Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
№ | Тема Занятий | Количество часов | Дата |
1 | Вводная беседа. Историческая страничка | 1 | |
2 | Инсценировка рассказа «Числа-великаны» | 1 | |
3 | Задача в стихах. Игра «У кого какая цифра» | 2 | |
4 | Развивающая геометрия | 4 | |
5 | Практическая работа. «Математика и конструирование» | 2 | |
6 | Веселый счет. Игра «Удивительный квадрат» | 2 | |
7 | Отгадывание ребусов. Задача в стихах | 2 | |
8 | Развивающая геометрия | 2 | |
9 | Игра «Решай, отгадывай» | 2 | |
10 | Историческая страничка. Задача –шутка. | 1 | |
11 | Практическая работа. «Математика и конструирование» | 2 | |
12 | Отгадывание ребусов. Игра «Веселый счет» | 2 | |
13 | Математическая викторина | 2 | |
14 | Задача в стихах. Игра «Действие знаю» | 2 | |
15 | Проведение раннее изученных игр. | 2 | |
16 | Развивающая геометрия | 2 | |
17 | Веселые цепочки. Игра «Задумай число» | 2 | |
18 | Историческая страничка. Задача в стихах | 2 | |
19 | Математическая олимпиада | 2 | |
20 | Практическая работа. «Математика и конструирование» | ||
21 | Игра «Узнай, какой значок на твоей шапочке» | 1 | |
22 | Проведение ранее изученных игр | 2 | |
23 | Математическая викторина «Веселые математики» | 2 | |
24 | Ребусы. игра «Волшебный Циферблат» | 2 | |
25 | Страничка из истории. Игра «Переставь местами две фигуры» | 1 | |
26 | Практическая работа. «Математика и конструирование» | 3 | |
27 | Игра « Определи маршрут корабля» | 2 | |
28 | Математический лабиринт. Игра «Не собьюсь | 2 | |
29 | Развивающая геометрия | 2 | |
30 | Практическая работа. «Математика и конструирование» | 3 | |
31 | Проведение игр, изученных ранее | 1 | |
32 | Развивающая геометрия | 2 | |
33 | Выпуск математической газеты | 2 | |
34 | Заключительное занятие. Математический квн | 2 |
Итого 68
Тема Вводная беседа. Историческая страника |
ЧИСЕЛА ВЕЛИКАНЫ
Цели: учить читать числа, состоящие из единиц II и I класса; повторить нахождение периметра треугольника; отрабатывать вычислительные навыки.
Оборудование: таблица разрядов и классов с набором разрезных цифр.
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Устный счёт.
1. Решите примеры (запись на доске).
720 : (2 + 7) + (140 – 90) 18 + 36 : 9 + 6 • 8 – 50
400 – (80 + 180 : 3) + 60 (18 + 36) : 9 + 6 • 8 – 50
2. Задача на смекалку.
Бревно длиной 5 м распилили на поленья по 1 м каждое. Чтобы распилить бревно 1 раз, нужно 4 минуты. Сколько времени потребуется, чтобы распилить всё бревно?
III. Работа над новым материалом.
Учитель. Ребята, сегодня на уроке мы продолжаем с вами тему «Нумерация чисел больше 1000». Будем учиться правильно читать числа. Посмотрите на нумерационную таблицу. Вспомните, сколько классов мы с вами изучили и как они называются.
Дети. I класс – класс единиц, II класс – класс тысяч.
Учитель. Сколько разрядов в каждом классе?
Дети. В каждом классе по 3 разряда.
Учитель. Единицы каких разрядов образуют I класс?
Дети. Сотни, десятки, единицы.
Учитель. Единицы каких разрядов образуют II класс?
Дети. Сотни тысяч, десятки тысяч, единицы тысяч.
Учитель. Правильно. Чтобы прочитать многозначное число, надо:
1) разбить число на классы, отсчитывая справа по 3 цифры;
2) прочитать, сколько в числе единиц каждого класса, начиная с высшего.
Учитель ставит в нумерационную таблицу цифры и читает получившиеся числа: 145312, 700002, 61080.
После этого учащиеся открывают учебник на с. 24 и выполняют задание вверху: читают числа, записанные в таблице.
Учитель. В задании 96 числа записаны уже не в таблице. Нужно их правильно прочитать. Что сначала надо сделать?
Дети. Надо разбить их на классы.
Учитель. Правильно. Сколько разрядов в I классе?
Дети. 3 разряда.
Учитель. Верно. Отсчитаем справа налево 3 цифры и отметим их дугой.
Учитель. Сколько разрядов во II классе?
Дети. 3 разряда.
Учитель. Правильно. Следующие 3 цифры обозначают, сколько в этом числе единиц IIкл
Тема: Задачи в стихах
link
Цели:
- Обучающие:
- закрепление общего способа решения задач:
- определение вида процесса, величин, его характеризующих, событий в процессе;
- развитие интереса к предмету; активизация мыслительной деятельности; развитие математической речи, творческого мышления, умения ставить перед собой вопросы, намечать пути их решения; развитие умений анализировать свою деятельность и деятельность других умений из массы информации выбирать главное.
- воспитание активности, взаимопомощи, чувства сотрудничества; воспитание чувства красоты и в жизни, и в математике.
Форма проведения: групповая.
Оборудование:
- компьютер, презентация, музыкальное сопровождение, распечатанные задания.
ХОД УРОКА
I. Рефлексия настроения
Звучит спокойная тихая музыка.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 |


