9. Задачи:

- обучающие

-развивающие

-воспитательные

10.  Тип урока

11.  Формы работы учащихся

12.  Необходимое техническое оборудование

13.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

Приложение к плану-конспекту урока.

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

2

3

Итоговый контроль.

Защита проекта по одной из предложенных ниже тем в соответствии с методическими рекомендациями.

1.  Новый тип профессионализма учителя математики: основные компетенции.

2.  Проектирование урока математики с использованием современных педагогических технологий.

3.  Моя педагогическая технология: понятие, цели, задачи, структура, этапы создания.

Нормы оценивания.

Защита проекта оценивается в соответствии с методическими

рекомендациями по 5-ти бальной шкале.

В основе оценивания входной и итоговой контрольных работ лежат

следующие показатели: правильность выполнения и объем выполненного задания. Результаты выполнения контрольных работ оцениваются по 5-ти бальной шкале: оценка «5» выставляется при правильном выполнении не менее 83% работы, оценка «4» - не менее 66%, оценка «3» - не менее 50%.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

ЛИТЕРАТУРА

Основная литература.

1. Асмолов универсальных учебных действий в основной школе: от действия к мысли. Система заданий: пособие для учителя [Текст] / , , и др.; под ред. . – М.: Просвещение, 2010. – 159 с.

2. Колеченко, педагогических технологий: пособие для преподавателей [Текст] / , . – СПб.: КАРО, 2008. – 368 с.

3. Концепция федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: проект [Текст] / Рос. акад. образования; под ред. , . – М: Просвещение, 2008. – 39 с.

4. Пономарев, психологии и педагогики: Учебное пособие [Текст] / ,. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 444 с.

5. Примерные программы по учебным предметам. Математика. 5 – 9 классы: проект. – 3-е изд., перераб. – М.: Просвещение, 2011. – 64 с. – (Стандарты второго поколения).

6. Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра и начала математического анализа 10-11 классы [Текст] / сост. . – М.: Просвещение, 2009. – 160 с.

7. Программы общеобразовательных учреждений. Геометрия. 10-11 классы [Текст] / сост. . – М.: Просвещение, 2009. – 94 с.

8. Савенков, психология. В 2 т. Т. 1: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / . – М.: Издательский центр "Академия", 2009. – 416 с.

9. Фундаментальное ядро содержания общего образования: проект [Текст]/ под ред. , . – М.: Просвещение, 2009. – 48с. – (Стандарты второго поколения).

10. Шаталов, -педагогическая диагностика качества образовательного процесса: учебно-методическое пособие [Текст] / , , [и др.]. – М.: НИИ школьных технологий, 2008. – 132 с.

Дополнительная литература.

Общество и образование.

1.  Арсеньев, глазами философа [Текст] / ,. – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

2.  Асадчих, формирования инновационной организационной культуры образовательного учреждения [Текст] / // Образование и саморазвитие. – 2008. – № 2. – С. 142 – 146.

3.  Беляева, деятельность в контексте философии образования [Текст] / // Педагогическое образование в России. – 2010. – № 3. – С.

4.  Брежнев, как фактор модернизации российского общества: социально-нравственные аспекты формирования экономической культуры учащейся молодежи [Текст] / // Психолого-педагогический поиск. – 2010. – № 1. – С. 61 – 72.

5.  Владимирова, знание и безопасность в сетевом пространстве [Текст] / // Философия образования. – 2010. – № 4. – С. 50 – 56.

6.  Власова, словом [Текст] / , // Начальная школа. – 2010. – № 1. – С. 36 – 40.

7.  Голубинцев, науки: учебник [Текст] / , , . – Ростов н/Д.: Феникс, 2008. – 541 с.

8.  Гудинг, Д. Мировоззрение: человек в поисках истины и реальности. Т. 2.: кн. 2 [Текст] / Д. Гудинг, Леннокс Дж.; пер. с англ. . – Ярославль: Норд, 2004. – 480 с.

9.  Гудинг, Д. Мировоззрение: человек в поисках истины и реальности. Т. 2.: кн. 1 [Текст] / Д. Гудинг, Леннокс Дж.; пер. с англ. . – Ярославль: Норд, 2004. – 384 с.

10.  Данилкова, -ориентационная деятельность как фактор формирования личности [Текст] / // Философия образования. – 2010. – № 3. – С. 241 – 246.

11.  Демиденко, компетентностного подхода с позиций гуманистической психологии [Текст] / // Мир образования-образование в мире. – 2010. – № 3. – С. 43 – 49.

12.  Иванова, о гуманизме: и М. Хайдеггер [Текст] /  // Преподаватель ХХI век. – 2007. – № 2. – С. 67 –74.

13.  Ивин, А. Парадокс творчества [Текст] / А. Ивин // Лицейское и гимназическое образование. – 2009. – № 8. – С. 38 – 49.

14.  История педагогики: учеб. для аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук [Текст] / под ред. академика РАО . – М.: Гардарики, 2007. – 417 с.

15.  Канке, науки: краткий энциклопедический словарь [Текст] / ,. – 2-е изд., стер. – М.: Изд-во "Омега-Л", 2009. – 328 с.

16.  Кансиярова, в контексте социальной адаптации молодежи [Текст] / // Философия образования. – 2010. – № 3. – С. 205 – 211.

17.  Кант, И. Метафизика нравов: В 2 ч. [Текст] / И. Кант. пер. с нем. и примеч. -Топштейн и ; вступ. ст. ; примеч. -Годи. – М.: Мир книги; Литература, 2007. – 400 с.

18.  Климакова, и место преподавателя в современном образовательном процессе: личность как основа образовательной парадигмы [Текст] /  // Философия образования. – 2010. – № 3. – С. 237 – 241.

19.  Лебедев, науки: краткая энциклопедия (основные направления, концепции, категории) [Текст] / ,. – М.: Академический Проект, 2008. – 692 с.

20.  Лешкевич, науки: учеб. пособие [Текст] / ,. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 272 с.

21.  Макушева, "детства" и воспитательная деятельность школы [Текст] /  // Открытая школа. – 2009. – № 1. – С. 34 – 36.

22.  Новиков, А. М. К вопросу о технологии построения содержания образования [Текст] / // Муниципальное образование: инновации и эксперимент. – 2009. – № 5. – С. 12 – 21.

23.  Олейник, и образование [Текст] /  // Психология и психотехника. – 2008. – № 3. – С. 50 – 56.

24.  Перевозный в школьном образовании как закономерное явление [Текст] /  // Мир образования-образование в мире. – 2009. – № 1. – С. 103 – 109.

25.  Рабе, подход в образовательной модели современной школы [Текст] /  // Философия образования. – 2010. – № 3. – С.

26.  Святун, нового педагогического менталитета на основе гуманистической педагогической философии [Текст] / // Инновационные проекты и программы в образовании. – 2009. – № 6. – С.

27.  Сигнаевская, образования в глобализирующем мире: По материалам V Российского философского конгресса. Новосибирск, 2009 [Текст] / // Педагогическое образование в России. – 2010. – № 2. – С. 104 – 111.

28.  Слободчиков, образование: введение в проблему: С какими проблемами могут столкнуться практики при построении инновационной системы? [Текст] /  // Муниципальное образование: инновации и эксперимент. – 2008. – № 6. – С. 12 – 15 .

29.  Травников, -синергетический контекст осмысления педагогической деятельности [Текст] / // Гуманизация образования. – 2010. – № 4. – С. 31 – 38.

30.  Философский энциклопедический словарь [Текст] / ред.-сост. [и др.]. – М.: Инфра-М, 2007. – 576 с.

31.  Чумакова, обоснование модернизации образования [Текст] /  // Социально-гуманитарные знания. – 2010. – № 3. – С.

32.  Чуркин, подход в образовании [Текст] / , // Философия образования. – 2010. – № 3. – С.

Психолого-педагогические основы образовательной деятельности

1.  Бондырева, -педагогические проблемы интегрирования образовательного пространства: избранные труды [Текст] / . – 2-е изд., стер. – М.: Изд-во Московского психолого-социального института; Воронеж: Изд-во НПО "МОДЭК", 2005. – 352 с.

2.  Борытко, и методы психолого-педагогических исследований: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / , , ; под ред. . – М.: Издательский центр "Академия", 2008. – 320 с.

3.  Вайнштейн, восприятия [Текст] / . – Минск: Тесей, 2007. – 224 с.

4.  Выготский, по психологии [Текст] / . – СПб.: Союз, 1997. – 144 с.

5.  Ефимова, общей психологии: учебник [Текст] / . – М.: ИД "Форум": ИНФРА-М, 2007. – 288 с.

6.  Загвязинский, и методы психолого-педагогического исследования: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведения [Текст] / , Р. Атаханов. – 6-е изд., стер. – М.: Издательский центр "Академия", 2010. – 208 с.

7.  Зеер, профессионального развития: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведения [Текст] / . – 3-е изд., стер. – М.: Издательский центр "Академия", 2009. – 240 с.

8.  Зейгарник, личности: норма и патология: Избранные психологические труды [Текст] / ; под ред. . – 4-е изд., стер. – М.: Изд-во Московского психолого-социального института; Воронеж: Изд-во НПО "МОДЭК", 2007. – 416 с.

9.  Козубовский, психология: познавательные процессы: учеб. пособие [Текст] / . – 3-е изд. – Минск: Амалфея, 2008. – 368 с.

10.  Корнеенков, обеспечение профессиональной подготовки: учеб. пособие [Текст] / . – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – 381 с.

11.  Кравченко, психология: учебное пособие [Текст] / . – М.: Проспект, 2008. – 432 с.

12.  Крутецкий, : учеб. для уч-ся пед. училищ [Текст] / . – 2-е изд., перераб. и доп. – М. Просвещение, 1986. – 336 с.

13.  Кухаренко, человека и человеческого общества: хрестоматия для уч. 10-11 классов общеобразоват. учреждений [Текст] / , , . – СПб.: СМИО Пресс, 2006. – 288 с.

14.  Николаенков, творчества: учебное пособие [Текст] / ; Под ред. . – СПб.: Речь, 2005. – 277 с.

15.  Овчарова, психология образования: учеб. пособие для студ. психол. фак. ун-тов [Текст] / ,. – 3-е изд., стер. – М.: Академия, 2007. – 448 с.

16.  Пономарев, психологии и педагогики: Учебное пособие [Текст] / ,. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 444 с.

17.  Психологическая служба в современном образовании: Рабочая книга [Текст] / Под ред. . – СПб.: Питер, 2009. – 400 с.

18.  Психология и педагогика: пространства взаимодействия: Материалы "круглого стола" "Психология и педагогика современного образования: возможности и границы взаимодействия" [Текст] / Науч. ред. . – М.: Школьные технологии, 2010. – 400 с.

19.  Психология развития: учеб. для студ. высш. психол. учеб. заведений [Текст] / , , [и др.]; под ред. . – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Академия, 20с.

20.  Савенков, психология. В 2 т. Т. 1: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст]/ . – М.: Издательский центр "Академия", 2009. – 416 с.

21.  Савенков, психология. В 2 т. Т. 2: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / . - М.: Издательский центр "Академия", 2009. – 240 с.

22.  Талызина, психология: учеб. для студ. сред. учеб. заведений [Текст] / . – 6-е изд., стер. – М.: Издательский центр "Академия", 2008. – 288 с.

23.  Фельдштейн, особенности современного Детства и задачи теоретико-методологического обеспечения процесса образования [Текст] / . – М.: Изд-во Московского психолого-социального института; Воронеж: Изд-во НПО "МОДЭК", 2009. – с.

24.  Шаталов, -педагогическая диагностика качества образовательного процесса: учебно-методическое пособие [Текст] / , , [и др.]. – М.: НИИ школьных технологий, 2008. – 132 с.

25.  Шиффман, и восприятие [Текст] / . – 5-е изд. – СПб.: Питер, 2003. – 928 с.

26.  Штерн, в психологию: Курс лекций [Текст] / . – М.: Флинта; Московский психолого-социальный институт, 2003. – 312 с.

Электронные ресурсы.

1.  Вопросы психологии: [Электронный ресурс]: электронное приложение к журналу. – Электрон. текстовые и граф. дан. – М.: НИИТ МГАФК, 2009. – 1 электрон. опт. диск. – Загл. с этикетки диска.

2.  Вопросы психологии: [Электронный ресурс]: электронное приложение к журналу. – Электрон. текстовые и граф. дан. – М.: НИИТ МГАФК, 2001. – 1 электрон. опт. диск. – Загл. с этикетки диска.

Содержание образования

1. Алгебра: открытые уроки (обобщающее повторение в 7, 9, 10 классах) [Текст] / авт.-сост. . – Волгоград: Учитель, 2007. – 71 с.

2. Гейдман, по математике для начальной школы [Текст] / , , . – М.: Изд-во МЦНМО, 2009. – 16 с.

3. Глазков, : методическое пособие для подготовки к ЕГЭ [Текст] / ,. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: Экзамен, 2007. – 352 с.

4. Глазков, : сборник заданий и методических рекомендаций [Текст] / ,. – 3-е изд., исправл. и доп. – М.: Экзамен, 2008. – 384 с.

5. Замбржицкий, прямой и плоскости: система уроков [Текст] / . – М.: Чистые пруды, 2007. – 32 с.

6. Каменева, треугольник в задачах [Текст] / , , . – М.: Чистые пруды, 2008. – 32 с.

7. Канин, величины в школе [Текст] / ,. – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

8. Ковалева, метод решения уравнений и неравенств [Текст] / , . – М.: Чистые пруды, 2008. – 32 с.

9. Корешкова, : типовые тестовые задания [Текст] / – М.: Экзамен, 2008. – 80 с.

10. Корянов, с двумя переменными: графическое и аналитическое решения [Текст] / ,. – М.: Чистые пруды, 2008. – 32 с.

11. Лаппо, : эффективная подготовка к ЕГЭ: пособие для подготовки к ЕГЭ: учебно-методическое пособие [Текст] / ,. – 8-е изд., перераб. и доп. – М.: Экзамен, 2008. – 256 с.

12. Лаппо, : практикум для выполнения типовых тестовых заданий: учебно-методическое пособие [Текст] / ,. – М.: Экзамен, 2008. – 80 с.

13. Лаппо, : эффективная методика [Текст] / ,. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Экзамен, 2008. – 384 с.

14. Математика в стихах: задачи, сказки, рифмованные правила. 5-11 классы [Текст] / авт.-сост. . – Волгоград: Учитель, 2009. – 219 с.

15. Математика для гуманитариев. 5-11 классы: опыт работы, уроки, внеклассные мероприятия [Текст] / авт.-сост. . – Волгоград: Учитель, 2010. – 271 с.

16. Математика. 5-11 классы: нетрадиционные формы организации тематического контроля на уроках [Текст] / авт.-сост.: , . – 2-е изд., стереотип. – Волгоград: Учитель, 2008. – 136 с.

17. Математика. 9-11 классы: проектная деятельность учащихся [Текст] / авт.-сост. . – 2- е изд., стереотип. – Волгоград: Учитель, 2008. – 123 с.

18. Математика. 9-11 классы: решение заданий ЕГЭ высокой степени сложности. Основные методы и приемы [Текст] / авт.-сост. . – Волгоград: Учитель, 2009. – 223 с.

19. Мищенко, Т. Тема "Движения" в школьном курсе геометрии [Текст] / Т. Мищенко. – Вып. 23. – М.: Чистые пруды, 2008. – 32 с.

20. Мордкович, . 7 класс: методическое пособие для учителя [Текст] / , . – М.: Мнемозина, 2008. – 64 с.

21. Программы общеобразовательных учреждений. Алгебра: 7-9 кл. [Текст] / Сост. . – М.: Просвещение, 2008. – 256 с.

22. Программы общеобразовательных учреждений. Геометрия: 7-9 кл. [Текст] / Сост. . – М.: Просвещение, 2008. – 126 с.

23. Программы общеобразовательных учреждений. Математика. 5-6 классы [Текст] / Сост. . – М.: Просвещение, 2009. – 157 с.

24. Программы. Математика. 5-6 классы. Алгебра. 7-9 классы. Алгебра и начала анализа. 10-11 классы [Текст] / авт.-сост. , . – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Мнемозина, 2009. – 63 с.

25. Прокопенко, на смеси и сплавы [Текст] / ,. – М.: Чистые пруды, 2010. – 32 с.

26. Развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении: (из опыта работы МОУ Лицей № 82 г. Нижнего Новгорода) [Текст] / авт.-сост. . – М.: АПКиППРО, 2008. – 44 с.

27. Сдаём единый государственный экзамен. Математика [Текст] / Авт.-сост. [и др.]. – М.: Дрофа, 2007. – 202 с.

28. Семенко, повысить качество образования выпускников при подготовке к ЕГЭ по математике: Книга для учителя [Текст] / . – М.: Просвещение, 2009. – 151 с.

29. Силаев, геометрических фигур [Текст] / ,. – М.: Чистые пруды, 2007. – 32 с.

30. Смирнова, И. Геометрия на клетчатой бумаге [Текст] / И. Смирнова,; В. Смирнов. – Вып. 27. – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

31. Смирнова, И. М. 50 задач о равенстве треугольников [Текст] / ,; . – М.: Чистые пруды, 2010. – 32 с.

32. Смирнова, [Текст] / , . – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

33. Смирнова, задачи по геометрии [Текст] / ,; . – М.: Чистые пруды, 2007. – 32 с.

34. Сычёва, задания по математике: 5-6 кл. [Текст] / ёва,. – М.: Школьная Пресса, 2006. – 95с.

35. Сычёва, задания по математике: Алгебра: 7 кл. [Текст] / ёва,. – М.: Школьная Пресса, 2006. – 44, [4] с.

36. Сычёва, задания по математике: Алгебра: 9 кл. [Текст] / ёва,. – М.: Школьная Пресса, 2006. – 62, [2] с.

37. Ткачева, и начала математического анализа. Тематические тесты. 10 класс: базовый и профил. уровни [Текст] / , . – М.: Просвещение, 2009. – 96 с.

38. Улин, Б. Цели и методы обучения математики. Опыт вальдорфской школы [Текст] / Б. Улин. – М.: Народное образование, НИИ школьных технологий, 2007. – 336 с.

39. Фалин, диофантовы уравнения [Текст] / ,. – Вып. 24. – М.: Чистые пруды, 2008. – 32 с.

40. Фалин, симметрия [Текст] / , . – М.: Чистые пруды, 2010. – 32 с.

41. Шноль, открытых задач по геометрии: 8 класс [Текст] / ,; , . – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

42. Шноль, открытых задач по геометрии: 7 класс [Текст] / , , . – М.: Чистые пруды, 2009. – 32 с.

Электронные ресурсы.

1.  Алгебра и начала анализа. 7-9: [версия для школьника] [Электронный ресурс]: Современный учебно-методический комплекс. – 2-е изд. – М.: Просвещение – МЕДИА; Интерактивная линия, 2003. – 1 электрон. опт. диск. – 170-00.

2.  Алгебра и начала анализа. 10-11: [версия для школьника] [Электронный ресурс]: Современный учебно-методический комплекс. – М.: Просвещение – МЕДИА; Интерактивная линия, 2003. – 1 электрон. опт. диск. – 170-00.

3.  Графики функций. Интерактивный плакат [Электронный ресурс]: Электронное наглядное пособие / авт.: , . – Тамбов: ООО "Новый Диск", 2007. – 1 электрон. опт. диск. – 4300-00.

4.  Математика начинается: В 2 ч. [Электронный ресурс]. – М.: Видеостудия "Кварт", 2009. – 1 электрон. опт. диск (DVD). – 700-00.

5.  Открытая математика 2.5. Функции и графики [Электронный ресурс]: Полный интерактивный курс для учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, студ. техн. вузов; [соответствует програме курса математики для общеобразоват. учреждений России] / авт.: , ; под ред. . – М.: ООО "Физикон", 2003. – 1 электрон. опт. диск. – 90-00.

6.  Первая наука человечества: из прошлого в настоящее математики [Электронный ресурс]. – М.: Видеостудия "Кварт", 2009. – 1 электрон. опт. диск (DVD). – 300-00.

Современные педагогические технологии

1.  Бояркина, В. От "почемучек" к "потомучкам", или Уроки с применением ТРИЗ [Текст] / В. Бояркина // Директор школы. – 2010. – № 7. – С. 47 – 50.

2.  Брызгалова, С. Учитель и педагогическая технология [Текст] / С. Брызгалова // Директор школы. – 2010. – № 2. – С. 63 – 65.

3.  Василенко, технологии и развитие пространственного мышления учащихся [Текст] /  // Педагогическое образование и наука. – 2010. – № 4. – С. 73 – 76.

4.  Гайсин, процесс и проблема его технологизации [Текст] / ,  // Образование и саморазвитие. – 2009. – № 9. – С. 63 – 58.

5.  Кабуш, В. Два главных слова: свобода и творчество [Текст] / В. Кабуш // Практический журнал для учителя и администрации школы. – 2009. – № 6. – С. 4 – 8.

6.  Колеченко, педагогических технологий: пособие для преподавателей [Текст] / , . – СПб.: КАРО, 2008. – 368 с.

7.  Ксензова, Г. Ю.  Новые технологии обучения – необходимость и потребность [Текст] /  // Открытая школа. – 2010. – № 3. – С. 38 – 42.

8.  Кудинов, учащихся в реализации учителем технологии исследовательской деятельности [Текст] / ,  // Педагогическое образование и наука. – 2010. – № 1. – С. 99 – 101.

9.  Лобашев, -педагогические аспекты технологии обучения [Текст] /  // Школьные технологии. – 2010. – № 5. – С. 28 – 33.

10.  Макотрова, проекты в развитии научного потенциала старшеклассников [Текст] /  // Профильная школа. – 2010. – № 1. – С. 8 – 11.

11.  Методическая работа в школе: организация, планирование, анализ [Текст] / авт.-сост. [и др.]. – Волгоград: Учитель, 2007. – 156 с.

12.  Никишина, педагогические технологии и организация учебно-воспитательного и методического процессов в школе: использование интерактивных форм и методов в процессе обучения учащихся и педагогов [Текст] / ,. – 2-е изд., стереотип. – Волгоград: Учитель, 2008. – 91 с.

13.  Новые педагогические и информационные технологии в системе образования: учеб. для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / , , ; под ред. . – 3-е изд., испр. и доп. – М.: Академия, 2008. – 272 с.-265.

14.  Орлов, и педагогическая технология [Текст] /  // Педагогика. – 2010. – № 8. – С. 30 – 38.

15.  Педагогические технологии в образовательном процессе: организация и проведение методической недели [Текст] / авт.-сост. . – Волгоград: Учитель, 2008. – 139 с.

16.  Педагогические технологии: учебное пособие [Текст] / авт.-сост. . – М.: ТЦ Сфера, 2008. – 128 с.

17.  Полат, педагогические и информационные технологии в системе образования: учеб. для студ. высш. учеб. заведений [Текст] / ; , . – 2-е изд., стер. – М.: Академия, 2008. – 386 с.

18.  Трайнев, коммуникационные педагогические технологии (обобщения и рекомендации): учебное пособие [Текст] / , , . – 3-е изд. – М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К", 2008. – 280 с.

19.  Яфаева, В. Педагогическая технология проектирования интеллектуального развития дошкольников [Текст] / В. Яфаева // Дошкольное воспитание. – 2009. – № 6. – С. 94 – 99.

Правовые основы аттестации работников образования

1.  Приказ министерства образования Сахалинской области "Об организационных вопросах проведения аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений Сахалинской области и руководителей образовательных учреждений, подведомственных министерству", -ОД [Электронный ресурс] Режим доступа: http://*****/itti/kvalif/kvalif

2.  Приказ министерства образования Сахалинской области "Об утверждении Положения о Главной аттестационной комиссии Сахалинской области, Положения об экспертных группах при Главной аттестационной комиссии Сахалинской области", от 05. [Электронный ресурс] Режим доступа: http://*****/itti/kvalif/kvalif

3.  "Положение об экспертных группах при Главной аттестационной комиссии Сахалинской области", утверждено Приказом министерства образования Сахалинской области -ОД [Электронный ресурс] Режим доступа: http://*****/itti/kvalif/kvalif

4.  "Положение о порядке аттестации руководящих работников государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Сахалинской области", утверждено Приказом министерства образования Сахалинской области -ОД [Электронный ресурс] Режим доступа: http://*****/itti/kvalif/kvalif

Информационно-коммуникационные технологии в образовании

Ресурсы Интернет

1. Информационно-образовательная среда-важнейший компонент новой системы образования. Новая цель образования. ФГОС. Новое содержание образования.- Электронный ресурс]. Режим доступа: <standart. *****/attachment. aspx? id=360>

2. Методика апробации цифровых образовательных ресурсов [Электронный ресурс]. Режим доступа: <http://www. rcoa. *****/doc/metod. doc>

3. Семенцова информационно-образовательной среды школы.- [Электронный ресурс]. Режим доступа: <http://*****/articles/513446/>

4. Типология мультимедийных образовательных ресурсов. [Электронный ресурс]. Режим доступа: <http://pedsovet. org/forum/topic294.html>

ЭОР: вопросы по внедрению и эксплуатации. Материалы дискуссии. [Электронный ресурс].

Режим доступа: <http://itogi. *****/sites/default/files/synopsis/attachments/EOR_0.pdf >

5.  Кузнецова ЭОР в процессе обучения в основной школе. Математика (конспект лекций): учебное пособие [Текст] /. – 1-е изд. – М.: Академия АйТи, 2011. – 94 с.

6.  Кузнецова ЭОР в процессе обучения в основной школе. Математика (практикум): учебное пособие [Текст] /. – 1-е изд. – М.: Академия АйТи, 2011. – 34 с.

Интернет порталы

1.http://fcior. ***** – Федеральный цент информационных образовательных ресурсов

2.http://school-collection. ***** – Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

3.  http://edu. *****/zaoch/ - Российский общеобразовательный портал. Заочная работа со школьниками

4.  http://*****/ - Сайт сетевых семинаров и конференций РГПУ им.

5.  http://edu. *****/profil/default. asp - Российский общеобразовательный портал. Дистанционная поддержка профильного обучения

6.  http://www. *****/ - Сетевые образовательные сообщества. Открытый класс

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3