Занятие №65

Тема: Морские обитатели планеты «Хьюнаробо». Краб. Осьминог.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Рассматривание иллюстраций морских обитателей. Сборка модели по алгоритму. Игра на знание морских обитателей. Сборка робота по замыслу. Электронный ресурс Kicky – Basic – 1.

Занятие №66

Тема: Продолжение путешествия по жарким странам. Олимпиада с Кики «Самый быстрый».

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Введение в тему занятия. Интересное о страусах. Сборка модели, выполнение дополнительного задание. Подведение итогов по блоку Kicky – Basic – 1.

Занятие №67

Тема: В гостях у царя зверей с Кики. Лев. Лиса.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Рассказ "Лев с несвежим дыханием". Прочитайте рассказ. В любой ситуации мы должны оставаться спокойными и думающими. Сборка модели Злой лев съел животных, которые пришли к нему, но хитрая лиса обманула его. Сборка модели лисы Лиса оказалась в опасной ситуации, но оставалась при этом спокойной и мудрой. Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №68

Тема: Путешествие Кики в мир насекомых. Муравей.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Муравей и кузнечик. Прочитайте рассказ. Что вы узнали из него? Трудолюбивый муравей.  Узнайте, как выглядит муравей и соберите его. Соберите муравья, который усердно трудится каждый день. Выполнение задания. Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №69

Тема: С Кики весело живем, вместе песенки поем. Кузнечик. Лягушка.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Ленивый кузнечик. Узнайте как выглядит кузнечик и соберите его. У кузнечика подружка лягушка. Предложить собрать детям по собственному замыслу. Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №70

Тема: Музыкальное приключение с Кики.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Кузнечик играет на гитаре. Соберите гитару по алгоритму. Обведите по пунктиру линией. Какой рисунок у вас получился? Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №71

Тема: Роботы с планеты «Хьюнаробо». Кролик.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Материнская плата. Как использовать материнскую плату. Заяц и лягушка. Подумайте хорошо, прежде чем сказать или сделать что-либо. Кролик. Узнайте отличительные черты кролика и соберите его. Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №72

Тема: Готовимся к полету с Кики. Самолет.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Давайте поиграем друг с другом. Играть лучше, чем драться. Чтение рассказа. Летаем на самолете. Воздушный транспорт. Соберите самолет с пропеллером. Он может летать? Электронный ресурс Kicky – Basic – 2.

Занятие №73

Тема: Отправляемся на экскурсию с Кики. Вертолет

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Предложить детям собрать робота. Вертолет. Он может летать над морем и землей. Сбор вертолет по алгоритму. Движение робота Вертолета.

Нажмите на кнопку и пропеллер начнет вращаться.

1. Подсоедините двигатель к разъему правого двигателя. 2. Подсоедините аккумулятор к разъему питания. Подведение итогов по блоку Kicky – Basic – 2.

Занятие №74

Тема: Строим спортивную площадку для Кики.

Задачи: сборка модели конструктора с использованием технологической карты; закрепить знания по устройству конструктора; ознакомить со способами описания алгоритм в; развивать логическое мышление, умение оценивать логическую правильность рассуждений.

Ход занятия:

Прочитайте сказку про счастливое дерево и извлеките урок. Поступайте как это дерево, которое всё отдало своему другу. Качели. С помощью дерева мальчик мог играть и качаться на его ветках. Предложить детям сделать качели, которое крепятся к ветвям дерева. Рефлексия – выполнения дополнительного задания.


Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5