Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Обобщение опыта организации учебно-воспитательного процесса на основе внедрения педагогических технологий проводилось на всех уровнях: муниципальном – 1 (, педагог-психолог  «Методические рекомендации по организации ППС подготовки к ГИА и ЕГЭ»),  в 2013-2014 учебном году было -9;  всероссийском -25  работ представили 9 учителей, а в 2013-2014 учебном году было -8, лидером публикаций является , учитель русского языка и литературы;  международном -1 (, учитель русского  языка и литературы, «Разработка урока литературы в 5 классе. пьеса-сказка «Двенадцать месяцев». Знакомство с автором, жанровые особенности произведения, экспозиция пьесы. «Педагогический опыт в современном образовании» Образовательный центр «INCEPTUM», всего 27 работ, в сравнении с 2013-2014 учебным годом на 4 работы больше, но по-прежнему нет участия на региональном  уровне. 

(Подробно  смотреть  пункт №15-17  Мониторинг деятельности образовательных организаций по направлению «Кадровое обеспечение. Инновационная и научно-методическая деятельность. Психолого-педагогическое сопровождение»  за 2014/15 уч. год)


Кафедры

2013-2014

Учителя

2014-2015

Учителя

Социально-гуманитарная кафедра

5 учителей 7 публикаций

-1

-3

4 учителя  16 публикаций

-11

-3

Кафедра  лингвистики

2  учителя  2 публикация

Елисеева  Л. С.

-

-

Кафедра ОБЖ, физической культуры и

эстетического воспитания

-

-

-

-

Естественнонаучная кафедра

1 учитель  1 публикация

-

-

Кафедра учителей начальных классов

6 учителей 7 публикаций

, , ,

-2.

5 учителей 9 публикаций

-2

- 3

-2

Психолого-логопедическая служба

1 учитель  1 публикация

 

 

Библиотека

Итого

15 учителей 18 публикаций

11 учителей 27 публикаций

2.Деятельность научно-методического совета.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Цель: выявление результативности деятельности научно-методического совета в решении поставленных задач

2. 1.Организация методической работы через деятельность учебно-методических кафедр.

В целом организация методической работы соответствует запланированной работе:  утверждены рабочие  программы, тематическое планирование учителей; скорректированы планы учебно-методических кафедр; проводились заседания НМ совета; велась определенная работа по повышению педагогического мастерства; обмену передовым педагогическим опытом; контролировалось проведение административных контрольных работ, итоговой аттестации, запланированных мероприятий МО, входящих в состав кафедр;  координировалась работа с одаренными детьми, работа по проектам и  работа по введению ФГОС, работа пилотной площадки федерального и муниципального уровня.

2.2. Внедрение  современных образовательных технологий.

Используются на практике чаще всего следующие современные технологии ИКТ, технология критического мышления, проектная методика, тесты, уровневая дифференциация, КСО, обучение в сотрудничестве. Особое внимание уделяется применению ЭОР, за год учителями школы  применено ЭОР -12308, в 2013-2014 – 12727, что на  419  уроков меньше.


Предмет

Количество уроков с ИКТ за 2014-15год

Количество уроков с ИКТ за 2013-14год

русский язык

1047

912

литература

1255

810

математика

106

307

алгебра

376

266

геометрия

254

207

физика

0

44

химия

147

97

биология

223

490

география

342

328

история

564

774

обществознание

365

399

Земля Иркутская

34

40

ОБЖ

54

335

Физическая культура

145

150

технология

308

149

Иностранный язык

174

1741

Информатика и ИКТ

1891

2027

музыка, МХК

527

404

психология

60

42

черчение

9

ОРКСЭ

91

160

спецкурсы

1045

635

дом. обучение

63

229

нач. русский язык

591

513

чтение

649

529

математика

498

417

окружающий мир

596

392

технология

257

265

ИЗО

91

65

Внеурочная деятельность

546

ИТОГО

12308

12727

Из таблиц видно, что учителя физики не  применяют ЭОР совсем.

2.3. Организация внутришкольного контроля.

Запланированная работа проведена своевременно и качественно, что подтверждается  справками и протоколами.

  2.4. Педсоветы, семинары, круглые столы, конференции и т. д.

Особое место в этом учебном году занимали семинары, консультации  и совещания, направленные на изучение  и внедрение федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, все мероприятия проведены согласно  плану: 

7 семинаров:

Формирование учебной мотивации обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста 07.10.14;

Проектное обучение в условиях внедрения нового поколения ФГОС. Использование метода проектов в преподавании технологии 25.11.14;

Деятельность учителя по формированию УУД при внедрении ФГОС. «Формирование  универсальных учебных действий на уроках». «Зачет как форма контроля УУД с использованием ИКТ в соответствии с современными требованиями ФГОС». «Формирование  универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы»  09.12.14;

Использование портфолио ученика начальной школы для развития общекультурного кругозора. Использование портфолио для формирования компетентностей. 13.01.15;

«Реализация проектно-исследовательской деятельности  в школе и роль ШНОУ обучающихся».  10.02.15;

Влияние ИКТ технологий на повышение учебной и творческой мотивации обучающихся.  Нетрадиционные формы урока с ИКТ как способы активизации познавательной деятельности обучающихся. «ИКТ на уроках истории и обществознания»  03.03.15;

Применение технологий ЛОО с целью эффективного развития оптимального чтения. 14.04.15.

Выступили 20 учителей школы.

3 тематических педсовета:

1. Формирование учебной мотивации обучающихся младшего, среднего и старшего школьного возраста. Преемственность начальной и средней школы 

2.Перспективы повышения эффективности обучения современных школьников

3.Роль учителя и классного руководителя в формировании учебной мотивации обучающихся (в соответствии с профессиональным стандартом учителя) 

3. Деятельность учебно-методических кафедр.

Цель: выявление результативности выполнения целей и задач, возложенных на кафедры.

3.1. Деятельность учебно-методических кафедр.

В течение года функционировало 5 учебно-методических кафедр: лингвистики, начальных классов, социально-гуманитарной, естественнонаучной, ОБЖ,  физического и эстетического воспитания и социально-психолого-педагогическая (логопедическая) кафедра.

Темы учебно-методических кафедр соответствуют методической теме школы и задачам, стоящим перед ней.  Тематика заседаний учебно-методических кафедр отражает  основные проблемные вопросы, которые стремится решать педагогический коллектив.  Отобранный комплекс мероприятий позволил на минимальном их объеме решить систему учебно-методических задач.

Анализ учебно-методических кафедр показал, что изменились формы проведения заседаний: открытые заседания кафедр, методические совещания на кафедрах, круглые столы, аукционы. По-прежнему осталась нерешённой проблема посещаемости и участия учителей в заседаниях. 

Следует отметить муниципальные мероприятия, проходящие на базе школы:

Форма мероприятия

Тема

Уровень мероприятия (муниципальный, региональный)

Дата проведения

I полугодие 2014/15 учебного года

1

Семинар руководителей отрядов ЮИД

Семинар руководителей отрядов ЮИД.

муниципальный

01.10 -06.10.2014

2

Семинар руководителей районных отрядов ЮИД

Семинар руководителей отрядов ЮИД. Обмен опытом

муниципальный

15.10.2014

II полугодие 2014/15 учебного года

1

Интеллектуальный  конкурс – игра

«По страницам литературы Восточной Сибири»

муниципальный

24.01.2015


3.2. Участие учителей и администрации  в вебинарах, семинарах, видеоконференциях, проектах.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7