VIII. Развитие навыков изучающего чтения

Let's read the story about the boy and his pets. I want you to read the task of exercise 5, page 101 in your textbooks. Read the story and say why Nick is sad.

Ученики читают текст упр. 5, стр. 101 про себя и отвечают на вопрос из задания перед текстом. Затем учитель предлагает де­тям прочитать текст вслух и ответить на его вопросы.

Примерные вопросы учителя:

    Has Nick got five pets? What pets has he got? What colour is the rabbit? Is the dog grey? What colour is the dog? Is the duck black? Who is green? What colour is the cockerel? Whom does Nick's cat like? Is the fox strong and bad?
IX. Рефлексия

I think, we'll stop doing this now. You've all done that quite well. Now I want you to write down your homework.

Have a nice day! See you tomorrow! Good-bye, children! (Good-bye, teacher!)

Домашнее задание: Р. т 56, №5 с.101

Урок 57. Артисты нашего театра. Чтение Aa в открытом слоге


Задачи урока:

1. Развивать умения и навыки устной речи: –  учить понимать на слух небольшой текст диалогического характера;–  учить вести диалог-расспрос, используя речевые образцы: Are you...? Yes, I am. No, I am not.

2. Учить читать гласную букву а в открытом слоге.

3. Работать над техникой чтения вслух и

умением читать про себя.

Тип урока: комбинированный

Планируемые результаты (предметные): понимать речь учителя, одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное; читать про себя и понимать содержание текста, построенного на изученном материале; рассказывать о животных; распознавать и употреблять множественное число существительных; применять основные правила чтения и орфографии.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознавать роль английского языка: средство установления взаимопонимания с представителями других народов, средство познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении; правильно идентифицировать себя с позиции учащегося; развивать трудолюбие, дисциплинированность, инициативность, эмпатию, толерантность; формировать установку на здоровый образ жизни.

Регулятивные: принимать и сохранять учебную и коммуникативную задачу; планировать, выполнять учебные/ коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ёё реализации.

Познавательные: ориентироваться в учебнике; подбирать адекватные языковые средства в процессе общения на АЯ; извлекать необходимую информацию из прослушанного текста; использовать знаково-символические средства представления информации; анализировать информацию; осознано строить устное речевое высказывание.

Коммуникативный: развивать навыки сотрудничества с окружающими в разных ситуациях общения в процессе совместной деятельности

Образовательные ресурсы:  ММ к уроку 57; транс­крипционные значки; карточки для разыгрывания диалогов.

Xод урока

I. Организационный момент

Good morning, boys and girls!

I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

Who is absent today? (Nobody is absent.) Сегодня мы поговорим об артистах нашего театра и бу­дем принимать на работу новых артистов.

II. Фонетическая разминка

       Где же наша обезьянка? Она собирается идти гулять со своими друзьями. Вот идет ее собачка. Как она рычит? ---

Good!

       А вот приполз уж. Как он шипит? ----К обезьянке часто прилетают ее знакомые пчелки и ко­марики. Они жужжат почти одинаково, но обезьянка разли­чает их: вот прилетели комарики: [z] — [z] — [z].

А вот и пчелки: ----

       Чтобы пропеть эту песенку, надо зажать кончик язычка между зубами. А теперь, выдыхая воздух, скажите «з».

Let's play.

Игра с движениями. Учитель произносит звуки  в транс­крипции, дети выполняют соответствующие движения и произ­носят звуки:

[z] — летит комарик — ловим комарика, хлопаем в ладоши;

[б] — летит пчелка, несет мед — открываем окошко, разводим руки в стороны;

ползет змейка — показываем рукой движения вправо и влево;

из крана бежит вода, надо закрыть кран — имитируем движения рук, когда люди закрывают кран с водой.

       Когда обезьянка идет на прогулку, она задувает в домике свечку: [w], [w], [w]. Представьте: вот свеча. Дуньте на нее и сразу улыбнитесь. Получился звук [w].

Обезьянка встретила на прогулке медвежонка. Он поз­доровался с ней: [ае].

III. Речевая разминка.

Let's play our game. It will help us to remember a lot of Eng­lish words.

Игра «Снежный ком»

Учитель предлагает учащимся поиграть в игру и вспомнить английские прилагательные и существительные. Учитель про­износит первое словосочетание (a brave lion). Ученик повторя­ет данное словосочетание и добавляет свое (a brave lion, a funny mouse). Следующий ученик повторяет уже два словосочетания и произносит свое словосочетание. Победителем в данной игре становится ученик, повторивший самую длинную цепочку сло­восочетаний.

IV. Совершенствование навыков диалогической речи
       Look at the picture of exercise 1, page 102 in your textbooks. Read the task, please. Лиса хочет стать артисткой и выступать в театре. Клоун Трикки задает ей вопросы, чтобы решить, сможет ли лиса выступать на сцене. Давайте послушаем, как они беседуют, Какие вопросы задает Трикки новой артист­ке? Now it's your turn to role-play the dialogues. It is exercise 2, page 102.

Учитель привлекает внимание детей к картинке из упр. 1, стр. 102 из учебника. Ученики зачитывают вслух задание и про­слушивают диалог изданного упражнения. Аудиозапись прослу­шивается дважды. Затем учащиеся делятся на пары для выпол­нения упр. 2, стр. 102 из учебника. Для работы в парах ученики получают карточки, в которых нарисовано животное, написано число (возраст) и глаголы (что умеет делать животное). Сначала дети готовят диалог в парах в течение 2—3 минут, а затем разыг­рывают его перед классом. Для наиболее подготовленных детей учитель может дать дополнительное задание — расспросить о ха­рактере животного. Например:

    Are you angry? No, I am not. I am not angry. Are you kind? Yes, I am. I am kind.
V. Обучение чтению гласной буквы Аа в открытом и закрытом слоге

       You know all the English letters. Today we shall continue to read the words with the letter Aa. What words with this letter do you know? (Rabbit, sad, Ann, can, black, fat)

Open your books, page 102, and read the table. Сегодня мы научимся читать слова с буквой Аа в открытом и закрытом слоге. Listen to me, please. Repeat after me. Read the words after the speaker. Who can read these words?

VI. Физкультминутка
VII. Активизация техники чтения вслух. Проверка домашнего задания

               As I see, you can read different words in English. Let's read the words of exercise 5, page 103.

Ученики читают слова из упр. 5, стр. 103 сначала в парах, а затем индивидуально.

               Now we shall have a competition. I'd like you to read the sto­ry about Nick and his pets. Read artistically and in a natural manner, please. Who is ready to start?

После проведения конкурса на лучшего чтеца ученик выполняют упр. 6, стр. 103.

Let's read the story about the animal. I want you to read the task of exercise 7, page 103 in your textbooks. Read the story and name the animal.

VIII. Развитие орфографического навыка

       The next task for you is on the blackboard. You can see the English words but some letters are missing.

  Запись на доске:

1.

S_d, is, Ti_.

(Tim is sad)

2.

Sw_m, we, _nd, s_

sk_p.

(We swim and skip)

3.

Sh_, bla_k, a, _as,

do_.

(She has a black dog)

4.

N_ce, a duc_, is.

(A duck is nice)

5.

Cr_codi_es, fl_, с

_n?

(Can crocodiles fly!)

  IX. Рефлексия

  Our lesson is over. Now I want you to write down your home­work.

Домашнее задание: Р. т 57, №5 с.103

У р о к 58. Изучаем части тела


Задачи урока:

1. Развивать умения и навыки устной речи:

–  учить описывать героев, используя речевые образцы: He (She) has got … . He (She) is … . He (She) can... . He (She) can’t … .  He (She) likes … .;

–  учить рассказывать о себе с использованием всех знакомых речевых образцов.

2. Систематизировать умения и навыки чтения гласных букв в закрытом и открытом слогах. Работать над развитием умения читать про себя.

Новые слова: face, head, eyes, nose, ears, hair, mouth

Тип урока: комбинированный

Планируемые результаты (предметные): понимать речь учителя, одноклассников при непосредственном общении и вербально/невербально реагировать на услышанное; читать про себя и понимать содержание текста, построенного на изученном материале; рассказывать о животных; распознавать и употреблять множественное число существительных; применять основные правила чтения и орфографии.

Универсальные учебные действия (метапредметные):

Личностные: осознавать роль английского языка: средство установления взаимопонимания с представителями других народов, средство познания нового, средство адаптации в иноязычном окружении; правильно идентифицировать себя с позиции учащегося; развивать трудолюбие, дисциплинированность, инициативность, эмпатию, толерантность; формировать установку на здоровый образ жизни.

Регулятивные: принимать и сохранять учебную и коммуникативную задачу; планировать, выполнять учебные/ коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ёё реализации.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8