Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Игра «Путаница»
И эта игра очень нравится детям. Слова стоят на своих местах, а буквы в них перепутались. Поставьте все буквы на свои места и прочитайте названия известных вам детских книжек.
рти дямевед («Тримедведя».)
кто в похсага («Кот в сапогах».)
дорток боайлит («Доктор Айболит».)
тир понросека («Три поросенка».)
хаму-коцохату («Муха-цокотуха».)
феноридо реог («Федорино горе».)
Технологическая карта урока по литературе 2 класс.
Этап урока | Цель | Содержание взаимодействия с учащимися | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
Организационный | Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу | Диалог. | Приветствует учеников. Присаживайтесь. | Приветствуют учителя. Садятся на свои места. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность. Личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. |
Самоопределение к деятельности. Выход на тему, цель, учебные задачи. | Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы | Диалог с учениками. | Чем вы занимались на уроке литературного чтения на прошлых уроках? | Мы ставили перед собой цель – научиться читать по – взрослому. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность. |
Работа над темой. | Подведение детей к самостоятельному выводу. | Работа с учебником. Работа с рисунками на доске. | Откройте учебники на стр. 70. Будем читать по цепочке. Ребята, Машу и Сашу попросили нарисовать пироги. Посмотрите, что у них получилось. Кто из них прав? О чем мы будем с вами говорить сегодня? Правильно, сегодня мы с вами будем говорить о слоговом ударении. Откройте учебники на стр. 71. Прочитайте про себя текст. Физминутка. Я буду произносить слова, а вы если падает ударение на первый слог – то топайте, если на второй слог – то подпрыгивайте, если же на третий слог – то присядьте. Ребята. Ударение – это просто черточка? Зачем оно вообще нужно нам? А что было бы, если бы не было ударения? Так какое открытие в мире слов мы сделали? Откройте учебники на стр. 72. Кто прочитает задание? Ударение – это не просто черточка, оно помогает определить смысл слова. Для чего автор придумал эту сказочную историю? Я буду произносить слова, а потом дам задание. Слушайте внимательно: дым, рысь, кот.. В этих словах ударение может поменять смысл? Властно ли ударение, где в слове лишь один слог? | Открывают учебники и читают выразительно по цепочке. Смотрят на рисунки, прикрепленные к доске. Маша и Саша по-разному поставили ударение, поэтому у них получились разные рисунки. Они оба правы. Мы будем говорить сегодня об ударении. Открывают учебники, читают про себя текст. Внимательно слушают слова, стараются быстро среагировать и правильно выполнить движении в соответствии с правилами. Ударение – это сильная позиция. Без него мы не поймем смысл слова. Нам были бы не понятны слова. Ударение придает смысл слову. Мы узнали, что ударение может изменять слово. Открывают учебники. Работают с текстом. Ударение – это очень важный знак в русском языке. Слушают внимательно слова. Нет, в этих словах, где один слог. Ударение не может поменять смысл слова. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность. Коммуникативные: - формирование умения слушать и слышать. Личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. |
Заключительный этап и рефлексия. КОД (контрольно-оценночная деятельность) | Обеспечение позитивного настроя на получение знаний | Урок наш окончен. | Запишите домашнее задание. Стр. 71-73. Прочитать по - сказочному. А по - сказочному - это как? Кто повторит, какое открытие мы с вами сделали? Продолжите фразы: мне понравилось, мне не понравилось, кому скажем спасибо… | Записывают домашнее задание. Со сменой голоса. Что слова без ударения потеряют смысл свой. Говорят свои точки зрения по очереди. | Регулятивные: - контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; Личностные: - оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей; |
Перемена!!!
«Впиши гласные»
Эта ифа проводится на время. Участвовать могут несколько человек или вся группа (воспитателю только следует продумать, как всех учащихся снабдить карточками-заготовками, или просто на доске или ватмане сделать большую общую заготовку). За 2-3 минуты дети должны восстановить как можно больше слов, вставляя гласные буквы:
м — к — (мука)
л — т — (лето или лото)
м — — к (маяк)
л — м — н (лимон)
д — р — г — (дорога)
— к н — (окно)
ст — к — н (стакан)
с — р — к — (сорока)
д — б (дуб)
з — г — дк — (загадки)
ч — д — с — (чудеса)
б — м — г — (бумага)
Технологическая карта урока по математике 2 класс.
Этап урока | Цель | Содержание взаимодействия с учащимися | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формируемые УУД |
Организационный | Проверка готовности обучающихся, их настроя на работу | Диалог. | Ребята, меня радуют своей организованностью первый ряд. Молодцы! Садитесь. Откройте рабочие тетради и запишите число. Скажите, вот вы полнили домашнее задание. Чему вы научились? | Успокаиваются, настраиваются на работу. Записывают число. Мы учились решать примеры с именованными числами. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность. Личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. |
Самоопределение к деятельности. Выход на тему, цель, учебные задачи. | Подведение детей к формулированию темы и постановке задач урока. Составление плана работы | Диалог с учениками. | Научились ли вы действовать с именованными числами? Оцените себя. На доске даны схемы. Но начнем мы с разминки. | Нужно еще тренироваться осуществлять действия с именованными числами. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность |
Работа над темой. | Подведение детей к самостоятельному выводу. | Работа с учебником. Работа с схемами на доске. Работа с примерами на доске. | Откройте учебник на стр. 42. Упр. 147. Решите примеры и назовите все ответы. Проверяет работу. Кто решил все примеры верно? Посмотрите на доску, даны примеры: 15-8, 13-5…Решите. Почему вы даете такой ответ? Какую цель мы поставили сегодня? Какое правильно вам нужно запомнить? Я предлагаю вам поиграть в игру «Объяснялки». Откройте рабочую тетрадь. Стр. 29. Упр. 87. Что нужно вам делать? Проверяем что у вас получилось. Физминутка. Запишите слово задача. Начертите схему и представьте решение. Кто пойдет к доске объяснит? Что нам неизвестно – целое или часть? Запишите ответ. | Открывают учебник, решают примеры самостоятельно. Проверяют решение. Решают примеры, по очереди говорят ответы и объясняют почему такой результат получился. 13 – это 7 и 6.. Тренироваться считать примеры с именованными числами. Выходят к доске, объясняют. Отнимать можно только минуты от минут, часы от часов. Работают в рабочей тетради. Объясняют друг другу как найти решение. Работа в группах. Выполняют упражнения физминутки за учителем. Читают задачу в учебнике. Нужно найти сколько времени Саша потратил на примеры? Чертят схему у себя в тетрадях и на доске один ученик. Объясняет. Нам неизвестна часть. Чтобы найти часть нужно от целого отнять известную часть. Выполняют решение. Записывают ответ. | Регулятивные: -нацеливание на успешную деятельность. Коммуникативные: - формирование умения слушать и слышать. Личностные: - выражать положительное отношение к процессу познания, проявлять желание проявлять новое. |
Заключительный этап и рефлексия. КОД (контрольно-оценночная деятельность) | Обеспечение позитивного настроя на получение знаний | Урок наш окончен. | Закройте тетради. Удалось ли вам сегодня продвинуться вперед? | Удалось, потому что вчера я просил маму помочь мне с этим заданием, а сегодня я сам могу с ним справиться. | Регулятивные: - контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона; Личностные: - оценивание усваиваемого содержания, исходя из социальных и личностных ценностей; |
Перемена!!!
«Собери слова»
Дети могут сами подготовить все необходимое для этой игры. Сначала надо взять старые журналы и вырезать из них заголовки статей, которые написаны большими буквами. Затем эти заголовки разрезают на слоги и складывают в коробку из-под конфет или приклеивают в свободном порядке на ватман формата АЗ. Из коробки можно брать слоги и составлять из них слова. Это не только красиво, поскольку слова получаются цветными, буквы разного размера и разнообразные по написанию, но и очень интересно.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 |


