Тема: Система транспортировки бумаги

Цель занятия:

обучающая - установить уровень знаний по теме «Цифровые копировальные аппараты»

развивающая – знать техническое обслуживание цифровых копиров

воспитательная - воспитания в учениках средствами урока уверенности в своих силах

Тип занятия: комбинированный урок

Вид занятия: лекционное занятие

Формируемые компетенции:

ОК 1-10

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, копировальный аппарат

Список использованных источников:

http://www. vilogic. /maintain_copiers. php http://www. vis-m. ru/obsluzhivanie/vidy-tehnicheskogo-obsluzhivanija http://www. chpgroup. ru/info/profilak. html http://www. vis-m. ru/obsluzhivanie/reglament-i-obem-rto Структура занятия организационный этап (7мин) этап проверки домашнего задания (12 мин) этап усвоения новых знаний; (52 мин) этап закрепления новых знаний; (10 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап (7мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап проверки домашнего задания (12 мин)

Фронтальный опрос

Основные этапы создания изображения в копировальном аппарате Основные блоки и узлы аппаратов их назначение

Показать готовность к уроку, подготовку домашнего задания

этап усвоения новых знаний; (52 мин)

Лекция  с  элементами  беседы на тему «Техническое обслуживание цифровых копиров»

Конспектирование  основных  разделов  лекции

этап закрепления новых знаний; (10 мин)

Ответить на вопросы:

Виды технического обслуживания Профилактическое техническое обслуживание

Показать первичное осмысление и закрепление связей и отношений в объектах изучения

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

Домашнее задание:

Виды технического обслуживания Регламентные работы: еженедельные, ежемесячные, обслуживание по счетчику Профилактическое техническое обслуживание Материалы, инструменты, оборудование, химические средства, тестовые таблицы и программное обеспечение для проведения ТО Ведение журнала ТО Составление и обзор таблиц регламентного обслуживания для копиров разных классов и разных производителей

Записать домашнее задание



Занятие № 22

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Тема: Блок фиксации изображения

Цель занятия:

обучающая - установить уровень знаний по теме «Система транспортировки бумаги»

развивающая – знать структуру блока фиксации

воспитательная - воспитания в учениках средствами урока уверенности в своих силах

Тип занятия: комбинированный урок

Вид занятия: лекционное занятие

Формируемые компетенции:

ОК 1-10

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, копировальный аппарат

Список использованных источников:

Журнал Сервисный центр 2004 (№4) Структура занятия организационный этап (7мин) этап проверки домашнего задания (14 мин) этап усвоения новых знаний; (50 мин) этап закрепления новых знаний; (10 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап (7мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап проверки домашнего задания (14 мин)

Фронтальный опрос

Виды технического обслуживания Регламентные работы: еженедельные, ежемесячные, обслуживание по счетчику Профилактическое техническое обслуживание Материалы, инструменты, оборудование, химические средства, тестовые таблицы и программное обеспечение для проведения ТО Ведение журнала ТО

Составление и обзор таблиц регламентного обслуживания для копиров разных классов и разных производителей

Показать готовность к уроку, подготовку домашнего задания

этап усвоения новых знаний; (50 мин)

Лекция  с  элементами  беседы на тему «Блок фиксации изображения»

Конспектирование  основных  разделов  лекции

этап закрепления новых знаний; (10 мин)

Ответить на вопросы:

Устройство блока фиксации изображения в копировальном аппарате Техническое обслуживание блока фиксации изображения

Показать первичное осмысление и закрепление связей и отношений в объектах изучения

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

Домашнее задание:

Устройство блока фиксации изображения в копировальном аппарате Техническое обслуживание блока фиксации изображения Средства и материалы, применяемые при техническом обслуживании

Записать домашнее задание



Занятие № 23

Тема: Системы привода сканирующего устройства

Цель занятия:

обучающая - установить уровень знаний по теме «Блок фиксации изображения»

развивающая – знать принцип работы и устройство системы привода сканирующего устройства

воспитательная - воспитания в учениках средствами урока уверенности в своих силах

Тип занятия: комбинированный урок

Вид занятия: лекционное занятие

Формируемые компетенции:

ОК 1-10

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, копировальный аппарат

Список использованных источников:

Журнал Сервисный центр 2004 (№4) http://rud. /docs/index-676845.html
Структура занятия организационный этап (7мин) этап проверки домашнего задания (10 мин) этап усвоения новых знаний; (54 мин) этап закрепления новых знаний; (10 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап (7мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап проверки домашнего задания (10 мин)

Фронтальный опрос

Устройство блока фиксации изображения в копировальном аппарате Техническое обслуживание блока фиксации изображения

Средства и материалы, применяемые при техническом обслуживании

Показать готовность к уроку, подготовку домашнего задания

этап усвоения новых знаний; (54 мин)

Лекция  с  элементами  беседы на тему «Системы привода сканирующего устройства»

Конспектирование  основных  разделов  лекции

этап закрепления новых знаний; (10 мин)

Ответить на вопросы:

Принципы построения Основные функции и работа сканирующего устройства Типы применяемых двигателей . Зеркала оптической системы

Показать первичное осмысление и закрепление связей и отношений в объектах изучения

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

Домашнее задание:

Основные функции и работа сканирующего устройства Двигатели сканирующего устройства. Типы применяемых двигателей Схемы управления двигателями, их возможные неисправности, методы диагностики Зеркала оптической системы. Средства и материалы, применяемые при техническом обслуживании

Записать домашнее задание



Занятие № 24

Тема: Система управления сканирующей лампой. Блок управления лазером

Цель занятия:

обучающая - установить уровень знаний по теме «Системы привода сканирующего устройства»

развивающая – знать принцип работы и устройство системы управления сканирующей лампы и блок лазера

воспитательная - воспитания в учениках средствами урока уверенности в своих силах

Тип занятия: комбинированный урок

Вид занятия: лекционное занятие

Формируемые компетенции:

ОК 1-10

Оборудование: персональный компьютер, мультимедийное оборудование, интерактивная доска, копировальный аппарат

Список использованных источников:

Журнал Сервисный центр 2004 (№4) Ю. Синдеев Ремонт и обслуживание копировальной техники Феникс Ростов-на-Дону 2001 Структура занятия организационный этап (7мин) этап проверки домашнего задания (10 мин) этап усвоения новых знаний; (54 мин) этап закрепления новых знаний; (10 мин) этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

II. Ход занятия:

Этапы занятия

(время)

Действие преподавателя

Действие студента

организационный этап (7мин)

Приветствие,  проверка отсутствующих.

Сообщение темы, цели, задач урока и мотивация учебной деятельности

Готовность аудитории к уроку

этап проверки домашнего задания (10 мин)

Фронтальный опрос

Основные функции и работа сканирующего устройства Двигатели сканирующего устройства. Типы применяемых двигателей Схемы управления двигателями, их возможные неисправности, методы диагностики Зеркала оптической системы.

Средства и материалы, применяемые при техническом обслуживании

Показать готовность к уроку, подготовку домашнего задания

этап усвоения новых знаний; (54 мин)

Лекция  с  элементами  беседы на тему «Система управления сканирующей лампой. Блок управления лазером»

Конспектирование  основных  разделов  лекции

этап закрепления новых знаний; (10 мин)

Ответить на вопросы:

Принципы работы системы управления сканирующей лампой. Основные неисправности, их устранение и ремонт Принципы функционирования блок управления лазером. Техническое обслуживание

Показать первичное осмысление и закрепление связей и отношений в объектах изучения

этап информации студентов о домашнем задании и инструктаж по его выполнению (9мин)

Домашнее задание:

Система управления сканирующей лампой Источники питания для ламп Принципы работы системы. Техническое обслуживание Основные неисправности, их устранение и ремонт Блок управления лазером Методики проверки лазера Методики проверки двигателя вращающегося зеркала Методы проверки датчика луча Техническое обслуживание, возможные неисправности и их устранение

Записать домашнее задание



Занятие № 25

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8