Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Игра «Какие плоды на каком дереве растут?»

Узнайте дерево по его плодам и закончите предложение.

Желуди растут на... (дубе).

Яблоки растут на... (яблоне).

Шишки растут на... (ели и сосне).

Грозди рябины растут на... (рябине).

7.10.15.

Технологическая карта урока по русскому языку 2 класс.

Этап

урока


Цель


Содержание взаимодействия с учащимися


Деятельность

учителя


Деятельность

учащихся


Формируемые УУД


Организационный


Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу


Начало урока.

Ребята, чему вы учитесь на русском языке?

Учимся писать с дырками.

Регулятивные:

-нацеливание на успешную деятельность.

Личностные:

- выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое.

Коммуникативные:

- формирование умения слушать и слышать.


Актуализация знаний.


Закрепить полученные знания, вспомнить тему прошлого урока.


Работа с доской.

Посмотрите все на доску. Давайте прочитаем буквы Г, П, Т. Что связывает эти буквы? Давайте пропишем их у себя в тетрадях.

Работают с доской. Каждый на своем месте. Прочитывают буквы вслух. У этих букв одинаковые элементы. Прописывают буквы у себя в тетрадях.

Коммуникативные-

умение слушать и говорить,

Личностные - самоопредление, оценивание.


Самоопределение к деятельности.

Выход на тему, цель, учебные задачи.


Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы


Работа у доски.

Ваня, выходи к доске, запиши слова: Лондон, Пекин, Токио – столицы. Ребята, давайте проверим. Ваня, почему ты записал П_кин? Почему ты записал на конце слова Ы? в слове столицЫ.

Выходит к доске и записывает слова.

Потому что можно написать «Пикин». Есть такое правило, если на конце слова, то нужно писать Ы в словах.

Регулятивные:

- постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще не известно;

Познавательные:

- постановка и решение проблемы;

Личностные:

- развитие познавательных интересов учебных мотивов;

Коммуникативные:

- умение ясно и четко излагать свое мнение, выстраивать речевые конструкции.


Работа над темой.


Подведение детей к самостоятельно

му выводу


Работа с доской и с учебником.

Откройте учебники. Алеша и Маша записали слова, но по-разному. Ж_вет и живет.  Кто из них прав? Давайте проверим. Откройте учебники на стр.42. Упр.46.  Ребята, работаем самостоятельно, а затем мы вместе проверим.

Давайте проверим.

У меня есть загадки. Я предлагаю вам разделиться и поработать в группах. Ребята, выходите к доске от каждой команды один человек и запишите свой ответ. Кто согласен с написание?

Правильно. Молодцы!

Доказывают свою точку зрения. Прав Алеша, т. к. в слове ж_вет можно сделать ошибку. Проверяют слова с помощью сильных позиций.

Открывают учебники.

Читают задание. Записывают слова, пропуская орфограммы в слабых позициях.  Выходит к доске ученик, записывает получившиеся слова и доказывает, почему он написал их именно так. Делятся на группы. Разбирают загадки.  (записывают ответы – слова с орфограммами в слабых позициях). Выходят к доске, зачитывают загадки и записывают ответы: м_гн_т_фон, зерк_л_, к_л_со.

Регулятивные:

- предвосхищение результата и уровня усвоения знаний.

Познавательные:

- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

Личностные:

- выражать положительное отношение к процессу познания; проявлять внимание, желание узнать больше.

- знание основных моральных норм работы в паре (справедливого распределения, взаимопомощи, ответственности);

Коммуникативные:

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами.


Подведение итогов


Соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом, фиксация нового знания, постановка дальнейших целей


Диалог с детьми.

Вам понравился урок? Чему вы научились сегодня? Какая цель была в нале урока?

Понравился. Мы учились писать слова, пропуская орфограммы в слабых позициях.

Регулятивные:

- контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона;

Познавательные:

- выбор наиболее эффективных способов решения в зависимости от конкретных условий;

- установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, доказательства.

Личностные:

- оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей;

Коммуникативные:

- умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем.


Этап разъяснения домашнего задания


Обеспечение понимания учащимися цели, содержания и способов выполнения домашнего задания


Диалог с детьми. Обращение еще раз внимания на доску.

Открывает доску с обратной стороны. Ребята, так кто все же прав? Алеша или Маша? Как правильно: ж_вет или живет? Кто прав? Это и будет вашим домашним заданием.

Записывают домашнее задание.

Регулятивные:

- выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено.

Познавательные:

- самостоятельное формулирование познавательной цели;

- построение логической цепи рассуждений;

Коммуникативные:

- постановка вопросов;

- умение слушать и вступать в диалог;


Заключительный этап и рефлексия.

КОД (контрольно-оценночная деятельность


Обеспечение позитивного настроя на получение знаний


Урок наш окончен

.

Всем спасибо за урок. Вы все хорошо потрудились сегодня.

Получают позитивный настрой от урока.


Регулятивные:

- оценка – осознание качества и уровня освоения и владения теми или иными учебными действиями;

- осуществлять итоговый контроль

Личностные:

- оценивать собственную учебную деятельность: свои достижения, степень самостоятельности, причины неудач.

Коммуникативные:

- умение строить продуктивное взаимодействие в сотрудничестве со сверстниками и взрослыми.

- проявлять активность в деятельности.


Перемена!!!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

«Голоса птиц»

Угадайте, какая птица произносит такие звуки.

Кар-кар! (Ворона.)

Чик-чирик, чив-чив! (Воробей.)

Ча-ча-ча! (Сорока.)

Курлы-курлы! (Журавль.)

Свири-свир! (Свиристель.)

Цок-цэк, цок-цэк! (Клест.)

Ку-ку! (Кукушка.)

Рюм-рюм-рюм! (Снегирь.)

Синь-синь-синь! (Синица.)

Приложение 1

Технологическая карта урока математики 2 класс.

Этап

урока


Цель


Содержание взаимодействия с учащимися


Деятельность

учителя


Деятельность

учащихся


Формируемые УУД


Организационный


Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу


Диалог с учениками.

Открываем тетради, записываем число.

Присаживаются на свои места, открывают тетради, записывают число.

Регулятивные:

-нацеливание на успешную деятельность.

Личностные:

- выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое.

Коммуникативные:

- формирование умения слушать и слышать.


Актуализация знаний.


Закрепить полученные знания, вспомнить тему прошлого урока


Задание на экране. (работа на память)

Дает задание, высвеченное на экране. Где находятся точки в этой таблице? Вам необходимо запомнить и у себя в тетради изобразить.  Убирает рисунок с экрана. Давайте проверим вашу внимательность? Для чего я предложила вам это задание, как вы считаете? Вы довольны своей памятью?

А я заметила, что вы справились с этим заданием только в группе.

Запоминают расположение точек в таблице, рисуют их у себя в тетради.

Выходят к доске, рисуют на клеточках расположение точек. Выходят другие ребята, помогают. Проверяют все вместе.

Вы предложили это задание нам, чтобы мы запоминали вещи. Это задание на внимание и память.

Довольны.

Коммуникативные-

умение слушать и говорить,

Личностные - самоопредление, оценивание.


Самоопределение к деятельности.

Выход на тему, цель, учебные задачи.


Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы


Работа с доской. Записаны числа: 37, 55, 19, 46, 73, 82, 91.

Далее у нас минутка чистописания. Ребята, посмотрите на доску. По какому принципу я записала эти числа? Запишите их у себя. Правильно. Так поставьте задачу на сегодняшний урок?

Записывают числа у себя в тетрадях. По принципу, что до 10 не хватает 3, 5, 1, 4 и т. д.

Мы будем решать примеры через десяток.

Регулятивные:

- постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено учащимися и того, что еще не известно;

Познавательные:

- постановка и решение проблемы;

Личностные:

- развитие познавательных интересов учебных мотивов;

Коммуникативные:

- умение ясно и четко излагать свое мнение, выстраивать речевые конструкции.


Работа над темой.


Подведение детей к самостоятельному выводу.

Проверка понимания способа действия.



Работа с доской. Диалог с учениками. На доске записаны примеры: 8+7=

13-5=

Давайте рассмотрим примеры на доске.

Что мы сейчас рассмотрели?

Дает лист с примерами каждому ученику. Ребята, если вы считаете, что умеете решать пример с переходом на другой десяток, то поставьте П (проверка), если нет, то поставьте Т (тренировка). У вас есть 5 минут, чтобы решить примеры и поставить нужную букву. Поднимите руки. Кто доволен собой?


Читают примеры. Пытаются решить их быстро. Мы рассматриваем примеры, чтобы решить их нужно перейти через десяток. Выходят к доске, объясняют. Нужно сначала добраться до десятка, потом уже дополнить. Доказывают это. Можно разложить на числа по-разному.

Решают примеры, ставят нужную букву, оценивают свое умение. Поднимают руки те, кто доволен своей работой.

Регулятивные:

- предвосхищение результата и уровня усвоения знаний.

Познавательные:

- выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

Личностные:

- выражать положительное отношение к процессу познания; проявлять внимание, желание узнать больше.

- знание основных моральных норм работы в паре (справедливого распределения, взаимопомощи, ответственности);

Коммуникативные:

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами.


Первичное закрепление нового материала


Развитие умения решать задачи, которые сформулированы ни в прямой, а в косвенной форме.

Работа с упражнениями.

Дома вы делали домашнее задание. Давайте посмотрим, что у вас получилось. Что вы делали, чтобы узнать, на сколько один отрезок,  больше другого? Как это узнать? Хорошо. Молодцы.


Встают и отвечают с места, доказывая свое решение. Взяли линию и измерили сколько она см. Выяснили, что ВЕ= 8см, а СВ= 3 см. Измерили, а потом уже записали ответ. ВЕ длиннее СВ на 6 см.

Регулятивные:

- умение действовать по плану и планировать свою деятельность;

- умение контролировать процесс и результаты своей деятельности.

Познавательные:

- поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска.

Личностные:

- готовность к сотрудничеству, оказанию помощи, распределение ролей;

- оценивание усваиваемого содержания.

Коммуникативные:

- планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками;

- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации


Самопроверка


Закрепление знаний.


Диалог, работа у доски.

Что у вас получилось в задаче? Кто согласен с Ариной? Кто не согласен с Ариной? Почему эту задачу все решили по-разному? Что это за задачи? Ставьте задачу на урок.

Запишите слово: задачи.

Ребята, как можно сказать по-другому: девочек в классе 10, а мальчиков на 6 больше. Кто пойдет чертить схему у доски?

Кто согласен со схемой Данила?

Придумайте сами задачу мальчики со словом меньше, а девочки со словом больше. Чем отличаются эти задачи?

Откройте учебник на стр. 23. Упр. 81. Начертите схему к задаче, можно советоваться с соседом. Проверяют схему с учениками.

У меня получилось: 8+3=11 карандашей.  Ученики соглашаются, но не все. Доказывают, почему решение неверно. Это задачи, которые даны ни в прямой, а в косвенной форме. Мы должны научиться решать такие задачи – это наша задача урока.

Это на 6 меньше, чем мальчиков. Идет к доске Данил. Чертит схему. Доказывают и чертят другие схемы на одну и ту же задачу.

Придумывают условия к задачам. Чертят к ним схемы.

Эти задачи будут отличаться тем, что они решаются одинаково, а схемы у них разные.

Читают задание. Чертят схему, советуются с соседом. Доказывают свое решение и схему у доски.

Коммуникативные:

распределять роли, владение монологической и диалогической формами речи;

Познавательные:

- самостоятельное создание способов решения проблем творческого и поискового характера.

Личностные:

- умение выделить нравственный аспект поведения;

- готовность к сотрудничеству и дружбе;

Регулятивные:

- умение взаимодействовать со сверстниками в учебной деятельности, формирование установки на поиск способов разрешения трудностей.


Заключительный этап и рефлексия.

КОД (контрольно-оценночная деятельность)


Обеспечение позитивного настроя на получение знаний


Диалог с учениками.

Обеспечивает положительную реакцию учащихся на уроке.


Получают позитивный настрой от урока.


Личностные:

- оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей;

Коммуникативные:

- умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем.

Регулятивные:

- оценка – осознание качества и уровня освоения и владения теми или иными


Перемена!!!

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8