Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Оборудование урока:

10)  Книга по домашнему чтению (урок № 14), тетрадь

11)  Магнитофон и аудиозапись с текстом для контроля

12)  Тетради для контрольных работ

Ход урока

Этапы урока

Содержание

этапа

Взаи-модей-

ствие

Осна-щение

Контроль

Приме-

ча-ние

1.Органи зацион-

ный

момент

1мин.

Готовность класса к уроку

T - Cl

2.Речевая

Зарядка

7 мин.

Ввести уч-ся в атмосферу

иноязычного общения. Проверка домашнего задания

T S1 S2- S3

Тетради

с домаш-

ним

заданием

Фронтальный

3.Целеполагание

2 мин.

Сообщение темы, целей урока и мотивация на активную работу

T-Cl

4.Практика: развитие

умений в

аудировании

20 мин.

5.Физми-

нутка

2 мин.

1.снятие лексических труднос-

тей 2. прослушивание текста

“She Wanted to Show Off”\2раза\

3. Выполнение контр. заданий:

Answer the questions: 1Who had very poor knowledge of geography

and history? 2.What family did the lady belong to? 3.Why did important people talk to her at the

ball? 4. Did the lady know the name of the professor of history?

5. He was delayed by his partner, didn’t he?

Write if the statements are true or false: 1.A young lady was invited to the museum.2.She knew a lot of respectable people.3.The professor said Mexico was in the New World

4The lady hardly ever read a book

about America 5.The lady thought she was bright and wanted to show off.

Упражнения для глаз

S –S(0)

Cl

Cl

Магнито-

фон, CD,

тетради

для конт.

работ

Конт

роль

ауди

рова

ния

6. Введе-

ние новой лексики по дом.

чтению

5 мин.

7.Практика в упот

реблении

новой лексики

5 мин.

Мотивация к дальнейшему чтению английской сказки

Предтекстовый этап: отработка и активизация лексики к 2 части текста. 1выписать слова

2 Match the words:

Smart bread

Boast girl

Spin about something

Bake straw

3 Explain in English: to spin straw

Into gold, to swim like a fish, to sing like a bird

4.Прогнозирование сод-ия 2ч.

What is going to happen in the next part of the story?

T-Cl

S-S-S

T-S-S-S

Слова и

словосочетания

выписаны

на доске,

тетради

8.Итоги урока,

рефлек-сия

3 мин.

Подведение итогов: выполнение

цели, дом. задание: чтение 2главы сказки “Rumpelstiltskin”

с.35-38, упр.№1,2 с.38, план текста (разделить на части)

T - Cl

дневники

Конспект урока по домашнему чтению №14

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

в 5а классе

УМК «ENGLISH-5» под редакцией И. Н Верещагиной,

Цели урока:

Развивающий аспект:

формирование умений анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, развитие способностей к обобщению и логичности высказывания по теме, стимулирование потребностей в лично-активной творческой деятельности, развитие образной, эмоциональной, словесно-логической, памяти.


Образовательный аспект:

развитие умений в чтении художественного текста (2ч. сказки), совершенствование лексико-грамматических навыков чтения и говорения, развитие потребностей чтения литературы на иностранном языке во внеурочное время.

Воспитательный аспект:

формирование интереса к культуре и литературе страны изучаемого языка, умения слушать собеседника и ориентироваться в ситуации диалогического общения.

Задачи урока: повторить пройденный лексико-грамматический материал по содержанию сказки, развивать умения в чтении и монологической речи.

Речевой материал: лексика и грамматика 2 части сказки.

Оборудование урока:

13)  Книга по домашнему чтению (уроки № 14)

14)  Презентация к уроку

15)  Аудиофрагменты сказки, магнитофон

16)  Тетради с планами

17)  Карточки с заданиями, кроссворд

18)  Оценочные листы

Ход урока

Этапы урока

Содержание

этапа

Взаимо-

дейст-вие

Осна-щение

Контроль

Приме-

ча-ние

1.Орга-низаци-

оный

момент

1 мин.

Готовность к уроку

T Cl

2.Рече-вая за-

рядка,

целепо-лагание

7 мин.

Вопросы учащимся с целью активизации мыслительной деятельности, участие в плани - ровании работы: What do we usually do at home-reading lesson

What are we going to do today?

So did you like the 2 part of the tale? Do you remember your predictions at the last lesson? What variant was the closest to the real story?

T-S-S-S

T-Cl

Книги и

тетради

по дом.

чтению

Фронтальный

3.Разви

тие на-

выков в

чтении

худож.

текста

15мин.

4.Физкультминутка

2 мин.

Текстовый этап: 1.Упражнения на узнавание слова по семантическому признаку:

Fill in the gaps with a suitable word and preposition: He was proud _of his daughter. Her garden was full _ nice flowers.

They were _ blossom. The people were surprised _ this.

Make up sentences with the words

Straw, smart, gold, immediately.

2. Проблемные задания:

plete the sentence, look through the text and find info :

a)There was a poor miller who was very\ angry, proud\ of his daughter b) The man liked to talk about all the \funny, wonderful\ things child could do. c) Unfortunately the miller was fond of \fishing, singing, boasting\. d) He asked her \to dance, to play the violin, to sing \for the king.

2.Deduce the story: вставить пропущенные слова в отрывок текста (книги закрыты).

3.Упражнения на обобщение:

Обобщите каждый абзац с помощью ключевого предложе-

ния; проверка плана текста:

How many extracts are there in the text? What is the main idea of each extract?

Упражнения для глаз

T-S-S-S

S-S-S

S-S

T-Cl

T-Cl

Проек-

тор, пре

зента-ция с заданиями

разные

отрывки

из текс-

та для

каждой

пары

уч-ся

записи

планов

Фронталь

ный

Контроль

пла-нов 2

части

сказ-ки

5.Развитие умений в говорении

15 мин.

Послетекстовый этап:

Recalling facts and understanding ideas:

1Did the man love his daughter?2. Did he love boasting?

3.What unusual thing she could do?

Decide if the statements are true or false:

1The girl loved her garden.2Her farther thought she was the worst girl.3The family was large.4The king said:”I must see for myself if she can dance.”

Extending :

1How do you feel about the girl? 2What would you do if you were a miller? What is your opinion about the king? Why?

Прогнозирование событий последней главы: What will happen in the last chapter? Why?

T-S-S

S-S-S

Cl

Запись

уч-ся

на диск

Контроль

уст-ной речи

6.Подведение итогов, рефлек-сия

5 мин.

Итоги урока: что выполнили, как учащиеся оценивают свою работу на уроке, оценки учителя, заполнение анкеты «Плюс-минус-интересно»,

домашнее задание: 3ч сказки, план и сжатый пересказ от лица

одного из героев, по желанию сделать постер “REWARD”

Cl

Оценоч-ные листы,

дневни-ки

Конспект открытого урока

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9