1, P2… | Дети подходят к учителю и выбирают игрушку Give me please a big red dog! |
Teacher | А сейчас давайте расскажем нашим новым друзьям что мы умеем делать. Учитель обращается к своей игрушке I can run. |
P1, P2… | Выходят к доске и рассказывают: I can run(jump, swim, …) |
Teacher | Но мы что-то и не умеем делать и об этом тоже надо рассказать нашим друзьям. А поможет нам в это волшебное слово “can’t”. (отработать хором и по одному) Учитель обращается к своей игрушке «I can’t swim.» |
P1, P2… | Дети выходят к доске и рассказывают «I can’t swim (jump, run …).» |
Teacher | Ну что, пришло время возвращать наши игрушки. Давайте расскажем нашей Кити что умеют и не умеют наши друзья. My cat can run. It can’t swim. |
P1, P2… | Дети выходят к доске и рассказывают My dog can run. It can’t fly. |
Рефлексия | |
Teacher | Наша новая знакомая спешит домой. Что мы должны ей сказать? |
P1, P2… | Thank You! Good-bye! |
Teacher | Вам понравилось играть с новыми друзьями? Если да, то мы можем сказать ей See you soon! Увидимся снова. |
P1, P2… | See you soon! Good-bye! Ученики прощаются, выбираю формулировку в зависимости от того понравилось ли им играть или нет. |
План-конспект обобщающего урока
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |


