Урок №8

Цели и задачи урока: развивать лексико-грамматические навыки (множественное число существительных)

Оборудование: карточки с транскрипцией звуков.

Ход урока

I.  Организационный момент.

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

Учитель выясняет у детей, помнят ли они слова friends, называет это слово в ед. числе и просит детей повторить.

Учитель: I’ll tell you the story about my friend. And you help me, please.

Итак, жила – была Miss Chatter (учитель показывает кончик языка). Она жила в домике (закрывает рот). Утром она вставала и открывала ставни (раздвигает губы, зубы сомкнуты) и осматривала свой дом (разжимает зубы и проводит языком по небу, приглашает детей сделать то же), затем она подметала в доме.

К эпизоду о Miss Chatter можно добавить эпизод: Miss Chatter выглянула в окно, чтобы посмотреть, не изменится ли погода, тут она услышала гул «r – r – r - r». Это над домом пролетел самолет.

II. Учитель: Послушайте, какую песенку поет про себя Буратино:

I have a father

I have no sister

I have no mother

Догадались о чем он поет? Правильно, о семье! А у вас есть семья? (учащиеся отвечают на вопросы).

Учитель: And now let’s go to the performance!

Учитель объясняет, что сегодня они идут на спектакль с друзьями. Показывает карточку “My friend is…..” Учитель объясняет, что когда приходишь куда – то с друзьями, их нужно представлять. He is my friend. Is name is Kolya….

III Учитель знакомит детей с буквой Ff.

IV Подведение итогов. Выставление оценок.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

V Домашнее задание: упр. 5 стр.19.

Урок №9

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки диалогической речи, учить запрашивать информацию, кратко отвечать по данным клише.

Оборудование: карточки с транскрипцией звуков, изображение разных зданий, аудиозапись.

Ход урока

I.  Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. В наш кукольный театр пришли новые артисты. Один из них – слоненок Томас. Кто может расшифровать его рассказ о себе, глядя на картинки?

II.  Работа над грамматикой.

Учитель: Хотите познакомиться с другими новым актерами? Сначала надо с ним поздороваться (вспоминают формулы приветствия, и задают всевозможные вопросы).

Когда дети задают вопросы, учитель говорит, что хочет задать еще вопрос:

Do you have a sister? Кукла отвечает: Yes, I do. No, I don’t.

Закрепить навык употребления вопроса Do you have a….? поможет упражнение 2.

III.  Ознакомление с буквой Gg

Учитель знакомит детей с буквой Gg. Они записывают ее в тетради. Нужно отметить, что это согласная может читаться по – разному (смотри правило!).

IV Подведение итогов.

Выставление оценок.

V Домашнее задание: упр.5, 6 стр.22.

Урок №10

Цели и задачи урока: развивать умение пользоваться разными моделями при описании предмета.

Оборудование: игрушки животных, карточки с цифрами, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Let’s tell the story about Miss Chatter. Do you remember the story? Let’s finish it. Итак, Miss Chatter услышала гул самолета “r – r – r ”. Она не любит громкого шума, поэтому помахала самолету и сказала [чч]. Самолет оказался воспитанным, он тут же уменьшил шум и зажужжал как пчела [z], запрыгал от радости [t], [d] а потом запел [la - la], [ra - ra].

II. Ознакомление с песней.

Учитель: Let’s sing a new song. Listen to me, please.

The more we are together,

Together, together,

The more we are together,

The happier we are.

For my friend is your friend

And your friend is my friend

The more we are together,

The happier we are.

Песня сопровождается жестами, раскрывающими значение слов together, your. Эти слова произносятся хором за учителем.

III. Работа над грамматикой

Учитель рисует на доске модель вопросительного предложения с глаголом – связкой и рассказывает, что а англ. языке, чтобы задать вопрос, в данном случае нужно поменять слова местами. Учащиеся, используя модель, составляют свои собственные вопросы. Выполняется упражнение 3.

IV.  Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает новую букву Hh, называет ее и записывает на доске.

V Подведение итогов.

Выставление оценок.

VI Домашнее задание: упр.3 стр.23.

Урок №12

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки запрашивать информацию о ком – либо, используя все известные вопросительные конструкции. Оборудование: игрушки животных, карточки с цифрами, аудиозапись, куклы.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Do you know the word “children”? Good, let’s say it together. (повторяют хором).

II Введение нового лексического материала.

Учитель: К нам сегодня в гости пришла любопытная Tilly – Willy. Say hello to her, and answer her questions, please.

Вопросы за Tilly – Willy задает учитель, используя все знакомые детям вопросы, при этом обращается особое внимание на общие вопросы.

Слово they надо произносить правильно.

Учитель: Когда мы употребляем слово they? В тех случаях, когда надо назвать не одно существо или предмет, а несколько.(3 cats, 5 dogs…)

Дети знакомятся с правилом, и выполняют упражнение 1 и 2.

1.  Учитель: Let’s sing our song “The more we are together” (Дети поют второй куплет. Следует жестами и голосом выделить слова her и his).

Также играют со словом name. Дети должны показать на того, чье имя прозвучало.

III Работа над грамматикой.

Учитель открывает заранее нарисованную на доске схему и говорит: Чебурашка решил вам рассказать о ком то. Кто поймет о ком рассказывпет Чебурашка, подойдет и выберет его портрет (ставит на доску несколько картинок с персонажами сказок).

IV Ознакомление с новой буквой.

Учитель знакомит детей с буквой Ii, называет ее, дает варианты чтения, пишет на доске.

Продолжается работа над уже известными буквами. Выполняется упражнение 4.

V Подведение итогов.

Выставление оценок.

VI Домашнее задание: упр.2 стр.28.

Урок №13

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки запрашивать информацию о ком – либо, используя все известные вопросительные конструкции.

Оборудование: игрушки животных, карточки с цифрами, аудиозапись, куклы.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II.  Работа над лексическим материалом.

Учитель: Tilly – Willy решила загадать вам загадку. При рассказе она может перепутать некоторые слова. Как только услышите ошибку, поднимайте руку и исправляйте ее ( учитель рассказывает о своих друзья от имени Tilly – Willy )

III.  Введение новой лексики.

Итак, дети, у нас будет новое здание театра, сейчас архитектор покажет нам различные проекты, а мы выберем самую подходящую для себя.

Учитель изображая архитектора говорит: a big house, a small house, an old house, a low house, a bad house и т. д. Дети должны перевести новые прилагательные, чтобы учитель убедился, что они их правильно поняли (упр.1, 2)

IV.  Работа над грамматикой.

Учитель на доске рисует две схемы и поясняет, что новый элемент слово not, которое появилось в схеме, означает отрицание, затем приводит примеры.

Сейчас я буду называть предложения, а вы – хлопать один раз, если подходит к первой схеме, и два раза – если ко второй (играют).

Для закрепления материала дети выполняют упр.3.

V.  Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Jj, называет ее, пишет на доске. Дети тренируются в написании разных букв на доске под диктовку.

VI Подведение итогов.

Выставление оценок.

VII Домашнее задание: упр.2 стр.28.

Урок №14

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки диалогической устной речи, используя новые слова и словосочетания.

Оборудование: карточки с изображением спортивного инвентаря, спортсменов, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент.

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II Повторение пройденного материала.

Дети вместе с учителем повторяют слова прошлого урока. Вспомнить их поможет игра с мячом. Учитель бросает мяч и говорит bad, ученик ловит его и произносит антоним.

Далее выполняется упр.2.

III. Проверка домашнего задания.

1.  На дом было задано нарисовать разные домики, дети показывают свои рисунки, описывая данное здание.

2.  дети по очереди загадывают какой – нибудь персонаж, который описывает свой дом. Остальные пробуют угадать, кто этот персонаж.

IV.Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Kk называет ее, пишет на доске.

V. Подведение итогов. Еще раз следует напомнить фразу I think….

VI. Домашнее задание: упр.4, стр.37.

Урок №15

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки диалогической устной речи, используя новые слова и словосочетания.

Оборудование: карточки с изображением спортивного инвентаря, спортсменов, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

Выполняя упр.1 учитель предлагает устроить конкурс. Победит тот, кто назовет больше английских слов, раскрывающих качество предмета или живого существа.

Далее выполняется упр. 2, которое позволяет закрепить навык использования словосочетаний: определение + определяемое слово

II Работа над грамматикой.

На доске вывешивается или рисуется модель предложения.

Учитель: Кто знает, как сделать из этого предложения вопросительное? (На доске изображается модель вопросительного предложения.)

Далее тренировочную работу можно построить в виде игры в мяч. Учитель называет предложения в утвердительной форме, а ребенок переделывает его в вопросительное.

Учитель: А теперь послушайте, как надо кратко отвечать на вопрос Yes, it is (в случае согласия), No, it isn’t (в случае несогласия).

III Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Ll называет ее, пишет на доске.

IV Подведение итогов. Можно напомнить детям об универсальности слова it, которое может замещать все неодушевленные и неодушевленные предметы.

V Домашнее задание: упр.4, стр.37.

Урок №16

Цели и задачи урока: автоматизировать употребление уже известного лексико-грамматического материала.

Оборудование: изображения разных зданий, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II.Повторение всего пройденного материала.

Целесообразно продолжить разучивание третьего куплета песни “The more we are together”.

Далее выполняется упр.1, предназначенное для совершенствования умения детей в монологической устной речи, который дает богатый материал для обсуждения и в полилогической форме общения.

Последующие упражнения (2, 3, 4) в занимательной форме организуют повторение пройденного на предыдущих уроках.

Особое внимание надо обратить на проведение викторины «Кто лучше знает английское предложение?» (упр.3).

Можно организовать игру в алфавит: раздать детям по одной карточке с буквами; предложить разделиться им на команды. Победит команда, участники которой допустят меньше ошибок в процессе выстраивания алфавита.

III. Подведение итогов. Выставление оценок.

IV. Домашнее задание: упр.4, 5 стр 40.

Урок №17

Цели и задачи урока: развивать умения диалогической речи: запрашивать информацию и приглашать совершать действие вместе.

Оборудование: изображения разных зданий, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент

1. Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Let’s talk about Miss Chatter. Учитель обращает внимание на звуки.

II. Повторение пройденного материала.

Учитель: Сегодня мы поговорим о том, что умеют делать наши артисты. Вы сейчас сами увидите (командует игрушечной собакой, собака прыгает, танцует, бежит и т. д.) Птичка поет, попугай говорит, лиса считает и т. д.

III.  Работа с новой лексикой.

Учитель пишет на доске новые слова, дети их записывают и запоминают. (дети сами начинают бегать, прыгать, танцевать и говорить эти слова на англ. языке.)

Упр.1, 2 выполняются для закрепления новой лексики. Вначале дети, опираясь на картинки одним словом по англ. называют действия, затем используют эту же лексику в составе фразы.

IV Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Mm называет ее, пишет на доске. Далее выполняется упр.4.

V Подведение итогов. Можно напомнить новую лексику еще раз, попробовав изобразить новые глаголы жестами, движениями, мимикой.

VI Домашнее задание: упр.3, стр.44.

Урок №18

Цели и задачи урока: развивать умения диалогической речи: запрашивать информацию и приглашать совершать действие вместе.

Оборудование: изображения разных зданий, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

So, let’s play with a ball.

Игра организуется для повторения глаголов действия (см. лексику прошлого урока)

Дополнительную работу с лексикой обеспечивает выполнение упр.1.

II Проверка домашнего задания.

III. Семантизация пройденного лексического материала.

1.  Учитель продолжает конкурс на участие в представлении. На этот раз нужно сказать не менее трех фраз и назвать в одной форме не менее двух глаголов. Тот, кто лучше всего представил свое животное, получает право вести «представление». Он может давать распоряжение сразу всем детям или по отдельности каждому.(используется лексика прошлого урока).

IV Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Nn называет ее, пишет на доске. Дополнительно можно вспомнить с детьми согласные буквы, которые они уже знают и звуки, которые могут давать эти согласные.

V.Подведение итогов. Желательно напомнить детям о том, как прошло сегодняшнее «представление», что на нем говорили актеры. Выставление оценок.

VI.Домашнее задание: упр.4,стр.44

Урок №19

Цели и задачи урока: развивать умение описывать предметы и запрашивать информацию о качестве предмета.

Оборудование: куклы, символы, алфавит, фломастеры, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Get ready for the lesson, please. Show me your pictures, please.

Дети показывают свои картинки и поясняют их.

II Проверка домашнего задания.

III. Семантизация пройденного лексического материала.

Учитель достает игрушечных зверей и командует кем – нибудь из них (Например: умеет ли петь крокодил, умеет ли собака танцевать и т. д.)

IV.Работа над грамматикой.

Учитель просит детей вспомнить и назвать предложения, с помощью которых можно описать предмет. На доске рисуются соответствующие модели.

Упр. 4. позволяет закрепить формируемое грамматическое действие, абстрагироваться от модельного изображения фразы, содержащий модальный глагол.

V Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Oo. называет ее, пишет на доске. На этом уроке дети снова тренируются в назывании букв по алфавиту.

VI Подведение итогов может представлять собой систематизацию кратких ответов. Выставляются оценки.

VII.Домашнее задание:упр.4 стр.47.

Урок №20

Цели и задачи урока: развивать умение описывать предметы и запрашивать информацию о качестве предмета.

Оборудование: куклы, символы, алфавит, фломастеры, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II Проверка домашнего задания.

III.Повторение пройденного материала.

1)Учитель достает любые новые куклы или игрушечных зверей и говорит: К нам пришли новые артисты, а что они умеют делать?

Monkey: I can draw!

Учитель: Good, the monkey can draw!

Таким же образом вводятся другие слова: попугай читает, обезьяна пишет, собака ходит и т. д.

2) Игра с мячом помогает закрепить новые слова.

IV. Работа над грамматикой.

Желательно еще раз проверить, насколько четко дети усвоили значение данного модального глагола. Закрепляется данное грамматическое явление с помощью упр.3,4.

V Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Pp называет ее, пишет на доске. На этом уроке дети снова тренируются в назывании букв по алфавиту.

VI Подведение итогов. Повторить краткие ответы с разными глаголами.

Выставление оценок.

VII.Домашнее задание: упр.4,стр.47

Урок №21

Цели и задачи урока: развивать умение выражать благодарность в микродиалоге, учить понимать микротекст на слух.

Оборудование: карточки с изображением воздушных шаров разных цветов, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Let’s play with a ball.

Повторяются все глаголы действия.

II Проверка домашнего задания.

III.Семантизация пройденной лексики.

1.Учитель: Сегодня у нас конкурс на самого лучшего актера. Кто лучше всех умеет выполнять разные действия? (Упр.1)

2. Динамическая пауза. Дети встают в круг, а кто – нибудь из них дает команды. Учитель следит за тем, чтобы ведущие употребляли как можно больше глаголов действия.

IV.Работа над грамматикой.

Дети тренируются в составлений предложений по моделям. Затем учитель объясняет модель отрицательного предложения. Выполняется упр.2.

V Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Qq называет ее, пишет на доске. Учитывая необычность графического образа буквы, желательно потренироваться в ее написании в классе как на доске, так и в тетрадях.

VI Подведение итогов.

Желательно повторить случаи употребления кратких ответов с глаголами do, can, is. Выставление оценок.

VII. Домашнее задание: упр.5, стр.48

Урок №22

Цели и задачи урока: развивать умение выражать благодарность в микродиалоге, учить понимать микротекст на слух.

Оборудование: карточки с изображением воздушных шаров разных цветов, аудиозапись.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Let’s play with a ball.

Повторяются все глаголы действия.

II Проверка домашнего задания.

III.Семантизация пройденной лексики.

На этом уроке следует целесообразно повторить все глаголы действия и все типы предложений с глаголом can: утвердительные, вопросительные, отрицательные, а также все ранее изученные модели (упр.2).

На качественно другом уровне можно научит детей рассказывать о себе. Здесь удастся подвести учащихся к монологическому высказыванию объемом 4- 5 предложений.

Обязательно оставить время на повторение всех песенок, рифмовок, которые известны детям.

Часть времени следует отвести на закрепление изученных букв, называя заглавные и строчные буквы в разбивку, выстраивать буквы в алфавитном порядке.

IV. Подведение итогов.

Желательно повторить случаи употребления кратких ответов с глаголами do, can, is. Выставление оценок.

V. Домашнее задание: упр.5, стр.48

Урок №23

Цели и задачи урока: развивать умение описывать людей, используя клише.

Оборудование: цветные сигнальные карточки, игрушки зверей.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II.Проверка домашнего задания.

III. Повторение пройденного лексического материала.

1. Неожиданно за столом учителя раздается звук, из под стола учитель достает куклу. Кукла задает всевозможные вопросы ученикам, а те рассказывают про себя и своих друзей.

Учитель: Help me, please. Ask him questions, children. (дети задают кукле вопросы).

2. Выполняется упр.1, где повторяются те же речевые образцы, но с опорой на картинку.

3. Учитель называет предложения на английском, а дети должны на доске нарисовать их модели. (He is a boy. His name is Dick. He is six. He can sing. He lives in the theatre).

4. Выполняется упр.2. Сначала читают более сильные учащиеся, затем более слабые, каждый ответ оценивается, успехи детей отмечаются.

IV Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Rr называет ее, пишет на доске. Надо обратить внимание на то, что эта буква читается по – другому, а не так, как пишется. Выполняется упр. на повторение алфавита.

V Подведение итогов. Выставление оценок.

VI Домашнее задание: упр.6, стр.49, упр.7 стр.51.

Урок №24.

Цели и задачи урока: совершенствовать навыки описывать людей, используя клише.

Оборудование: аудиозапись, игрушки.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. ( проводится игра с мячом, повторяют все глаголы действия).

II Проверка домашнего задания.

III.Повторение пройденного лексического материала.

1.Учитель: Все, кто работает в театре, должны заниматься спортом и играть в различные игры. Наши новые друзья сейчас вам покажут, как они умеют это делать. (идет диалог двух кукол, они говорят, что умеют делать. Появляются новые слова). Дети догадываются о значении многих слов, так как они звучат почти так же, как и на родном языке.

В то же время надо указать на различия в произношении этих спортивных терминов в двух языка, а затем выполнить упр.1, 2.

2. Учитель говорит, что он сейчас будет собирать команду спортсменов – сборную класса.

Учитель: Artur, can you play football?

Artur: Yes, I can. (учитель задает всем такие вопросы и принимает их в сборную).

3. Учитель: А теперь я хочу узнать, что вы умеете делать, а что не умеете.

Учитель развешивает картинки, изображающие занятие спортом на доске. Дети говорят о себе, потом выполняют упр. 3, 4. Упр.4 выполняется с опорой на модель.

IV.Развитие навыков диалогической речи.

Учитель: А кукла Мэри говорит, что умеет играть только в одну игру. Угадайте в какую, задавая вопросы (дети задают кукле вопросы).

Учитель обращает внимание детей на еще один возможный вариант краткого ответа cannot с модальным глаголом can. Разговор продолжается до тех пор, пока не будут перечислены все спортивные игры и не выяснится, что Мэри играет, к примеру в шахматы.

V Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Ss называет ее, пишет на доске. Выполнение упр. 5 поможет детям соотнести сведения, полученные о новой букве, с уже известной им информацией.

VI Подведение итогов. Выставление оценок.

VII. Домашнее задание: упр.6, стр.52, упр.8, стр.54.

Урок №25

Цели и задачи урока: развивать умение запрашивать информацию о качествах человека и животного.

Оборудование: аудиозапись, игрушки зверей.

Ход урока

I Организационный момент:

1. Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Let’s do our morning exercises. Jump! Swim! Play football! Play volleyball! Я вижу, вы становитесь хорошими спортсменами и можете выполнить упр.1.

II Проверка домашнего задания.

III.Развитие навыков диалогической речи.

Учитель: у нас в театре будет цирковая группа. Сейчас мы будем набирать в нее участников. (Учитель показывает диалог между первым участником – куклой и режиссером, привлекая детей). Затем дети сами показывают свои способности к чему – либо.

Далее выполняется упр.2.

IV. Проверка домашнего задания.

V. Семантизация изученной лексики.

Учитель: Один спортсмен хочет, чтобы вы угадали, что он умеет делать. (кто – то из детей шепчет на ухо, чем занимается спортсмен, класс отгадывает).

4. Учитель: А сейчас нам нужно выбрать тех, кто поедет на соревнование в другой город. Перечислите, что вы умеете делать, чего не умеете. На соревнование едет тот, кто вспомнил больше названий игр и действий.

Далее выполняется упр.3

VI Ознакомление с новой буквой. Учитель показывает карточку с буквой Tt. называет ее, пишет на доске, напоминает, как она обычно читается в словах. Дети называют знакомые им слова, в которых есть эта буква.

VII. Подведение итогов. Еще раз следует напомнить детям значение новых слов и словосочетании, введенных на уроке.

VIII. Домашнее задание: упр.8, стр.56, упр.7 стр.57.

Урок №26

Цели и задачи урока: развивать умение описывать людей, животных, персонажей сказок, используя клише.

Оборудование: аудиозапись, игрушки зверей.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II Проверка домашнего задания.

III.Активизация изученной лексики.

Учитель проверяет, как дети запомнили слова двух прошлых уроков либо игры в мяч, либо предлагает им провести спортивную тренировку, во время которой дети изображают действие и называют его. Можно провести конкурс отдельными учащимися и победителю поставить хорошую отметку.

2. Выполняется упр.1.

3. Выполнение упр.2 поможет закрепить новую конструкцию I want to…

IV. Проверка домашнего задания.

V. Работа над грамматикой. (дети получают письмо от Карабаса – Барабаса, по модели они составляют предложения и читают письмо). Выполняется упр. 4. Письмо шифруется с помощью символов, так как дети умеют писать еще не все буквы.

VI Ознакомление с новой буквой. Учитель показывает карточку с буквой Uu называет ее, пишет на доске. Желательно повторить, что дети знают о гласных, которые уже появлялись на предыдущих уроках.

VII. Подведение итогов. Еще раз следует напомнить детям о новом речевом образце, введенном на уроке.

VIII. Домашнее задание: упр.5, стр.59.

Урок №27

Цели и задачи урока: развивать умение и навыки монологической устной речи, учить рассказывать о животных.

Оборудование: картинки с изображением животных.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please. Вы знаете, что любой артист должен поддерживать свою спортивную форму. Посмотрите, как это делают наши артисты (упр.1).

II. Проверка домашнего задания.

III. Развитие навыков диалогической речи.

Учитель: Сегодня к нам придут новые куклы из труппы Карабас – Барабаса. Надо узнать, что они хотят делать в нашем театре. Первой пришла кукла джейн. Она ничего не говорит, только плачет. Do you want to sing?(задавая вопрос кукле, учитель показывает на элементы схемы на доске). No, I don’t. Children, help me!

Дети пытаются задавать кукле вопросы. После задают вопросы другим куклам, используя ту же модель

2. Динамическая пауза – тренировка спортсменов (см. урок 26, 4).

3. Работа над грамматикой. Учитель рисует схему на доске, и еще раз обращает внимание детей на коротенькое слово, которое соединяет два треугольника.

Выполняется упр.2. Дети составляют собственный диалог по моделям предложений.

IV Ознакомление с новой буквой. Учитель показывает карточку с буквой Vv называет ее, пишет на доске. Дети проводят обычную тренировку с буквами: называют вразбивку прописные и строчные, выстраивают их в алфавитном порядке.

V. Подведение итогов. Выставление оценок.

VI.Домашнее задание: упр.8,9 стр.60.

Урок 28

Цели и задачи урока: развивать умения рассказывать о себе и других, используя модальные глаголы must/ may.

Оборудование: картинки с изображением животных.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II Проверка домашнего задания.

III. Развитие навыков монологической речи.

Учитель: Do you want to invite our friends to our house? Let’s do it then! Let’s remember what we say about our houses?

Детям раздают картинки с изображением домов, одна картинка вешается на доску. Дети должны вспомнить варианты высказываний.

Затем дети описывают свои домики, используя рисунки, нарисованные дома.

2. Учитель развешивает на доске несколько рисунков учащихся с изображением разных домов. Все картинки пронумерованы.

3. Учитель: Listen to me and show the house I described. (Ребята, которые угадали описанный домик, должны назвать номер рисунка). Далее выполняется упр.1.

4. Выполняется упр.2

5. выполняется упр.3.

IV.Работа над грамматикой.

Учитель предлагает детям построить модель предложения I want to live in a big house.

V.Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Ww называет ее, пишет на доске. Дети выполняют упр.5.

VI Подведение итогов. Выставление оценок.

VII. Домашнее задание: упр.8, стр.62.

Урок №30

Цели и задачи урока: развивать умения и навыки диалогической речи, используя вопрос Is he…?

Оборудование: картинки с изображением животных.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II. Проверка домашнего задания.

III.Активизация изученной лексики.

1.Учитель: Чтобы работать в театре, нужно уметь играть на различных инструментах.

Учитель показывает картинки и называет: play the piano, play the violin, play the guitar, recite poems, sing songs.

Далее выполняется упр.1,2.

2. Учитель: I can play the piano and you?

Все дети говорят, на чем они умеют играть с опорой на модель.

Учитель: I can not play the piano, and you?

Дети называют, на чем они не умеют играть, с опорой на модель с частичкой not.

IV.Работа над грамматикой идет в двух направлениях. На данном уроке следует вспомнить с детьми все варианты моделей предложения. Учитель рисует схемы предложений, дети сначала должны сказать а) что это за предложение: вопросительное, утвердительное, отрицательное; б) о чем оно: описывают ли что –то; говорит ли, что человек может или хочет что – то сделать; есть ли в нем указание на место действия.

V.Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Xx называет ее, пишет на доске.

VI Подведение итогов. Желательно напомнить детям новые слова и словосочетания, повторить краткие ответы на общий вопрос. Выставление оценок.

VII.Домашнее задание: упр.6. стр.66.

Урок №31

Цели и задачи урока: систематизировать и проверить уровень усвоения знаний. Оборудование: картинки с изображением животных.

Ход урока

I Организационный момент:

Учитель: Good morning, friends. Sit down, please.

II. Проверка домашнего задания.

III.Активизация изученной лексики.

Учитель достает куклу и имитирует разговор с ней:

--- Nancy, do you want to skip?

--- No, I don’t

--- Do you want to dance?

--- Yes, I do. (дети повторяют хором за учителем).

IV.Работа над грамматикой. На уроке продолжается работа, начатая на предыдущем занятий (см. урок 30).

Далее выполняется упр.1, 2.

Лексика прошлых уроков закрепляется при выполнений упр.3

V.Ознакомление с новой буквой.

Учитель показывает карточку с буквой Yy называет ее, пишет на доске.

VI Подведение итогов. Выставление оценок.

VII. Домашнее задание: повторить пройденную лексику.