Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

·        Развитие общих и профессиональных учебных умений.

·        Приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Б) Воспитательные

·        Формирование у обучающихся потребности изучения французского языка и овладения им как средством профессионального и межличностного общения, познания, расширения кругозора.

·        Формирование у обучающихся ответственности, дисциплинированности и приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Учебная карта занятия

1.Теоретическая часть. Порядок слов во французском предложении.

–Ответьте на предложенные преподавателем вопросы  по изученной грамматической теме.

Каков порядок слов в утвердительном предложении? Что значит «прямой порядок слов»? «Инверсия»? Где стоят прилагательные по отношению к существительным? Объясните структуру отрицательного предожения в простых и сложных временах. Какие бывают типы вопросов?

2.        Практическая часть.

Организационный момент (тема, цели и ход занятия)

Задание 1: Проверка домашнего задания:

– Расскажите слова и словосочетания из лексического минимума.

-  Ответьте на вопросы по тексту «Я – студент медицинского университета».

Задание 2: Повторение и закрепление грамматики по теме: «Порядок слов во французском предложении»

- Выполните следующие упражнения из учебника : стр. 20-22, упр. 4-7, 10, 11.

Задание 3:  Чтение и перевод без словаря дополнительного текста «L’Universitй de mйdecine de l’Oural du Sud»

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

-  Прочитайте дополнительный текст, переведите его без словаря и выполните задание предложенное преподавателем.

Вопросы для подготовки по теме:

Выучить грамматический материал.

·        Порядок слов во французском утвердительном, отрицательном и вопросительном предложениях. Виды вопросов.

Вопросы по теме для самостоятельного изучения обучающимися

-        Артикуляция французских согласных звуков.

Воспользуйтесь аудиозаписями к уроку.

Тема: «Тело человека».

Цели занятия:

А) Профессиональные

·        Развитие коммуникативных умений в речевой деятельности (чтение, говорение).

·        Овладение языковыми средствами (фонетика, лексика) в соответствии с темой.

·        Развитие общих и профессиональных учебных умений.

·        Приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Б) Воспитательные

·        Формирование у обучающихся потребности изучения французского языка и овладения им как средством профессионального и межличностного общения, познания, расширения кругозора.

·        Формирование у обучающихся ответственности, дисциплинированности и приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Учебная карта занятия

1.Теоретическая часть. Время prйsent. Глаголы I группы

- Ответьте  на предложенные преподавателем вопросы по изученной грамматической теме.

1) Когда употребляется время Prйsent?

2) Расскажите окончания глаголов I группы и проспрягайте любой глагол.

3) Расскажите об особенностях орфографии спряжения глаголов на —cerина —ger, типа commencer, manger.

2.        Практическая часть.

Организационный момент (тема, цель и ход занятия)

Задание 1: Проверка домашнего задания: выполнение контрольной работы по грамматике

Выполните контрольную работу по грамматике по теме «Порядок слов во французском предложении».

Задание 2: Повторение и закрепление грамматического материала

-  Выполните грамматические упражнения № 22-28на стр. 30-33.

Задание 3: Введение и закрепление новой лексики

-  Послушать, прочитайте и выучите новые слова.

Vocabulaire: 

le corps humain  человеческое тело

la tкte  голова

le tronc  туловище

les membres  конечности

le crвne  череп

le cerveau  мозг

le visage  лицо

le front  лоб

les tempes  виски

les joues  щеки

les pommettes  скулы

le menton  подбородок

le nez  нос

l’oreille  ухо

la bouche                                        рот

les lиvres                                        губы

les cheveux  волосы

les yeux  глаза

les sourcils  брови

les cils  ресницы

la moustache  усы

la barbe  борода

le cou  шея

les viscиres  внутренние органы

la poitrine  грудь

l’abdomen  брюшная полость

le ventre  живот

l’estomac  желудок

le foie  печень

les reins  почки

la rate  селезенка

l’intestin  кишечник

les vaisseaux sanguins  кровеносные сосуды

la colonne vertйbrale  позвоночный столб

la moelle йpiniиre  спинной мозг

le thorax  грудная клетка

les clavicules  ключицы

les omoplates  лопатки

un os  кость

les doigts  пальцы

un ongle  ноготь

le talon  пятка

le mollet  икра

lapeau  кожа

- Переведите эти слова с латинского на французский язык:

Superior, inferior, anterior, posterior, externus, internus, cranium, cerebrum, nasus, ala, truncus, thorax, costa, clavicula, columna vertebralis, cor, regio, pulmo, viscera, intestinum, abdomen, manus, digitus, pollex, index, major, minor, medius, junctura, genu, vasa sanguinea.

Задание 4: Чтение и перевод текста

–        Прочитайте и переведите текст, стр. 33-34.

Le corps humain

Le corps humain se compose de trois parties qui sont: la tкte, le tronc, les membres. La tкte consiste de deux parties : le visage et le crвne qui contient le cerveau. Le visage comprend le front, les tempes, les joues, les pommettes, le menton. Les yeux, les oreilles et le nez sont les organes de la vue, de l’ouпe et de l’odorat. L’oreille comprend trois parties: l’oreille externe, interne et moyenne. La bouche a deux lиvres - infйrieure et supйrieure. On distingue aussi les parties chevelues de la tкte : les sourcils, les cils, la moustache, la barbe.

Le cou joint la tкte aux йpaules. La partie antйrieure du cou s’appelle la gorge. La nuque est la partie postйrieure du cou, au-dessous de l’occiput [oksipyt].

La rйgion supйrieure du tronc porte le nom de poitrine. La partie infйrieure s’appelle l’abdomen [abdomen] ou ventre. Les poumons et le cњur sont les principaux organes de la poitrine. Les organes а l’intйrieur du corps sont appelйs les viscиres. Ce sont: l’estomac, le foie, les reins, la rate, les intestins.

Les parties du membre supйrieur sont: le bras, le coude, l’avant-bras, la main. Il y a 5 doigts sur chaque main : le pouce, l’index, le majeur ou le mйdius, l’annulaire, l’auriculaire ou le petit doigt. L’aisselle est une cavitй au-dessous de la jonction du bras avec l’йpaule. Les parties du membre infйrieur sont: la cuisse, le genou, la jambe, le pied. Lecorpshumainestcouvertdepeau.

- Ответьте на следующие вопросы:


De quelles parties se compose le corps humain? De quoi consiste la teкte? Qu’est-ce que comprend le visage? Quels sont les organes de la vue, de l’ouпe et de l’odorat? Quelles sont les parties de l’oreille? Quelles lиvres a la bouche? Quelles parties chevelues de la tкte distingue-t-on? Qu’est-ce que joint le cou? Quel nom porte la rйgion supйrieure du tronc? Comment s’appelle la partie infйrieure du tronc? Comment s’appellent les organes а l’intйrieur du corps? Quels sont les viscиres? Quelles sont les parties du membre supйrieur? Quelles sont les parties du membre infйrieur? De quoi est couvert le corps humain? 

Задание 5: Чтение и перевод без  словаря дополнительного текста.

–        Прочитайте и переведите без словаря дополнительный текст по пройденной теме, выполнив задания преподавателя.

Вопросы для подготовки по теме:

·        Выучить лексику по теме «Тело человека».

·        Приготовить ответы на вопросы по теме «Тело человека»

Вопросы по теме для самостоятельного изучения обучающимися: 

Морфология: Словообразование, суффиксы разных частей речи. Составление таблицы суффиксов разных частей речи, заполнение ее словами из упражнений и текстов.

Тема: «Тело человека».

Цели занятия:

А) Профессиональные

·        Развитие коммуникативных умений в речевой деятельности (чтение, говорение).

·        Овладение языковыми средствами (фонетика, лексика) в соответствии с темой.

·        Развитие общих и профессиональных учебных умений.

·        Приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Б) Воспитательные

·        Формирование у обучающихся потребности изучения французского языка и овладения им как средством профессионального и межличностного общения, познания, расширения кругозора.

·        Формирование у обучающихся ответственности, дисциплинированности и приобщение к реалиям страны изучаемого языка.

Учебная карта занятия

1.Теоретическая часть. Время Prйsent для глаголов II, III групп.

- Ответьте  на предложенные преподавателем вопросы по изученной грамматической теме.

1)  Расскажите окончания глаголов II группы в Prйsentи проспрягайте любой глагол.

2)  Как образуется форма participe passй для глаголов II группы?

3) Расскажите окончания глаголов III группы в Prйsent. Какова особенность спряжения глаголов данной группы, в отличие от I иII? Проспрягайте 2-3 глагола, чтобы проиллюстрировать эту особенность.

2. Практическая часть.

Организационный момент (тема, цель и ход занятия)

Задание 1: Проверка домашнего задания

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14