Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

А ещё петушка, курочку и цыплёнка. Потому что кто может прибежать из леса и съесть их? (дети и воспитатель подходят к коллективной аппликации «Дикие и домашние животные».) Дедушка с бабушкой довольны, благодарят, хвалят детей. А бабушка собралась наших детей пирогами, вкусными овощным супом и компотом угощать. Да вот беда, все овощи и фрукты у неё в одной куче лежали, надо бы разобрать: из чего варить суп, а из чего компот? (проводим дидактическую игру « Сварим суп, сварим компот»).Пока бабушка будет готовить, мы с цыплёнком поиграем, а игра называется «Наседка и цыплята». (Дети одевают атрибуты, проводится игра) Ребята, цыплёнок маленький, ему надо отдыхать. Когда дети спят, они растут. Давайте положим его в корзину, там ему будет тепло и быстрее уснёт. А чтобы он быстрее уснул, прочтём ему стихотворение

 

Спать пора, уснул бычок.

Лёг в коробку на бочок.

Сонный мишка лёг в кровать.

Только слон не хочет спать.

Головой кивает слон

Он слонихе шлёт поклон. Наш цыпонька засыпает, а мы попрощаемся с гостями, проводим их.

 

 

Конспект занятий по математике в средней группе

«Путешествие геометрических фигур»

 

Программное содержание:

Познакомить с квадратом и его свойствами, закрепить известные сведения о геометрических фигурах.

Закреплять навыки счёта в пределах 4 знание цифр 1- 4.Учить находить признаки сходства и различия на их основе, объединять предметы со сходными признаками и выделять из совокупности предметы, отличающиеся по какому-либо признаку. Развивать внимание, память, речь, мыслительные операции, творческие способности.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

 Материалы к занятию:

Демонстрационные - модели круга, треугольника и квадрата, картинки для составления из этих геометрических фигур, карточки с изображением треугольника, квадрата и круга. Раздаточный - листок с рисунком квадрата,

карточка для нахождения лишнего предмета.

Формы работы :

1. Психогимнастика

2. Знакомство с квадратом

3. Чтение сказки

4. Ответы на вопросы

5. Работа с фланелеграфом

6. Физкультминутка

7. Игры с детьми

8. Работа в тетрадях

Ход занятия:

1. Знакомство с квадратом.

Воспитатель рассказывает детям сказку, по ходу которой задаёт им вопросы и задания.

- Жили, были круг и треугольник. И был у них домик. Вот такой. Гуляли они как-то и увидели квадрата. Испугались круг и треугольник, спрятались за куст и думают: « Кто же это? » - На круг похож? (нет). Почему? (есть углы).

- На треугольник похож? (нет). Посчитайте углы (четыре). Круг сказал: « Пойдём, спросим, как его зовут?

Вот они и познакомились: « Я – круг. У меня нет углов. Я как солнце тарелка. Я могу катиться». « Я - треугольник. У меня 3 угла и 3 стороны. Я похож на крышу. « А меня зовут квадрат. На что я похож? (Дети придумывают ответы)

дом у нас будет вот какой.

Воспитатель выставляет на доске рисунок:

 

 

 

 

 


Дети должны найти и посчитать круги, треугольники, квадраты.

Дети берут листок с нарисованным на нём квадратом и дорисовывают предмет.

2. Физкультминутка. Игра «Поездка в автобусе».

 Закрепить умение распознавать изучённые геометрические фигуры.

У каждого ребёнка – билет. На них нарисованы «номера автобусов» в виде круга, квадрата, треугольника. Автобусы – стулья. На них «номера автобусов» - такие же картинки, как у детей, но большего размера.

Дети свободно ходят по группе. По сигналу воспитателя они должны быстро сесть в «свой» автобус.

«Контролёр» - воспитатель проверяет билеты.

 3. Игра « Четвёртый лишний».

Развитие мыслительных операций, речи. Воспитатель показывает детям карточку, на которой изображено

несколько предметов, один из которых отличается по какому-нибудь признаку (размер, форма). При этом может рассматриваться случай, когда лишний предмет выделяется по двум признакам. Например:

 

 


Лишний квадрат (по форме) или большой круг (по размеру).

4. Переходим к работе в тетради с закреплением пройденного материала.

5. Итог занятия.

Вместе с детьми подвести итоги занятия. Проанализировать, что они узнали, что сделали, правильно ли выполнили задание. Понравилось ли детям занятие.

 

 

Конспект занятий по математике в старшей группе

«Незнайка в стране математики»

 

Программное содержание:

Закрепить знание детей натурального ряда чисел, о геометрических фигурах, знания о линиях (кривая, замкнутая, ломаная и т.д.). Упражняться в решении простейших примеров на сложение и вычитание.

Развивать творческое воображение, логическое мышление, работать в коллективе, навыки общения.

Материал:

Геометрические фигуры, схемы, линейка, ватман, таблицы,карандаши, цифры.

 

Формы работы:

1. Сюрпризный момент

2. Игра «Назови скорей»

3. Решения примеров.

4. Составление общего рассказа

5. Физкультминутка

6. Загадки

7. Решение задач

8. Ответы на заданные вопросы

9. Разгадать кроссворд

10. Системный анализ

 

Ход занятия

Воспитатель:

Ребята, сегодня в нашу группу пришло письмо, но оно никем не подписано, что это за письмо. Может, мы его прочитаем? « Здравствуйте, ребята! Вы наверное удивились, получив это недописанное письмо. И если вы хотите узнать от кого оно, решите вот эти примеры, в ответах я спрятал буквы моего имени. Если справитесь с заданием, то узнаете, от кого это письмо…»

Воспитатель: Ребята, а вы действительно хотите, узнать, кто написал нам это письмо?

Дети: Да!

Воспитатель: Значит, будем решать примеры. (Воспитатель вывешивает ватман с примерами и набор пронумерованных букв).

А Б В Е З Й К Л М Н

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

5 + 5 = 10 - Н

2 + 2 = 4 - Е

2 + 3 = 5 - З

9 + 1 = 10 - Н

1 + 0 = 1 - А

3 + 3 = 6 - Й

10 – 3 = 7 - К

2 - 1 = 1 - А

 

Воспитатель: Ну и кто же прислал нам письмо?

Дети (читают): Незнайка!

Воспитатель: Давайте дочитаем письмо.  «Ребята, вы правильно решили примеры и узнали меня.

Меня зовут Незнайка. Я очень прошу вас помочь мне выполнить задания, которые мне задали в моей школе для коротышек».

Воспитатель:

Ну что, ребята, поможем Незнайке?

Задание № 1. (на количественное сравнение предметов) (используются таблицы, либо демонстрационный материал)

Проверьте, хватит ли:

1. Косточек – собачкам?

2. Орешков - белочкам?

3. Мух – лягушкам?

Как узнали? (либо сосчитали, либо разложили парами).

 

Задание № 2

Помогите Незнайке найти в этой таблице самое большое число?

А какая цифра нарисована крупнее?

7

 

6

 

3

8

2

 

9

4

1

 

 

Задание № 3

 

Помогите Незнайке найти в этих рисунках геометрические фигуры.

 

Сколько - ?

 


Сколько - ?

 


Сколько - ?

 

 

 


Задание № 4

В этом задание нужно помочь Незнайке найти волшебные линии; (замкнутые, кривые, ломаные, прямые).

Задание № 5

А в этом задание, какие – то загадки.

Давайте отгадаем их и подумаем о чём они.

 1.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12