Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок № 11
Дата:__________
Класс 11
Лексическая тема: Developing of Telecommunications
Грамматическая тема: Действительный залог Past Perfect
Цель урока: повторение лексики по теме: «Means of Communication».
Задачи урока:
1. Образовательная: получение новой информации о культуре англоязычных стран.
2. Развивающая: развитие воображения;
3. Воспитательная: взаимодействие со сверстниками
Оборудование: раздаточный материал, книга, наглядности, словарь, рабочая книга.
Тип урока: ознакомительный
Метод: словесный, наглядный, практический.
Учебник: Учебник для 11 класса общеобразовательных школ. Т. Аяпова, З. Абильдаева,
Ход урока
№ п/п | Этап урока/занятия | Содержание | ||||||||||||||||||
1 | Организационный момент | a) Приветствие Good morning children. I am glad to see you. Sit down. -Who is on duty today? -Who is absent today? -What date is it today? -What day is it today? | ||||||||||||||||||
2 | Проверка домашнего задания | Make up the dialogues on the topic. | ||||||||||||||||||
3 | Объяснение нового материала | а) Read the text Developing of Telecommunications I would like to tell you about telecommunications and their developing. b)Образование Present Simple Утвердительные предложения:
Вопросительные предложения:
Отрицательные предложения:
| ||||||||||||||||||
4 | Закрепление нового материала a) лексика b)грамматика | a)Физкультминутка b) Вставьте глагол to be в форме Present Simple. 1. She … a student. She … a good student. 2. Where … you from? – I … from Moscow. 3. My mother … not a teacher. 4. … your brother at school? – Yes, he … . 5. My friend … an engineer. He … at work. 6. Nick … not a coolege student. He … a school boy. He … at school now. 7. Helen … a painter. She has some fine pictures. They … on the wall. 8. … this your book? – This book … not mine. My book … in my bag. 9. These … his newspapers. 10. My uncle … an office worker. 11. … your parents at home? – No, they … not. 12. Michael has a brother. His brother … 30. He … a worker. He … at home. | ||||||||||||||||||
5 | Рефлексия: | What was the theme of our lesson? What have you learnt today? Was it difficult for you? What was difficult? | ||||||||||||||||||
Домашнее задание | Ex 7,9 pg 47 | |||||||||||||||||||
6 | Подведение итогов урока/занятия, оценивание | Give comments. Today you worked very well. I’m pleased with your answers. I hope you are satisfied too. The lesson is over. Thank you very much for the lesson. |
План урока
11 класс
Дата: ____________
Тема: Мобильные телефоны
Цель: Обучение коммуникативному общению на уроке путем активизации лексики по теме.
Задачи:
1. Развивать речевые навыки и умения на основе диалогических и монологических высказываний, чтения.
2. Прививать интерес к изучению английского языка и учить использованию в устной речи аутентичных грамматических структур.
3. закрепить лексику по теме “Мобильные телефоны”
Оборудование:
Ход:
I. Организационный этап и речевая зарядка | Hello girls and boys. Glad to see you. Проверка домашнего задания. What was your the home task? | |||||||||||||||||
II. Операционный этап | Фонетическая зарядка: Прочитать "лесенку" настолько быстро, как это возможно. A cat A black cat A black cat sat on a mat A black cat sat on a mat and ate. A black cat sat on a mat and ate a fat rat. Hens Red hens Best red hens Ten best red hens Ted sells ten best red hens. Every day Ted sells ten best red hens. Let’s weigh all the pros and cons of your favourite ways of communication. Mobile telephones first. I invite two pupils: one will protect mobiles, the other will try to find disadvantages. (Учащиеся называют аргументы «за» и «против» и кладут бусинки на разные чаши весов). Вывод: Are mobile phones worth using? Can you imagine your life without mobile calls and SMS messages? Let’s weigh advantages and disadvantages of social networking sites. I invite two pupils here and two on the opposite side. (Школьники называют аргументы «за» и «против» и кладут бусинки на разные чаши весов). Вывод: All ways of communication have both positive and negative effects. The main thing is to choose the right method in each situation. Образцы SMS на Weblish.
Если действие совершается кем-то или чем-то и действие происходит в настоящем времени, то мы используем страдательный залог. Примеры предложений и их перевод на английский язык:
Самый частый глагол, с которым мы употребляем пассив – это глаголmake. Мы часто говорим, в какой стране сделан той или иной товар. Страдательный залог в настоящем времени (Present Simple Passive) Образуется следующим образом: форма глагола to be + третья форма глагола. Примеры предложений и их перевод на английский язык:
То есть формы глагола to be – это am, is и are. Вообще следует сказать, что при образовании пассива (неважно какоевремя) всегда используется третья форма глагола. Если действие совершается кем-то или чем-то и это указывается, то для этого мы используем предлог by.Примеры:
| |||||||||||||||||
III. Контрольно- оценочный этап | Your home task will be to make a dialog using Present Passive and the theme of our lesson. The lesson is over, Good bye everyone!!! |
План урока
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 |


