Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

При анализе заготовки древесины по видам договоров с точки зрения налоговых платежей в бюджет ситуация не однозначная. В случае заключения договора аренды налоговые платежи на единицу объема заготовки древесины будут выше, так как арендаторы применяют общую систему налогообложения, и, тем самым представляют больший интерес для государства. Но при оценке налоговых платежей на единицу площади лесов, которая изымается из оборота, заготовка древесины по договору купли-продажи представляет больший интерес и позволяет повысить интенсивность лесопользования. Если оценивать заготовку древесины по видам договоров с точки зрения налоговых платежей по уровням бюджетов, то видно, что доля налоговых платежей субъекта федерации больше при заключении договора купли-продажи, и меньше, в случае заключения договора аренды.

Таблица 53

Источники доходов бюджетной системы от лесного

сектора Новгородской области на 2010 год

Виды доходов

доходы всего

в том числе

Федеральный бюджет

Бюджет субъекта федерации

млн. руб.

%

Платежи от использовния лесов по всем видам пользования

562,90

3,72

317,30

245,60

Налоговые поступления в бюджет от предприятий лесного сектора

6311,31

41,74

3804,54

2506,76

Налоговые поступления в бюджет от реализации инвестиционных проектов Лесного плана

8246,68

54,54

5729,95

2516,73

ИТОГО

15120,88

100,00

9851,79

5269,09

В таблице представлены данные на 2010 г., так как это год окончания реализации предложенных в лесном плане инвестиционных проектов и полного ввода в эксплуатацию производственных мощностей новых лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий. Из таблицы видно, что налоговые платежи имеют большее значение по сравнению с платежами за пользование лесом. Таким образом, при оценки эффективности различных видов лесопользования в первую очередь следует учитывать налоговые поступления в бюджет, связанные с данным видом деятельности, а не первоначальные платежами за предоставление права пользования участком леса.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Так же из таблицы следует, что реализация инвестиционных проектов предложенных в лесном плане позволит увеличить доходы бюджетов всех уровней более чем в два раза.

3.1.2.  Прогнозируемый объем расходов на выполнение запланированных мероприятий лесного плана

Определение размера финансирования запланированных в лесном плане лесохозяйственных мероприятий производится на основании Приказа Рослесхоза от 01.01.2001 г. "Нормативов затрат на выполнение государственных услуг" и объемов лесохозяйственных работ, определенных в предыдущих разделах лесного плана.

Данные за период предшествующий разработке лесного плана представляют фактические расходы, указанные в форме-10 лесхоз Комитета ЛХ по Новгородской области за 2007 г.

Изменение объемов финансирования по годам реализации лесного плана связано с увеличением освоения расчетной лесосеки Новгородской области и соответственно размера переданного в аренду лесного фонда. В результате часть расходов по финансированию лесохозяйственных работ в соответствии с действующим законодательством возлагается на лесопользователей.