Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
3) Как образуется время Plus-que-parfait? Какие вспомогательные глаголы употребляются? В каком времени они стоят? В какой форме стоит смысловой глагол?
4) Назовите все глаголы, которые спрягаются со вспомогательным кtreв Plus-que-parfait.
2. Практическая часть.
Организационный момент (тема, цель и ход занятия)
Задание 1: Проверка домашнего задания
- Расскажите лексический минимум прошлого урока.
- Ответьте на вопросы по теме «Сердце».
- Напишите тест № 2 по темам «числительные», «повелительное наклонение глагола», «род и число прилагательных».
Задание 2: Повторение и закрепление грамматики по теме: «Время Plus-que-parfait».
- Приведите собственные примеры..
- Выполните упражнения из учебника: с. 120, упр. 10, 11, стр. 123, упр. 3, 5, 6, 7.
- Выполните дополнительные упражнения на отработку навыков использования различных прошедших времен. Учебник, стр. 125-126, упр. 14, 17, 18.
Задание 3: Чтение и перевод без словаря дополнительного текста
- Прочитайте и переведите без словаря дополнительный текст по пройденной теме, выполнив задания преподавателя.
Вопросы для подготовки по теме:
· Выучить правила образования и употребления времени Plus-que-parfait. Повторить все прошедшие времена: Passй Composй, Imparfait, Plus-que-parfait. Подготовиться к контрольной работе по теме «Прошедшие времена».
· Прочитать и перевести новый текст «Легкие», учебник, стр. 139-140.
Вопросы по теме для самостоятельного изучения обучающимися:
Перевод со словарем и без словаря медицинских текстов. Проблематика текстов может касаться: диагностики, методов лечения, профилактики заболеваний. Оригинальные статьи из медицинских журналов, газет и Интернета.
Тема: «Легкие».
Цели занятия:
А) Профессиональные
· Развитие коммуникативных умений в речевой деятельности (чтение, говорение).
· Овладение языковыми средствами (фонетика, лексика) в соответствии с темой.
· Развитие общих и профессиональных учебных умений.
· Приобщение к реалиям страны изучаемого языка.
Б) Воспитательные
· Формирование у обучающихся потребности изучения французского языка и овладения им как средством профессионального и межличностного общения, познания, расширения кругозора.
· Формирование у обучающихся ответственности, дисциплинированности и приобщение к реалиям страны изучаемого языка.
Учебная карта занятия:
1. Теоретическая часть. Время «Futur simple».
- Ответьте на предложенные преподавателем вопросы по изученной грамматической теме.
1) Когда употребляется время Futur simple? Какое действие оно выражает?
2) Какие наречия-индикаторы этого времени вы знаете?
3) Как образуется время Futur simple? Назовите глагольные окончания. К какой форме глагола они прибавляются?
4) Как образуется основа Futur simple для глаголов IIIгруппы? Проспрягайте несколько примеров. Есть ли для них единые правила образования основы Futur simple?
1. Практическая часть.
Организационный момент (тема, цель и ход занятия)
Задание 1: Проверка домашнего задания: выполнение контрольной работы по грамматике
- Выполните контрольную работу по грамматике по теме «Прошедшие времена в комплексе».
Задание 2: Повторение и закрепление грамматического материала: время Futur simple.
- Приведите собственные примеры.
- Выполните грамматические упражнения № 1, 3-8 на стр. 134-136 .
Задание 3: Введение и закрепление новой лексики
- Послушайте, прочитайте и выучите новые слова.
Vocabulaire:
le poumon легкое
l’appareil respiratoire дыхательная система
le sang veineux венозная кровь
le sang artйriel артериальная кровь
l’enrichissement du sang en oxygиne обогащение крови кислородом
le rejet выброс
les dйchets отходы
gazeux газообразный
notamment а именно
le gaz carbonique углекислый газ
s’effectuer осуществляться
au niveau de на уровне
outre кроме
les voies aйriennes дыхательные пути
conduit путь, проход
s’accomplir происходить
la majeure partie бОльшая часть
la cage thoracique грудная клетка
un espace пространство
sйparer разделять
diviser разделять
le mйdiastin средостение
la coloration окраска
gris rosй розовато-серый
le dйpфt pigmentaire пигментное вкрапление
les sillons profonds глубокие борозды
les scissures щели
les lobules pulmonaires легочные доли
la juxtaposition наложение
la surface totale полная поверхность
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 |


