Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Карбонатная кислота и ее соли

Цели: изучить состав и свойства карбонатной кислоты, выяснить,

какие два ряда солей она образует, как практическим путем доказать наличие карбонат-ионов в растворе, раскрыть роль карбоната в природе и жизни человека; развить навыки самостоятельной работы, логическое мышление, умение делать выводы на основе наблюдения; формировать научное мировоззрение, коллективизм, умение слушать друг друга, придерживаться толерантности.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Тип урока: формирование новых знаний и умений.

Формы и методы работы: групповая, фронтальная, индивидуальная работа, опорный конспект, химический эксперимент, конкурс «Лотерея», игра «Третий лишний», сообщения, интерактивные упражнения «Мозговой штурм», «Мозговая атака», «Метод пресс», «Круг идей», метод мини-проектов.

Средства обучения: учебники, информационные листы для изучения нового материала, комплекты карточек «Формулы соединений», приборы и реактивы для опыта, иллюстрирующего получение карбон(IV) оксида, качественную реакцию на карбонат-ион; образцы карбонатов: мел, мрамор, известняк, раковины моллюсков, яичная скорлупа; коллекция «Карбонаты в природе».

ХОД УРОКА

I. Организация класса. Создание эмоционального настроя

Учитель. Добрый день, друзья!

В начале урока я хочу прочитать  вам отрывок из произведения Л. Кэрролла «Алиса в Стране чудес»:

«За несколько шагов от нее сидел на ветке Чеширский кот.

“Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?” — “А куда ты хочешь попаcть?” — спросил в ответ кот — “Мне все равно...” — сказала Алиса.

"Тогда все равно куда идти”, — заметил кот».

Что хочет сказать этим кот Алисе и зачем я прочитала эти слова в самом начале урока?

Ваше мнение.

(Ответы учащихся)

Да, правильно, нужно знать цель своей работы. И сегодня на уроке мы будем учиться наблюдать и делать выводы. Эти умения необходимы в жизни каждому человеку. Для нас наблюдать — это не просто замечать, ведь наблюдение — первый этап человеческого познания.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9