Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
V.Закрепление изученного материала
VII. Домашнее задание: § 68
VIII. Подведение итогов… Рефлексия.
(Сегодня я узнал…• Было интересно…• Было трудно…• Я понял, что…• Я научился…• Меня удивило… • Мне захотелось
Урок№58(______)
Открытие протона и нейтрона. ЛР №6 «Изучение треков заряженных частиц по готовым фотографиям»
Задачи
Обучающая: Дать понятие о протоне и нейтроне
.Развивающая: расширить естественнонаучную систему взглядов на процессы, происходящие в природе, развитие зрительной памяти, внимания, смысловой памяти, умений анализировать, сравнивать, обобщать,.
Воспитательная: развитие речи учащихся, наблюдательности, зрительного восприятия, самостоятельности в выдвижении гипотезы и формулирования выводов, воспитание коммуникативной культуры, умения оценивать себя и своих товарищей
Демонстрация: презентация, виртуальные опыты
Цель урока: организация продуктивной деятельности для достижения учащимися следующих результатов:
Личностных:
Способствовать саморазвитию и самообразованию учащихся на основе мотивации к обучению и познанию.
Формировать целостную картину мира.
Формировать осознанное, уважительное и доброжелательное отношение к другому человеку, его мнению.
Метапредметных:
Организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками.
Создавать, применять и преобразовывать знаково-символические средства для решения задач.
Самостоятельно планировать пути достижения целей, осознано выбирать эффективные способы решения задач.
Предметных:
Понимать структуру строение ядра
Уметь описывать и объяснять физические явления на основе строение ядра.
Делать выводы на основе теоретических данных.
Решать задачи на применение строение ядра
Использовать приобретенные знания в повседневной деятельности
Планируемые результаты обучения:
-понимать смысл физического понятия строение ядра
-уметь объяснять строение ядра
-объяснять физические явления на основе знаний о строение ядра
- использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни
Личностные УУД: внутренняя позиция, мотивация.
Познавательные УУД: физическая модель поясняющая строение ядра; выдвижение гипотезы объясняющей строение ядра, и его обоснование.
Коммуникативные УУД: сотрудничество, вербальные и невербальные способы коммуникации
Регулятивные УУД: постановка учебной цели, задачи.
Общеучебные умения, навыки и способы деятельности
Познавательная деятельность:
• использование для познания окружающего мира различных естественнонаучных методов:
• формирование умений различать факты, гипотезы, причины, следствия, доказательства, законы, теории;
• овладение адекватными способами решения теоретических и экспериментальных задач;
Информационно-коммуникативная деятельность:
• владение монологической и диалогической речью, развитие способности понимать точку зрения собеседника и признавать право на иное мнение;
• использование для решения познавательных и коммуникативных задач различных источников информации.
Рефлексивная деятельность:
• владение навыками контроля и оценки своей деятельности,
• организация учебной деятельности: постановка цели, планирование, определение оптимального соотношения цели и средств.
Тип урока: урок изучения нового материала и формирования знаний, умений, навыков, возможности их применения на практике.
Формы работы учащихся: индивидуальная, фронтальная, работа в паре.
План урока
Этапы урока | Время | Примечание |
I. Организационный момент | 2м | Приветствует учащихся, отмечает отсутствующих, ставит учебные задачи |
II. Проверка домашнего задания | 5м | Организует фронтальный опрос |
III.Подготовка к активной учебной деятельности | 2м | Знакомит с принципами организации урока, организовывает выполнение заданий |
IV. Сообщение нового материала | 15м | Организует изучение основных положений нового учебного материала, который должен быть освоен учащимися |
V. Выполнение лабораторной работы | 15 м | Организует контроль за выполнением лабораторной работы |
VI. Подведение итогов | 4м | Организует совместное обсуждение в выборе нужных ответов. Выставляет оценки. |
VII. Домашнее задание | 2м | Разъясняет критерии успешного выполнения домашнего задания. |
I.Организационный момент
II.Проверка домашнего задания.
III. Подготовка к активной учебной деятельности
IV.Сообщение нового материала-













V.Закрепление изученного материала
ЛР №6 «Изучение треков заряженных частиц по готовым фотографиям»
Цели: объяснить характер движения заряженных частиц
Приборы и материалы: фотографии треков заряженных частиц, полученных в камере Вильсона, пузырьковой камере и фотоэмульсии
Помните, что:
а) длина трека тем больше, чем больше энергия частицы и чем меньше плотность среды)
б) толщина трека тем больше, чем больше заряд частицы и чем меньше её скорость
в) при движении заряженной частицы в магнитном поле трек её получается искривлённым, причём радиус кривизны трека тем больше, чем больше масса и скорость частицы и чем меньше её заряд и модуль индукции магнитного поля
г) частица двигалась от конца трека с большим радиусом к концу трека с меньшим радиусом кривизны (радиус кривизны по мере движения уменьшения, так как из-за сопротивления среды уменьшается скорость частицы)
Пример выполнения работы.
Задание 1. Треки частиц, движущихся в магнитном поле, изображены на рис. 157, 158 учебника, т. к. на этих фотографиях их траектории криволинейны.
Задание 2. а) α-частицы двигались слева направо, б) Одинаковая длина треков α-частиц говорит о том, что они имели одинаковую энергию. в) Толщина трека увеличивается за счет того, что уменьшалась скорость из-за столкновений с частицами среды.
Задание 3. а) Радиус кривизны менялся за счет того, что уменьшалась скорость из-за столкновений с молекулами воды, б) Частицы двигались справа налево из-за того, что толщина треков справа налево увеличивается.
Задание 4. а) Электрон постоянно терял свою скорость за счет соударений с частицами среды, и поэтому трек имеет форму спирали, б) Электрон двигался в направлении сгущения спирали по указанной выше причине, в) Трек на рис. 158 длиннее, потому что он в меньшей степени взаимодействует со средой.
VII. Домашнее задание: § § 69-70
VIII. Подведение итогов… Рефлексия. (Сегодня я узнал…• Было интересно…• Было трудно…• Я понял, что…• Я научился…• Меня удивило… • Мне захотелось
Урок№59(_______)
Состав атомного ядра. Массовое число. Зарядовое число.
Задачи
Обучающая: определение понятия состав атомного ядра
Развивающая: расширить естественнонаучную систему взглядов на процессы, происходящие в природе, развитие зрительной памяти, внимания, смысловой памяти, умений анализировать, сравнивать, обобщать,.
Воспитательная: развитие речи учащихся, наблюдательности, зрительного восприятия, самостоятельности в выдвижении гипотезы и формулирования выводов, воспитание коммуникативной культуры, умения оценивать себя и своих товарищей
Демонстрация: презентация, виртуальные опыты
Цель урока: организация продуктивной деятельности для достижения учащимися следующих результатов:
План урока
Этапы урока | Время | Примечание |
I. Организационный момент | 2м | Приветствует учащихся, отмечает отсутствующих, ставит учебные задачи |
II. Проверка домашнего задания | 10м | Организует фронтальный опрос |
III.Подготовка к активной учебной деятельности | 2м | Знакомит с принципами организации урока, организовывает выполнение заданий |
IV. Сообщение нового материала | 15м | Организует изучение основных положений нового учебного материала, который должен быть освоен учащимися |
V. Закрепление изученного материала | 10м | Организует контроль за степенью усвоения учащимися нового учебного материала; |
VI. Подведение итогов | 4м | Организует совместное обсуждение в выборе нужных ответов. Выставляет оценки. |
VII. Домашнее задание | 2м | Разъясняет критерии успешного выполнения домашнего задания. |
I.Организационный момент
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 |


