Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема. Умножаем на однозначное число.
Цель. Знать таблицу умножения однозначных чисел; алгоритм письменного умножения двузначного и трехзначного числа на однозначное число.
Уметь выполнять умножение трехзначного числа на однозначное число в столбик; расставлять порядок действий в выражениях; находить неизвестное слагаемое, вычитаемое, уменьшаемое; решать текстовые задачи.
Контролировать правильность вычислений, находить ошибки, исправлять их.
Планировать свою деятельность.
Формировать положительное отношение и интерес к изучению математики, восприятие математики как части общечеловеческой культуры
Ход урока:
1.Оганизациооный момент.
2. Знакомство с текстом контрольной работы
3. самостоятельная работа учащихся
Вариант I.
- Реши задачу, ответ вырази в килограммах и граммах.
Апельсин весит 636 г. Сколько весят 8 таких апельсинов?
- Реши задачу.
В одном косяке 248 сельдей. А в другом в 3 раза больше. Сколько сельдей в двух косяках?
- Реши примеры.
72 • 8 | 172 • 3 | 609 • 7 | 134 • 6 |
95 • 9 | 265 • 2 | 408 • 5 | 127 • 4 |
- Найди значение выражений.
4 • (246 + 317) | ||||||||||
900 – 810 : 9 • 10 | ||||||||||
Вариант II.
Котёнок весит 764 г. Сколько весят 5 таких котят?
У Маши было 300 рублей. Она купила 4 банки тушёнки по 35 рублей за банку. Сколько у неё рублей осталось?
|
4.Самопроверка.
5.Д/з: повторить таблицу умножения. 6.Итог.
Анализконтрольной работы по математике
в 3 классе
Кол-во уч-ся в классе | |||||||||||||||
Кол-во выполнявших работу | |||||||||||||||
Выполнили без ошибок | |||||||||||||||
Допустили 1 – 2 ош. | |||||||||||||||
3 – 5 ош. | |||||||||||||||
более 5 ош. | |||||||||||||||
Решили задачу № 1 правильно | |||||||||||||||
Допустили ошибки | |||||||||||||||
в выборе арифметического действия | |||||||||||||||
в вычислениях | |||||||||||||||
при переводе именованных величин | |||||||||||||||
при записи ответа | |||||||||||||||
Не справились | |||||||||||||||
Решили задачу № 2 правильно | |||||||||||||||
Допустили ошибки | |||||||||||||||
в выборе арифметического действия | |||||||||||||||
в вычислениях | |||||||||||||||
при записи ответа | |||||||||||||||
Не справились | |||||||||||||||
на порядок действий | |||||||||||||||
Не справились | |||||||||||||||
Правильно решили№ 3 | |||||||||||||||
Допустили ошибки на внетабличное умножение | |||||||||||||||
Не справились | |||||||||||||||
Правильно выполнили № 4 | |||||||||||||||
Допустили ошибки: на + | |||||||||||||||
на - | |||||||||||||||
внетабличное : | |||||||||||||||
х | |||||||||||||||
на порядок действий | |||||||||||||||
Не справились | |||||||||||||||
« 5 » | |||||||||||||||
« 4 » | |||||||||||||||
« 3 » | |||||||||||||||
« 2 » | |||||||||||||||
% обученности | |||||||||||||||
% образования | |||||||||||||||
СОУ | |||||||||||||||
Контрольная работа № 9 Тема: Делим с остатком и нацело. Цель. Знать, что остаток всегда должен быть меньше делителя; понятия «четные» и «нечетные» числа; таблицу деления на однозначное число; что деление – действие, обратное умножению; письменный алгоритм деления многозначного числа на однозначное число. Уметь выполнять деление многозначного числа на однозначное в столбик; решать текстовые задачи с величинами. Планировать свою деятельность, контролировать правильность вычислений, находить ошибки, исправлять их. Формировать положительное отношение и интерес к изучению математики, восприятие математики как части общечеловеческой культуры. I вариант. 1. Реши задачу. В одной пачке 584 грамма чая, а в другой – в 4 раза меньше. Во сколько раз в первой пачке чая больше, чем во второй? 2. Вырази в минутах:
3. Реши примеры в столбик:
4. Сравни значения выражений:
5. Определи порядок действий и найди значение выражения:
| |||||||||||||||
II вариант.
В одной пачке 584 грамма чая, а в другой – в 4 раза меньше. Во сколько раз в первой пачке чая больше, чем во второй? 2. Вырази в минутах:
3. Реши примеры в столбик:
4. Сравни значения выражений:
5. Определи порядок действий и найди значение выражения:
|
Анализконтрольной работы по математике
в 3 классе
Кол-во уч-ся в классе |
Кол-во выполнявших работу |
Выполнили без ошибок |
Допустили 1 – 2 ош. |
3 – 5 ош. |
более 5 ош. |
Решили задачу № 1 правильно |
Допустили ошибки |
в выборе арифметического действия |
в вычислениях |
при записи ответа |
Не справились |
Правильно выполнили № 2 |
Допустили ошибки при переводе величин |
Не справились |
Решили примеры № 3 правильно |
Допустили ошибки на + |
на - |
внетабличное : |
х |
Не справились |
Правильно решили № 4 |
Допустили ошибки: |
в вычислениях |
при сравнении |
Не справились |
Допустили ошибки: на + |
на - |
внетабличное : |
х |
на порядок действий |
Не справились |
« 5 » |
« 4 » |
« 3 » |
« 2 » |
% обученности |
% образования |
СОУ |
Контрольная работа №10
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |


