Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

№ недели

Тема. Цель

Источник

Мамин день

24.02-7.03.2014

24.02.2014

Тема: Игра – инсценировка «Добрый вечер, мамочка!».

Цель: Рассказывать детям о том, как лучше встретить вечером маму, вернувшуюся с работы, что сказать ей (или любому другому родному человеку).

Занятия по развитию речи в первой младшей группе

Стр. 45

26.02.2014

Тема: Мамины помощники.

Цель: Расширять словарный запас; учить группировать предметы по способу использования, называть цвет, величину предметов, способствовать развитию речи как средства общения.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 244

3.03.2014

Тема: Игра «Цветочная поляна».

Цель: Активизировать словарь по теме за счет слов: цветы, поляна, трава, желтые серединки, бабочки, жуки, кузнечики; учить отвечать на вопросы короткими предложениями, используя предлог на.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 58

5.03.2014

Тема: Медвежья семья.

Цель: Учить образовывать слова с уменьшительно-ласкательным значением, развивать внимание, память, речь.

Комплексные занятия под ред. . Первая мл. группа.

Стр. 91

Март

№ недели

Тема. Цель

Источник

Весна.

10.03-21.03.2014

10.03.2014

«Весенняя березка»

приучать внимательно слушать и наблюдать, отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3–4 слов; обогащать и активизировать словарь по теме;

формировать представления о весенних изменениях, происходящих в природе;

Воспитатель с детьми у окна наблюдают изменениями, происходящими в природе весной.

- На улице - весна. Ярко светит солнышко. Дни стали теплее. Снег растаял, начала прорастать зеленая трава. На деревьях набухли почки. Посмотрите, на березке уже появились маленькие листочки.

Беседа о березе.

Чтение стихотворения:

Весна в городе

Долгожданная весна

В город, наконец, пришла,

Тёплым дождиком умыла

Парки, скверы и дома.

На березках, прорвав почки,

Распускаются листочки…

Показывает детям иллюстрацию березы, с первыми нежными весенними листочками

-Это береза. У березы белый ствол. На березе висят сережки. Весной на березе из почек появляются маленькие, зеленые листья.

Вопросы детям:

Как называется это дерево? (Береза.)

Какой ствол у березы? (Белый, толстый, высокий.)

Что весной появилось на березке? (Листочки, сережки.)

Какого цвета листочки на березе? (Зеленые.)

Сколько на дереве листочков? (Много.)

Покажите сережки у березы. (Дети показывают.)

Игра «Найди среди деревьев березку»

На столах лежат картинки с изображением березы, ели, рябины. Воспитатель дает задание выбрать среди них картинки с изображением березы. Дети выполняют под руководством воспитателя.

Занятия по развитию речи в первой младшей группе

Стр. 45

12.03.2014

Тема: Кому что нужно?

Цель: Упражнять в назывании предметов и их качеств, соотнесений орудий труда с профессией; активизировать в речи детей названия орудий труда и профессий (повар, врач, шофёр).

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 236

17.03.2014

Тема: Кто что ест?

Цель: Учить отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов; активизировать словарь по теме (зерно-зернышки, капуста, корочка).

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 254

19.03.2014

«Подарок Весне»

обогащать словарь детей существительными;

- совершенствовать умение слушать и слышать воспитателя, понимать речь;

- воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, уважительное отношение к окружающим.

Оборудование и материалы:

- иллюстрации весенних пейзажей;

- заготовки солнышек, карандаши.

Организационный момент:

- Ребята, я вам сейчас загадаю загадку, а вы догадайтесь, о каком времени года мы будем с вами сегодня говорить?

Приходит всегда с добром,

Веет теплом.

Светом солнечным красна,

А зовут её … (весна).

Основная часть:

- Ребята, давайте вспомним и посмотрим на картинки, какие изменения происходят в природевесной.

- Каким весной становится небо? (Голубое, светлое, безоблачное).

- А солнце? (Тёплое, яркое, ласковое, весеннее).

- Что происходит со снегом? (С нег начинает таять, текут ручьи, с крыш свисают сосульки).

- Ребята, сосульки быстро тают под тёплыми солнечнымилучами, и капельки воды часто-часто капают с крыш: кап-кап-кап. Поэтому говорят: «Началась капель».

- А что происходит с деревьями? (На них появляются почки). Позже из них распустятся молодые зелёные листочки.

- Появляются первые весенние цветы. Как они называются? (Подснежники).

- Ребята, а ещё весной весело поют, щебечут птички, строят гнёзда.

Воспитатель подводит итоги, объединяя все приметы весны в единый рассказ.

Физкультминутка

Подвижная игра «Солнышко и птички».

Воспитатель поднимает солнышко, дети – птички резвятся, бегают, чирикают. Солнышко прячется, дети – птички приседают и затихают.

Воспитатель показывает детям нарисованное солнышко без лучей.

- Ребята, как вы думаете что это? (Солнышко)

- Посмотрите, чего не хватает у солнышка? (У него нет лучиков). Это потому что оно ещё спит!

Солнце спит, и небо спит,

Даже ветер не шумит,

Рано утром солнце встало,

Всем лучи свои послало.

Пора разбудить солнышко! Воспитатель рисует лучики у солнышка. Вот моё солнышко проснулось и протянуло ко мне свои лучики. Нарисуйте и вы лучики у своих солнышек.

Птицы .

31.03-11.04.2014

31.03.2014

Составление рассказа на тему «Как мы птичек кормили». Упражнение на звукоподражание и укрепление артикуляционного аппарата.

Учить детей следить за рассказом воспитателя: добавлять слова, заканчивать фразы

Упражнять в отчетливом произношении звука, изолированного в звукоподражательных словах и во фразах.

2.04.2014

Рассматривание сюжетной картины «Дети кормят курицу и цыплят».

Учить детей понимать изображенное на картине, отвечать на вопросы воспитателя по её содержанию.

7.04.2014

Тема: Покормим птичек.

Цель: Дать представление о птицах, учить наблюдать за птицами, сравнивать их, развивать внимание, речь, память; воспитывать любовь к живым существам и желание помогать им (кормить).

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 187

9.04.2014

Тема: Рассматривание сюжетной картины «Таня и голуби».

Цель: Помочь детям понять содержание картины; в процессе рассматривания активизировать речь детей; учить договаривать слова, небольшие фразы

Занятия по развитию речи в первой младшей группе

Стр. 45

Народная игрушка 14.04-25.04.2014

14.04.2014

Тема: Игра с матрешками. «У Ляли болят зубы» - упражнение на звукопроизношение.

Цель: Учить детей сравнивать предметы по величине (большой-маленький), используя в речи соответствующие прилагательные; отчетливо произносить звук о.

Занятия по развитию речи в первой младшей группе

Стр. 53

16.04.2014

Тема: Игрушки в гостях у ребят.

Цель: Учить внимательно слушать и наблюдать; формировать способность к диалогической речи; учить отвечать на вопросы о какой-либо игрушке словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов, отмечая ее особенности и характер действий с ней; обогатить и активизировать словарь по теме.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 162

21.04.2014

Тема: Выбираем игрушки для прогулки.

Цель: Учить внимательно слушать и наблюдать; отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов; обогащать и активизировать словарь по теме; формировать способность детей к диалогической речи.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 218

23.04.2014

«Лесенка для матрешки» Развивать речевую активность детей. Воспитывать умение выполнять указания взрослого. Познакомить с народной игрушкой Матрешкой. Упражнять в конструировании лесенок, состоящих из кубиков. Учить выделять детали постройки, обыгрывать постройку.

№ недели

Тема. Цель

Источник

День победы.

28.04-9.05.2014

28.04.2014

рассказ сказки«Три медведя»

Цель:

Воспитывать интерес к сказкам.

Учить детей слушать новые сказки, следить за развитием действия, понимать содержание, сопереживать героям.

Развивать память, интонационную выразительность речи.

Затулина стр.107

30.04.2014

СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ПОБЕДЫ

ЦЕЛЬ: Познакомить детей с государственным праздником День Победы.

Задачи: - Приобщать дошкольника к русской праздничной культуре.

-Формировать нравственно-эстетический вкус

5.05.2014

Заучивание стихотворения А. Барто «Кораблик».

Цель:

Воспитывать интерес к художественной литературе разных жанров.

Учить детей запоминать короткое стихотворение, читать его достаточно громко с естественной выразительностью.

Развивать память, расширять познавательные интересы детей.

7.05.2014

Май

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

№ недели

Тема. Цель

Источник

Лето 12.05.-23.05.2014

12.05.2014

Тема: Кто трудится на огороде.

Цель: Учить различать предметы на огороде, расширять словарный запас детей; способствовать развитию речи как средства общения.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 215

14.05.2014

Тема: Рассматривание картины «Дети кормят курицу и цыплят».

Цель: Учить внимательно слушать и наблюдать, формировать способность детей к диалогической речи; учить отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов; упражнять в звукоподражании голосам птиц (курицы, цыплят), обогащать и активизировать словарь по теме.

Комплексные занятия под ред. . Первая младшая группа.

Стр. 262

19.05.2014

НАСЕКОМЫЕ

ЦЕЛЬ: Познакомить детей с миром насекомых

Задачи: - Воспитывать интерес к насекомым, желание узнать о них что-то новое.

21.05.2014

«Цветы»

Цель:

Воспитывать интерес к природе.

Формировать представление о растениях родного края.

Развивать умение вести беседу в ходе рассматривания, говорить в нормальном темпе, развивать эстетические чувства.

Затулина стр.119

Парамонова стр.584

Образовательная область «Познание» .

Программное содержание

Детский сад

2.09-6.09.

6.09.2013

«О группе»

Цель:

Воспитывать у детей чувство симпатии к сотрудникам детского сада и старшим детям, удовлетворения от чистоты и порядка.

Учить детей оказывать посильную помощь воспитателям и младшим воспитателям.

Развивать память в запоминании имен сотрудников детского сада.

Новикова стр. 5

Комарова стр.13

Мониторинг

9.09.-13.09.2013

Осень 16.09-27.09.2013

20.09

«Что нам осень подарила?»

Цель:

Воспитывать интерес к явлениям природы.

Расширять знания о временах года, основных приметах осени: пасмурно, идет мелкий дождь, опадают листья, становится холодно; Закреплять представления о предметах круглой формы.

Развивать сообразительность, мышление, активность;

Новикова стр.9

27.09.

«Беседа с бабушкой о фруктах».

Цель:

Воспитывать самостоятельность в выполнении заданий.

Учить различать предметы по форме. Учить проявлять гостеприимство. Закрепить знания о фруктах, о способах их приготовления.

Развивать умение обследовать предмет выделяя его цвет, форму и качество, развивать мышление и память.

Колесникова

стр. 13

Мой дом

30.09-11.10.2013

4.10

«Строим дом»

Цель:

Воспитывать чувство дружбы, взаимопомощи, бережное отношение к игрушкам.

Развивать внимание, мышление.

Учить детей рассматривать картину, понимать её содержание. Учить отвечать на вопросы по содержанию простыми предложениями.

Затулина стр.22

Ворошнина стр.20

11.10

МОЙ ДОМ

Цели и задачи :Рассказать, что дома бывают разные. Воспитывать любовь к родному дому. Обогащать словарь детей.

Словарная работа: дом, окно, дверь, крыша, труба.

Предварительная работа: рассматривание картинок с изображением домов; чтение сказки «Теремок»,

Материал: домик, кукла Маша, картинка с изображением печки.

Овощи и фрукты.

14.10.-1.11.2013

28.10

«Овощи и фрукты»

Задачи:

1) Закреплять умение детей различать овощи и фрукты по внешнему виду.

2) Формировать умение соотносить предмет с его воображением.

Материалы и оборудование: муляжи овощей и фруктов, картинки с изображением овощей и фруктов.

Воспитатель :

1 Предлагает взять овощ или фрукт, составить предложение. Дети берут с подноса по одному предмету и, показав всем присутствующим, говорят предложение. Различают овощи и фрукты по внешнему виду. Правильно составляют предложения.

2 Организует игру «Не ошибись» Играют. Соотносят натуральный овощ и его изображение.

3 Проводит физкультминутку «Мы топаем ногами».

Выполняют движения согласно тексту. Активизируют двигательную активность.

4 Руководит игрой «Кто рассказывает? ». Дети участвуют в игре. Узнает товарища по голосу.

5 Рефлексия: педагог уточняет у детей: О чем говорили? Отвечают на вопросы. Усвоили понятия овощи и фрукты.

25.10

Дифференциация овощей и фруктов.

Задачи.

Умение сравнивать их по форме, размеру, тактильным ощущениям, цвету, вкусу, месту произрастания («Познание»).

1. Игра с мячом

«Назови овощ или фрукт?

(в спальной) Воспитатель бросает ребенку мяч и называет «помидор», ребенок ловит мяч и бросает его воспитателю с ответом «овощ» и т. д. Бросают мяч, называя овощ или фрукт.

Правильно назвать овощ или фрукт.

Бросить двумя руками от груди и поймать мяч.

2. Воспитатель и дети входят в группу.

- Ребята, посмотрите овощи, и фрукты перепутались, давайте, мы их разделим.

Раскладывают отдельно овощи и фрукты.

Правильно разделить овощи и фрукты на 2 группы.

3. Проблемный вопрос. - Чем похожи овощи и фрукты?

Чем отличаются.

Выдвижение гипотезы.

Дети выдвигают гипотезы:

1. овощи и фрукты похожи по цвету, форме, размеру, на ощупь.

2. овощи и фрукты, разные по цвету, форме, размеру, на ощупь, тем, где растут.

Домашние животные.

11.11-22.11.2013

15.11

«Домашние животные»

Цель:

Воспитывать интерес к домашним животным.

Развивать речевое дыхание, внимание, выдержку - действовать по указаниям.

Учить употреблять в речи имена существительные обозначающие животных и их детенышей в форме единственного и множественного числа, учить внятно произносить звуки в звукоподражания

Колесникова

стр23

22.11

Составление рассказа по картине «Кошка с котятами»

Цель:

воспитывать умение правильно и отчетливо произносить звук (з) в словах и предложениях.

Активизировать в речи прилагательные и глаголы.

Учить отвечать на вопросы воспитателя описывать предмет; составлять с помощью воспитателя небольшой рассказ по картине.

Ушакова стр.83

Ворошнина стр.37

Наземный транспорт.

25.11-6.12.2013

29.11.

Строим дорожку

Учить детей располагать кирпи­чики в ряд узкой гранью друг к другу; активизировать словарь по теме; учить различать цвета; развивать память, мышление, зрительное восприятие, моторику.

Игрушечные автомобили разной величины на каждого ребенка, кирпичики, игрушечные гаражи по цвету ав­томобилей.

1.Конструирование дороги из кирпичиков.

2.Беседа по вопросам: что мы построи­ли? Из чего мы сделали дорогу? Какого цвета кирпичики? Сколько мы взяли кирпичиков?

3.Подвижная игра «Воробышки и автомобиль».

4.Игра с машинками «Делай как я» (де­ти повторяют игровые действия с машинами за воспитателем)

6.12

Построй такую же башню, как на картинке

Учить создавать несложные конструкции, находить в них сходство и различия; развивать игровые навыки.

Кубики одного размера, но разного цвета.

1.Рассматривание картинки с изображением башни.

Беседа по вопросам:

-Что изображено на картинке?

-Какая она по высоте?

-Из чего она построена?

- Какого цвета башня?

2.Конструирование башни.

3.Подвижная игра «Собери кубики».

Дидактическая игра «Сравни башни по цвету»

Зима.

9.12-20.12.2013

13.12

«Как звери к зиме готовятся»

Цель:

Воспитывать

Учить устанавливать простейшие связи между сезонными изменениями в природе и поведением животных, узнавать и называть детенышей.

Новикова стр.28

20.12

«Как по снегу, по метели…»

Цель:

Воспитывать у детей интерес к русскому народному творчеству.

Развивать память запоминая потешки за воспитателем.

Познакомить детей с новой потешкой, учить понимать её содержание

Новикова стр.38

Новый год.

23.12-27.12.2013

27.12

«Катаемся на санках»

Цель:

Воспитывать интерес к зимним развлечениям.

Развивать внимание, мышление, вырабатывать правильный темп речи. Закреплять в активном словаре названия предметов одежды, качеств (величина, цвет).

Учить использовать слова с противоположным значением (тепло –холодно, широкий- узкий). Учить детей рассматривать картину и понимать её содержание. Учить отвечать на вопросы по содержанию картины, согласуя слова в предложении.

Затулина стр.49

Ушакова стр.45

Одежда.

13.01-24.01.2014

27.01-7.02

17.01

«Оденем Катю на прогулку»

Цель:

Воспитывать доброжелательное отношение к кукле Кате. Желание помочь.

Развивать речь детей, закрепить знания названий одежды, и цвета.

Учить детей рассматривать предметы, выделяя детали: цвет, материал, назначение.

Затулина стр.45

Ворошнина стр.35

24.01

Тепло оденем куклу

Уточнить представления о зиме, ее признаках; учить отмечать погодные условия, различать се зонную одежду (зимнюю), способствовать запоминанию последовательности одевания на прогулку; развивать внимание, речь.

Кукла, кукольная одежда, игрушечный платяной шкаф.

1.Обсуждение времени года по вопро­сам: идет ли снег? Где лежит снег? На улице тепло или холодно? Как мы будем одеваться на прогулку? Какое сейчас время года?

2.Одевание куклы на прогулку

31.01

Мишка

Познакомить детей с названиями предметов ближайшего окруже­ния: игрушки (мишка); учить детей описывать игрушку (назы­вать части, величину, признаки), находить изображение этой игрушки на картинках, сравнивать большую и маленькую игрушки; развивать речь.

Два плюшевых мишки, большого и маленького размеров, картинки с изображением разных игрушек (заяц, гру­зовик, кукла, 2-3 изображе­ния мишки).

1.Рассматривание мишки по вопросам: какой мишка? Покажите, где у мишки лапы, нос, хвост, уши?

2.Дидактическая игра «Найди мишку» (среди изображений разных игрушек дети находят изображения мишек).

3.Рассматривание и сравнение одинаковых игрушек разной величины (два мишк

7.02

Знакомство с игрушечным зайцем

Уточнить представления детей о внешнем виде зайца; развивать память, мышление; воспитывать бережное отношение к игрушкам.

Игрушечный заяц, парные картинки с изображением разных зайцев.

1.Рассматривание игрушечного зайчика.

2.Подвижная игра «Зайка серенький сидит».

3.Дидактическая игра «Найди пару» (дети подбирают парные картинки с одинаковыми изображениями зайцев).

День защитника отечества.

10.02.-21.02.2014

14.02

«Мы поздравляем наших пап»

Цель:

Воспитывать доброе отношение к папе.

Стремление сделать красивую вещь (подарок)

Развивать самостоятельность. Развивать эстетическое восприятие.

Учить составлять композицию при наклеивании готовых форм, коллективно выполнять аппликацию;

21.02

Что делает повар?

Учить детей внимательно слушать и наблюдать, формировать способность к диалогической речи; учить отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов; активизи­ровать словарь по теме; воспиты­вать уважительное отношение к труду повара.

Кухонная посуда (кастрюли, чайник, половник, тарелки, нож), овощи и фрукты (лук, морковь, картофель, капуста, помидор, лимон, апельсин, яблоко, груша.)

Для игры: макеты двух кастрюль (большой и ма­ленькой), рисунки: лук, мор­ковь, картофель, капуста, помидор, лимон, апельсин, яблоко, груша.

1.Экскурсия на кухню (или воображае­мая экскурсия): дети знакомятся с поваром, предметами кухни, ингредиентами разных блюд: яблоки для компота, кар­тофель для супа и т. п.

2.Дидактическая игра «Найди предметы для повара». Цели: учить различать значение слов «большой», «маленький», закреплять понятия «один», «много»; воспитывать внимание.

4.Игровое упражнение «Узнай вкус» (дети пробуют ку­сочки овощей и фруктов и определяют вкус: горький, сладкий, кислый)

Мамин день

24.02-7.03.2014

28.02

«Мама»

Цель:

Продолжать воспитывать любовь к маме.

Развивать память, выразительность речи.

Учить отвечать на вопросы по содержанию рассказа.

Затулина стр.92

ФГТ стр.181

Новикова стр62

7.03

У бабушки в гостях

Формировать у детей доброе и бережное отношение к мамам, бабушкам, развивать речь и мышление, мелкую моторику, учить дифференцировать основные цвета (синий, красный, жёлтый).

Клубочки синего, красного, жёлтого цвета по количеству детей, мелкие игрушки тех же цветов, что и клубочки, кукла бабушка.

1.Отправляемся в гости к бабушке. Игровое упражнение «Пройди по дорожке» (дети разматывают часть клубочка на полу и идут вдоль ниточки).

2.Дети здороваются с бабушкой, дарят ей клубочки.

3.Бабушка играет с детьми. «Волшебный мешочек» (воспитатель кладёт в мешочек мелкие игрушки, дети достают их и определяют клубочек, какого цвета превратился в эту игрушку).

Весна.

10.03-21.03.2014

14.03

«Капель»

Цель: Воспитывать любовь к природе

Закрепить знания о временах года. Изучить приметы весны.

Продолжать формировать у детей интерес к явлениям природы. Активизировать речь.

Колесникова

стр.37

21.04

«Заюшкина избушка» Рассказывание русской народной сказки.

Цель:

Воспитывать интерес к русским народным сказкам.

Развивать память, интонационную выразительность речи.

Учить детей внимательно слушать сказку; вызвать эмоциональный отклик на услышанное. Учить отвечать на вопросы по содержанию сказки.

Гербовастр.79

Затулина стр.100

Птицы.

31.03-11.04.2014

4.04

«Птицы прилетают».

Цель:

Воспитывать интерес к птицам своего края, желание оберегать их.

Познакомить детей с перелетными птицами, узнавать их по характерным признакам.

Развивать наблюдательность, внимание, умение поддерживать разговор на определенную тему, говорить спокойно с естественной интонацией.

Новикова стр.74

Комарова стр.41

11.04

«Весенняя гостья» (о ласточке)

Цель:

Воспитывать интерес к природе.

Учить детей отвечать на вопросы простыми предложениями, учить стихотворение и читать его с естественной интонацией.

Развивать наблюдательность, внимание, память.

Гербова (зел) стр.78

Затулина стр.111

Народная игрушка 14.04-25.04.2014

18.04

Матрёшки в гостях у ребят.

Учить внимательно слушать и наблюдать, формировать способность к диалогической речи; учить отвечать на вопросы сло­вом и предложениями, состоя­щими из 3-4 слов, в которых говорится о какой-либо игрушке, отмечать ее особенности и харак­тер действий с ней; обогащать и активизировать словарь по теме.

Матрешка, мяч, машина.

1.В гости на машине приезжает матрёшка с мячом.

2. Беседа по вопросам: кто к нам приехал? Какие игрушки вы видите? Какой мяч? Что с ним можно делать? И т. д.

3.Сюжетная игра «Матрешки обедают» (дети ставят перед матрешками посуду к обеду).

25.04

Рассматривание комнатных растений и веток деревьев с почками.

Учить детей внимательно слушать и наблюдать, формировать способность к диалогической речи, учить отвечать на вопросы словом и предложениями, состоящими из 3-4 слов; обогащать и активизировать словарь по те­ме; способствовать усвоению знаний о правильном обращении с растениям.

Комнатные растения, лейки.

1.Сравнение большого и маленького растений.

2.Физкультминутка «Наши алые цве­точки...».

3.Игра «Какие бывают листья».

Цель: упражнять детей в установлении сходства и различия между предметами, имеющими одинаковое название: листья.

4.Полив комнатных растений из леек.

День победы.

28.04-9.05.2014

2.05

Потешка "Села птичка на окошко"

Формировать слуховое восприятие художественного текста, воспитывать любовь к малым жанрам фольклора.

Игрушка-птичка, картина «Весна»

1.Рассматривание картины с весенним пейзажем.

2.Появление игрушечной птички.

3.Чтение потешки.

4.Повторное чтение с побуждением детей произносить: «Ай».

5.П/и «Воробышки и автомобиль.

9.05

Что делают птич­ки?

Дать представление о птицах, учить наблюдать за птицами, сравнивать их, развивать внимание, речь, память; воспитывать любовь к живым существам.

Сюжетные картинки с изображением действий птиц, зерна, крошки.

1.Беседа по вопросам: что делают птицы? Где они ищут корм?

2.Дидактическая игра «Что делают птички?» (дети рассматривают сюжетные картинки и называют действия птиц, изображенных

на них, затем имитируют движения).

Лето 12.05.-23.05.2014

16.05

Рассматривание
сюжетной картины "В песочнице".

Учить понимать, что изображено на картинке; учить отвечать на вопросы воспитателя; способствовать активизации речи.

Сюжетная картина "В песочнице", ведёрки разных цветов.

1.Рассматривание сюжетной картины. Беседа по вопросам: Какая песочница? Сколько песка в песочнице? Что делают дети? Нравится детям играть в песочнице?

2.Дидактическая игра "Подбери по цвету" (дети подбирают ведёрки красного, жёлтого, зелёного, синего цветов для кукол, имеющих в одежде соответству

23.05

Познакомить детей с признаками лета, создать радостное настроение.

Картинки с изображением летних пейзажей, сюжетная картинка «Дети в песочнице», «Ребята купаются в реке».

1.Беседа о лете.

2.Рассматривание картинок, составление рассказа по ним.

3.Физкультминутка «Мы едем, едем, едем в далёкие края»

Образовательная область «Физическая культура».

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7