Тема: Диагностика печатающих устройств лазерных принтеров

Цель занятия:

обучающая – изучить методы диагностики устройств лазерного принтера

развивающая - формирование умения выступать, слушать, обсуждать, находить ошибки; формирование умения сравнивать и противопоставлять данные для выбора правильного ответа; развитие творческого мышления, творческих способностей, памяти; развитие и совершенствование умения применять имеющиеся знания на практике.

воспитательная - - воспитание самостоятельности, эстетики работы, умения рационально организовать свою работу; воспитание умения доброжелательно высказать и адекватно воспринимать критику

Тип занятия: урок закрепления изучаемого материала

Вид занятия:  лабораторное  занятие №2

Формируемые компетенции:

ПК 3.1

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, лазерный и струйный принтер

Список использованных источников:

http://platonov-zavis. narod. ru/057.htm Структура занятия организационный этап; (7 мин) этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний;(10 мин) этап закрепления новых знаний; (68 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап; (7 мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний; (10 мин)

Повторение пройденного материала

Повторение пройденного материала

этап закрепления новых знаний; (68 мин)

Обеспечить методическими указаниями по теме «Диагностика печатающих устройств лазерных принтеров»  и принтером Canon.

Добросовестно выполнять методические указания для проведения практических работ

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

Ознакомить с правилами оформления отчета по лабораторной работе

Защитить лабораторную работу. Оформить отчет по практической работе


Занятие № 10

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Тема: Имитация неисправностей и их практический поиск

Цель занятия:

обучающая – найти практически неисправности принтера

развивающая - формирование умения выступать, слушать, обсуждать, находить ошибки; формирование умения сравнивать и противопоставлять данные для выбора правильного ответа; развитие творческого мышления, творческих способностей, памяти; развитие и совершенствование умения применять имеющиеся знания на практике.

воспитательная - - воспитание самостоятельности, эстетики работы, умения рационально организовать свою работу; воспитание умения доброжелательно высказать и адекватно воспринимать критику

Тип занятия: урок закрепления изучаемого материала

Вид занятия:  практическое занятие  №2

Формируемые компетенции:

ПК 3.1

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, лазерный и струйный принтер

Список использованных источников:

http://platonov-zavis. narod. ru/057.htm Структура занятия организационный этап; (7 мин) этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний;(10 мин) этап закрепления новых знаний; (68 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап; (7 мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний; (10 мин)

Повторение пройденного материала

Повторение пройденного материала

этап закрепления новых знаний; (68 мин)

Обеспечить методическими указаниями по теме «Имитация неисправностей и их практический поиск»  и принтером Canon.

Добросовестно выполнять методические указания для проведения практических работ

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

Ознакомить с правилами оформления отчета по практической работе

Защитить практическую работу. Оформить отчет по практической работе



Занятие № 11

Тема: Практическая диагностика сигналов, активация сигналов при помощи специальных программ и сервисных функций лазерного принтера

Цель занятия:

обучающая – научиться производить диагностику сигналов при помощи специальных программ поставляемых с принтером Canon

развивающая - формирование умения выступать, слушать, обсуждать, находить ошибки; формирование умения сравнивать и противопоставлять данные для выбора правильного ответа; развитие творческого мышления, творческих способностей, памяти; развитие и совершенствование умения применять имеющиеся знания на практике.

воспитательная - - воспитание самостоятельности, эстетики работы, умения рационально организовать свою работу; воспитание умения доброжелательно высказать и адекватно воспринимать критику

Тип занятия: урок закрепления изучаемого материала

Вид занятия:  практическое занятие  №3

Формируемые компетенции:

ПК 3.1

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, лазерный и струйный принтер, специальная программа поставляемая с принтером Canon

Список использованных источников:

http://www. canon. ru/Support/Consumer_Products/product_ranges/printers/i_SENSYS/
Структура занятия организационный этап; (7 мин) этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний;(10 мин) этап закрепления новых знаний; (68 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап; (7 мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний; (10 мин)

Повторение пройденного материала

Повторение пройденного материала

этап закрепления новых знаний; (68 мин)

Обеспечить методическими указаниями по теме «Практическая диагностика сигналов, активация сигналов при помощи специальных программ и сервисных функций лазерного принтера», принтером Canon и специальной программой поставляемой с принтером.

Добросовестно выполнять методические указания для проведения практических работ

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

Ознакомить с правилами оформления отчета по практической работе

Защитить практическую работу. Оформить отчет по практической работе



Занятие № 12

Тема: Сигналы в контрольных точках, типовые неисправности.  Замена неисправных узлов лазерного принтера

Цель занятия:

обучающая – научиться находить неисправности в контрольных точках и заменять неисправные узлы.

развивающая - формирование умения выступать, слушать, обсуждать, находить ошибки; формирование умения сравнивать и противопоставлять данные для выбора правильного ответа; развитие творческого мышления, творческих способностей, памяти; развитие и совершенствование умения применять имеющиеся знания на практике.

воспитательная - - воспитание самостоятельности, эстетики работы, умения рационально организовать свою работу; воспитание умения доброжелательно высказать и адекватно воспринимать критику

Тип занятия: урок закрепления изучаемого материала

Вид занятия:  практическое занятие  №4

Формируемые компетенции:

ПК 3.1

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, лазерный и струйный принтер, специальная программа поставляемая с принтером Canon

Список использованных источников:

Журнал «Ремонт и сервис» 2011
Структура занятия организационный этап; (7 мин) этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний;(10 мин) этап закрепления новых знаний; (68 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап; (7 мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап подготовки студентов к активному, сознательному усвоению знаний; (10 мин)

Повторение пройденного материала

Повторение пройденного материала

этап закрепления новых знаний; (68 мин)

Обеспечить методическими указаниями по теме «Сигналы в контрольных точках, типовые неисправности.  Замена неисправных узлов лазерного принтера» и принтером Canon.

Добросовестно выполнять методические указания для проведения практических работ

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (5 мин)

Ознакомить с правилами оформления отчета по практической работе

Защитить практическую работу. Оформить отчет по практической работе



Занятие № 13

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8