Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Мероприятие | ответственные |
Разработка перспективного плана на (2010 – 2015 г. г.)20г. г. | Служба административного сопровождения |
Реализация плана по годам: 2011г.- приобретение спортивного инвентаря ( мячи, в т. ч.» ежики» лыжный инвентарь, гимнастические маты, теннисный стол) – 20 тыс. руб.- субвенция, 10 тыс. руб.- спонсорская помощь; Приобретение ученических столов для проведения лабораторных работ – 5 шт. на 25 тыс. руб. 2012г. – приобретение технологического оборудования для школьной столовой на сумму | Служба административного сопровождения |
Анализ деятельности площадки за 2011 – 2012 учебный год.
В программе площадки заявлена проблема: учебно – воспитательный процесс не обеспечивает формирование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
Определена миссия школы: обеспечение реализации права каждого ученика на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями в УВП, за счет технологий, позволяющих формировать, сохранять и укреплять здоровье.
Оформлена цель: формирование образа здорового школьника у участников образовательного процесса начальной школы, сохранение и укрепление здоровья учащихся в учебно – воспитательном процессе, в соответствии с их возрастными потребностями, и возможностями школы.
Поставлены задачи:
1. Способствовать формированию образа здорового школьника у участников образовательного процесса начальной школы.
2. Внести изменения в учебно - воспитательный процесс, в соответствии с принципами, здоровьесбережения, при сохранении имеющихся достижений;
3. Улучшить материально – техническое состояние.
Спланированы ожидаемые результаты:
1. У участников образовательного процесса в начальной школе и сформирован «образ здорового школьника», обладающего универсальным качеством личности здоровьесохраняющей компетентностью.
2. Произошло становление субъект – субъектных отношений между участниками учебно – воспитательного процесса в начальной школе.
3. Повысилось качество физкультурно – оздоровительной работы.
4. Созданы и действуют службы здоровьесберегающего сопровождения учебно – воспитательного процесса:
- проводится мониторинг здоровьесберегающей деятельности школы;
- введен и паспорт здоровья учащихся начальной школы;
- уменьшилась психофизическая «стоимость» учебно – воспитательного процесса для обучающихся начальной школы.
- создана система непрерывного образования педагогов и родителей и учащихся начальной школы по вопросам формирования, сохранения и укрепления здоровья учащихся.
5. Улучшено материально – техническое состояние: приобретена ростовая мебель для учащихся начальных классов, спортивный инвентарь, дидактический материал, технологическое оборудование для столовой.
Определена целевая группа:
Учащиеся и родители начальной школы, педагоги, администрация школы,
медицинский работник.
Оформлен ожидаемый аффект после реализации программы:
Учащийся начальной школы: имеет фундамент здоровья и индивидуальную стратегию формирования своего здоровья.
Педагоги: и администрация школы: выполнение заказа государства и общества формирование здоровья школьника в УВП.
Родители учащихся начальной школы: получение ребенком начального образования без нанесения вреда здоровью с формированием у него здоровьесохраняющей компетентности.
Медицинский работник: имеет информацию о состоянии здоровья учащихся.
Спланированы этапы реализации:
I. Аналитико-прогностический (август 2010 г.)
II. Подготовительно – организационный (сентябрь – декабрь 2010 г.).
III. Реализации (январь 2011 –июнь 2015 г.)
IV. Аналитико – обобщающий (июль – август 2015 г.)
Разработаны механизмы – реализация мероприятий по направлениям:
I. Изменения в учебно – воспитательном процессе начальной школы в соответствии с принципами здоровьесбережения.
II. Формирование образа здорового школьника у участников образовательного процесса начальной школы.
III. Изменения в структуре управления площадкой.
IV. Улучшение материально – технического обеспечения.
По результатам экспертизы, системы работы образовательного учреждения по сохранению и укреплению здоровья учащихся, проведенной в июне 2010 г («Система качественной оценки здоровьесберегающей деятельности образовательного учреждения» из опыта работы МОУ Нижне - Койской общеобразовательной основной школы), условия обучения в Пойловской СОШ № 21 соответствуют среднему уровню, типичному для большинства школ. Вместе с тем было выявлено, что при наличии высокого здоровьсберегающего потенциала школы, активизация ЗСД (здоровьесберегающей деятельности) позволит вывести систему здоровьесбережения образовательного учреждения на высокий уровень, соответствующий перспективной модели «школы ближайшего будущего».
Реализация мероприятий по направлениям программы и
промежуточные результаты по итогам 2учебного года
Механизмы по достижению цели включали мероприятия по направлениям.
I Изменения в процессе обучения в соответствии с принципами здоровьесбережения.
1. Продолжена работа по становлению субъект – субъектности образовательного процесса:
1.1. продолжает действовать структура управления площадкой, состоящая из служб: «административного сопровождения», «педагогического сопровождения», «психолого - социальная» , «валеологическая»;
1.2. проведены мероприятия по дальнейшему освоению педагогами приемов, способов здоровьесбережения, их применению:
- педагогический совет на тему: «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе»;
- педагогический совет на тему: «Итоги, задачи и перспективы здоровьесбережения участников образовательного процесса», работа в группах.
1.3. организовано тиражирование опыта работы внутри школы.
В течение учебного года проведены открытые уроки с применением здоровьесберегающих технологий. Открытые уроки провели следующие педагоги.
. Урок английского языка по теме «Money, Conditionals II» к учебнику ”New Millennium English” (, и др.) Приложение .
. Открытый классный для учащихся 8 класса по теме ««Как вырваться из плена вредных привычек». Приложение№ 2.
. Открытый урок математики для учащихся 6 класса по теме «Дробные выражения». Приложение .
. Открытый урок по истории России XX век для учащихся 9 класса по теме: Внешняя политика. Русско-японская война. Приложение .
. Открытый урок по географии для учащихся 6 класса по теме: «Ветер». Приложение .
Продолжена работа по организации фиксации индивидуальных достижений учащихся посредствам портфолио. Портфолио имеют 103 учащихся школы (100%), оно регулярно пополняется, контроль за заполнением ведется службой административного сопровождения.
1.5.Проведены мероприятия по вовлечение детей в совместную учебную деятельность через детско-взрослые проекты. Организована работа волонтёрского отряда школы «Новое поколение» реализующего совместный детско – взрослый проект « Будущее в твоих руках». Цель проекта - создать условия для сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни, формирования личных качеств подростка, способного к самопознанию и саморазвитию. В рамках проекта в учебном году членами отряда проведены следующие мероприятия: акция – «Бросай курить», выставка рисунков на тему – «Курить – здоровью вредить, семинар – «День отказа от курения», анкетирование учащихся – «Почему курят дети», организация просмотра учащимися видеофильмов: «Уголовная ответственность несовершеннолетних»; «Наркоманы о вреде наркотиков»
В конце учебного года завершила работу межшкольная площадка по сотрудничеству педагогов и учащихся МБОУ Шалоболинской СОШ № 18 и МОУ Пойловской СОШ № 21 «Соорганизация всех участников учебно-воспитательного процесса как условие успешности». Охват учащихся такими мероприятиями составил - 58 чел (55,4) %, педагогов – 18 чел (25%). Помимо других мероприятий, организована и проведена встреча детей с ограниченными возможностями здоровья Пойловской и Шалоболинской СОШ на базе Шалоболинской школы, и мастер – класс для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе Пойловской школы.
2. Продолжена физкультурно – оздоровительная работа.
2.1.в системе проводятся физкультурно – оздоровительные мероприятия в режиме дня: гимнастика до занятий, физминутки на уроках, подвижные игры на удлиненных переменах, динамическая пауза. Создана педагогическая копилка, которая пополняется в течение года. Охват физкультурно – оздоровительными мероприятиями в режиме дня - 100 % (1 – 4 класс), 80 % (5 – 8 класс), учащиеся 10 – 11 классов оказывают помощь педагогам в организации и проведении мероприятии.
2.2. реализуется система физического воспитания с 3 – м часом физической культуры в неделю; продолжается применение инновационной методики «Спортизация физического воспитания»; прошел конкурс «Самый спортивный класс» (обеспечивающий участие каждого учащегося в соревнованиях 6-8 раз в год). (приложение № 6). Как результат можно отметить: охват конкурсом – 80 % и положительную динамику в показателях уровня физической подготовленности учащихся выпускных классов: 4 класс (средний и высокий уровень подготовленности у двух учащихся (17,7%), удовлетворительный – у десяти учащихся (82,3%).
2.3. организована занятость детей во внеурочное время через следующие формы:
№ п/п | Название кружка, объединения | руководитель | Кол – во человек |
1. | Танцевальный | 10 | |
2. | Шахматы | 10 | |
3. | Подвижные игры | 20 | |
4. | Спортивная секция (ЗОЖ) | 15 | |
Итого | 53,4 % | ||
Спортивный клуб «Адреналин», организация не менее 6 – 8 спортивно – массовых мероприятий с 1 по 11 класс. | 102 | ||
Итого | 99,0% |
Т. о. все вышеперечисленные мероприятия позволяют обеспечить необходимый 4 – 5 часовой недельный объем двигательной активности каждого учащегося начальных классов.
3. реализованы мероприятия по обеспечению здоровьсберегающего сопровождения процесса обучения.
3.1. пополняется «банк данных здоровья учащихся», паспорт здоровья учащихся имеют 1 – 4 класс (37 чел. – 100 %.), 5 – 7 класс (27 чел. – 100%), . Паспорт заполняется самим учеником либо его родителями (если он еще не умеет хорошо писать), врачом, психологом, учителем физкультуры и классным руководителем – каждый специалист пишет свои рекомендации. В паспорте также предусмотрены анкеты для родителей. По данным паспортов здоровья можно сделать вывод о положительной динамике физического и психического развития большинства учеников начальной школы.
3.2. для успешной профилактики и своевременного выявления заболеваний учащихся на ранней стадии в школе продолжает работу медицинский кабинет, в котором осуществляет свою деятельность фельдшер Пойловского ФАП по следующим направлениям:
Профилактическая и лечебно-оздоровительная работа:
· Проведение профилактических прививок;
· Проведение профосмотров детей с оценкой состояния здоровья, сведения о результатах осмотра доводятся до родителей.
Организация и проведение профилактических прививок:
· Планирование и проведение профилактических прививок в школе;
· Работа по информированному добровольному согласию родителей на вакцинацию своего ребенка (регулярно перед вакцинацией);
· Контроль выполнения плановых прививок;
· Санпросвет работа по инфекционным заболеваниям и их профилактике с акцентом на необходимость своевременного проведения прививок.
Противоэпидемическая работа:
· Ранняя диагностика инфекционных заболеваний;
· Профилактика инфекционных заболеваний;
· Наблюдение за лицами, переболевшими инфекционными и паразитарными заболеваниями;
· Ежемесячные осмотры на педикулез и грибковые заболевания;
Профилактика туберкулеза:
· Полный и своевременный охват детей туберкулинодиагностикой, пробы Манту;
· Своевременное направление детей, подлежащих консультации фтизиатра в ЦРБ;
· Всем подлежащим ревакцинации БЦЖ – прививку и осуществление контроля за ней в течение года;
· Проведение бесед с персоналом, родителями и учащимися по профилактике туберкулеза.
Профилактика травматизма:
· Проведение санпросветработы с родителями, педагогами и детьми по профилактике травматизма;
· Проведение работы по учету и анализу всех случаев травм.
3.3Сравнительный анализ состояния здоровья учащихся не проведен из – за отсутствия медицинского осмотра работниками районной ЦРБ.
3.4. продолжает действовать система непрерывного образования педагогов и родителей и учащихся по вопросам формирования, сохранения и укрепления здоровья учащихся, созданию образа здорового школьника у участников образовательного процесса.
- система просветительской работы с учащимися , как и в прошлом учебном году, простроена через учебные дисциплины и внеучебные формы деятельности: включение мероприятий, направленных на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни, в воспитательные планы класса, школы, соблюдение учащимися режимных моментов.
Включены в учебный план образовательные предметы «Урок здоровья», «Разговор о правильном питании» (3 – 4 классы).
Общешкольные классные часы по формированию установки на здоровый образ жизни.
Лекции и беседы 1 раз в месяц, с привлечением специалистов: классные часы с приглашением специалистов (медицинского работника Пойловского ФАПа).
Продолжена реализация направления «воспитательно-педагогической работы с детьми» школьной программы профилактики правонарушений, бродяжничества, безнадзорности, девиантного поведения детей и подростков «Я выбираю жизнь» (принята на педагогическом совете Пойловской СОШ от – 26.08.11г., приказ №37). Данное направление программы решает одну из задач – «поддержка и развитие существующих, а также организация новых детских и подростковых клубов». Детская общественная организация «Орбита», призвана создавать реальные условия для самоопределения детей, подростков и юношества в окружающем мире, открытом социуме посредствам включения в конкретную социальную деятельность. В течение 2011-12учебного года педагогами школы организованы и проведены: социально значимые мероприятия (коллективные творческие дела, акции, групповые и индивидуальные мероприятия), семинары с членами детского объединения по нравственному просвещению и навыкам эффективной работы в коллективе. В течение года проведены: творческая мастерская «Подарок другу», семинар «Терпение и толерантность», семинар «Навыки эффективной коммуникации» Классный час "Самоуправление в школе. Деловая Игра "Построим мост" для учащихся 9-11 классов и другие.
Мероприятия в рамках деятельности ФСК «Адреналин».
Описано в приложении № 7.
- система просветительской работы с родителями построена через следующие мероприятия.
Систематическое проведение мероприятий по просвещению родителей «родительский всеобуч»: родительские собрания классные, внутришкольные.
Один раз в четверть проводились родительские собрания по классам (по планам классных руководителей). Обсуждались успеваемость, посещаемость, поведение учащихся, а также хозяйственные вопросы.
В течение года проведено общешкольное родительское собрание на тему: «Культура здоровья в семье», где родителям были представлены презентации «Компьютер и здоровье ребенка», «Здоровье вашего ребенка».
Более 60% родителей посетили родительские собрания и были активными участниками.
Родители привлекались к участию в жизни школы: посещение уроков здоровья, классных часов, тематических мероприятий, заполнение паспорта здоровья, спортивно – массовые и физкультурно – оздоровительные мероприятия ФСК «Адреналин». Родительская общественность участвует в управлении школой, родители являются членами Управляющего совета школы.
- система подготовки педагогов, обеспечивающая целенаправленную деятельность по формированию «образа здорового школьника» у учащихся и их родителей включала следующие мероприятия
Включение вопросов по решению задач направления в тематику семинаров, методических объединений, педагогических советов и др. Приложение .
Организация изучения педагогами здоровьесберегающих способов и приемов, включение вопросов по здоровью в личные методические планы. Организация изучения, апробации и внедрения личностно – ориентированного подхода в УВП.
(описано в п. 1)
В настоящее время 100%педагогов имеют удостоверения о повышении квалификации по данной теме.
В течение 2года продолжено поощрение авторских инициатив по вопросам сохранения и укрепления здоровья учащихся (через стимулирующие выплаты), включение педагогов в спортивно – массовые и просветительские мероприятия, как участников в рамках конкурса «Самый спортивный класс» и деятельности «Межшкольной площадки» - охват 50 – 80 %.
5. Улучшение материально - технического состояния, способствующего сохранению и укреплению здоровья учащихся. Приобретено универсальное оборудование для кухни школы, приобретен спортивный инвентарь на сумму 20 т. р.
МКОУ Пойловская СОШ №21
Приложение
к сборнику
«Здоровый школьник – здоровье нации»
Разработка открытого урока английского языка
по теме «Money, Conditionals II» к учебнику
”New Millennium English”
(, и др.)
Учитель:
Адамчук
Алена
Александровна,
12 разряд
Цели урока:
1. Развитие способности к анализу, синтезу, классификации и систематизации, к языковой догадке.
2. Развитие лексических и грамматических навыков говорения и аудирования с целью извлечения конкретной информации.
3. Развитие монологической речи учащихся с использованием новых выражений.
4. Формирование лингво-культурной компетенции учащихся.
5. Активизация лексики и лексико-грамматических конструкций по теме.
6 .Ознакомление с “крылатыми” выражениями по предложенной теме.
Оборудование урока:
- мультимедийный проектор;
- экран;
- 1 компьютер, колонки;
- презентация по теме урока, составленная при помощи программы Power Point(Приложение );
- аудиозапись фрагмента песни “Rich Girl”Gwen Stefani(Приложение№ 2);
- аудиозапись песни для физкультминутки(Приложение );
- раздаточный материал (Приложения №4,5,6).
ХОД УРОКА
I. Оргмомент.
Приветствие
Teacher: Good morning, students. I like watching your smiling faces and I hope your spirit is high enough to make our work today successful.
To begin with I suggest you to guess which word is missed in all this proverbs.
(слайд №2 – найти пропущенное слово во всех пословицах)
Т: What is the word?
Students: Money
Конкретизация темы урока, постановка цели (слайд №3)
Т: Yes, you are right, today we are going to speak about money, about «the root of all evil» and we shall try to answer some very important and controversial questions: “Does money really make the world go round? Can money make us happier? What would we do if we had a lot of money?”
Речевая зарядка
T: Match the proverb and its Russian equivalent.(Слайд№4)
S: (соединяют русские и английские пословицы о деньгах, проговаривая ответы).
II. Работа с лексико-грамматическим материалом.
1. Ассоциаграмма (на доске)
T: What do you think about when you hear or see the word «money»?
S: Banks, dollars, possibilities…
T: Here are some words to your attention. Remember them. (слайд №5)
2. Аудирование.
T: People work for money, they sometimes make friends for money; they love, live and die for money. Why do people need money, why do people need to be rich - these are the questions everyone would like to answer.
Please, listen to а song (первое прослушивание, без опоры: слайд№7, Приложение )
T: What is the sing about?
S: А girl is singing about how to be rich..
T: And is she rich now? Listen to the song one more time. (второе прослушивание с опорой)
(слайд №8, текст песни Приложение№4)
3. Введение грамматического материала
T: What is typical for many sentences in this song?
S: The word «if» and Past Simple. (Слайд №9)
T: Excellent! Do you know the type of sentences with the words «if» and «when»? Are these sentences simple?
(слайды №10-13)
4. Физкультминутка (слайд№14, Приложение )
5. Самостоятельная работа по уровням
(слайды №15-17, Приложения №5, 6, 7)
T: At the table you can see three types of the exercises. Choose one, please.
(выполненные задания проверяются устно, если группа маленькая и позволяет время).
III. Говорение
1.Работа в группах
T: Imagine that you are allowed to have some of the gifts for your birthday. Choose three gifts, which you think are the most important or useful and three, which are the least important or useful. (слайд №18)
Compare your choice with other people in your group and agree on the three most important gifts.
The phrases may help you: (слайд №19)
We think the most important thing in life is…..
We think it’s much more useful/important to have ….that….
….isn’t as important as….
The one thing we’d like to have is…
The one we think is most/least important is….
IV. Рефлексия
T: So we can make a conclusion that money is not on the first place.
Did you like the lesson? Why? (слайд № 20)
Дом .задание
Your home task is to read and translate this poem. You will receive two marks if you make a literary transcription.(Стихотворение раздается отдельно каждому – приложение№8)
\
Приложение к уроку № 1
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
МКОУ Пойловская СОШ №21
Приложение
к сборнику
«Здоровый школьник – здоровье нации»
Разработка открытого классного часа в 8 классе
по теме «Как вырваться из плена вредных привычек»
Учитель:
Буркова
Любовь
Михайловна
Дата проведения: 12.03.2012г.
Задачи: ознакомить с отрицательными последствиями курения; развивать умение вести дискуссию; ориентировать на возможность излечения; дать конкретные рекомендации по вопросам профилактики вредной привычки ее лечения пропагандировать здоровый образ жизни; развивать творческие способности.
Подготовительная работа: творческие задания учащимся; подбор литературы по теме; приглашение врача - нарколога; предварительная работа с психологом; подготовка анкет; подбор демонстрационного материала для беседы ( картинки, таблицы, слайды и т. д.) приглашение агитбригады.
Участники: классный руководитель, учащиеся класса, врач- нарколог, психолог, лаборант, члены школьной агитбригады.
Ход классного часа
Ты мозг и легкие свои для жизни пожалей….
(Появляется мальчик, он пятится от сигареты)
Мальчик: Нет, не хочу, уйди, сказал, не буду.
Сигарета: Тебя буду преследовать повсюду…
Ты – жалкий раб мой,
И не ты один.
А атмосфера для тебя-
Табачный дым.
Мальчик: Не буду больше я курить.
Хочу здоровым, крепким быть.
Сигарета: Здоровье подвело, ты испугался?
Скажи. О чем тогда ты думал,
Когда впервые к сигарете прикасался?
Классный руководитель: И действительно, ребята.
О чем думают подростки, закуривая впервые?
Ученики:
- О чем угодно, только не о вреде никотина.
- К сигарете тянется рука.
Сигарета близко, опасность далека.
Закурить, не закурить? Я волен!
Разве думаешь о том,
Что попадешь в неволю.
- Мысль о том, что курение – вредная привычка. Иногда возникает. Но как устоять перед познанием неизвестного и запретного?
- Жажда новых ощущений затмевает все другие мысли.
_ Слишком велико желание убедиться на собственном опыте, так ли все плохо, как говорят взрослые?.А может они ошибаются? Ведь многие из них курят. И ничего.
Классный руководитель: Да так ли уж «ничего?» Возможно, что о многих последствиях вы просто не знаете. А некоторые из них не проявляются сразу столь ярко, что на них тут же обратишь внимание. Вот что об этом говорят врачи.
Врач - нарколог: С каждым днем наука представляет нам все большую информацию о вреде табака. В мире насчитывается свыше 60 видов табака. И выращивают его более чем в 120 странах.
Если бы это растение так и осталось декоративным, как многие другие. Оно не причинило бы человеку такого огромного вреда.
При курении образуется большое количество токсичных веществ. А более 200 из них – особенно опасны для организма человека. Но особенно опасен никотин. Он составляет 27,8% всей токсичности табачного дыма.
Никотин представляет собой прозрачную масляничную жидкость. На вкус он горький и с неприятным запахом.
При затягивании и быстром курении попадание никотина в кровь увеличивается. Печень, почки и легкие подвергаются огромным нагрузкам и разрушению, пропуская через себя никотин.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 |




















