Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral
Составление предложений по данной схеме

Учитель. Посмотрите на свои рисунки и составьте предложения к схемам.

(Идёт дождь. Мельница пляшет.) (Рады темные осины. Течёт сладкий мёд.) (Растут апельсины на осинах. Встала радуга

над рекой.)

Итог урока
    Кто написал стихотворение «Радость»? () Какие сказки дедушки Корнея вы знаете? Понравилось ли вам распутывать путаницу?
Урок70

Тема. Итоговый урок за год

Цель: обобщить знания, полученные учащимися в течение года; закрепить умение составлять предложения по схемам; развивать логическое мышление, память, внимание; форми­ровать чувство гордости за Родину; воспитывать культуру поведения в общественных местах.

Оборудование: иллюстрации с видами театра, кинотеатра, музея, церкви; иллюстрации видов Украины, Киева, города, в котором мы живём.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.

ХОД УРОКА

организация класса Сообщение темы и цели урока

У ч и т е л ь. Сегодня у нас последний урок в этом учебном году. Вы многому на­учились, многое умеете. Поэтому я предлагаю сегодня отправиться в путешествие, во время которого вы покажете свои знания, продемонстрируете свои умения.

Актуализация опорных знаний учащихся. Закрепление изученного в течение года Вступительная беседа
    Сегодня мы поговорим о городах.

Начинается лето — пора каникул, приключений, путешествий. И наверняка кто-то из вас отправится к морю, а кто-то поедет в путешествие, кто-то — в гости в соседний город. Но где бы мы с вами не находились, мы всегда должны помнить о том, что мы — граждане замечательной страны, название которой — Украина!

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?
    Что вы знаете о нашей стране? Каким словом мы можем заменить слово «страна»? (Родина, отечество, от­чизна, государство) А что же такое Родина? С чего она начинается? Родина — это страна, в которой человек родился и гражданином которой яв­ляется. В большой стране у каждого человека есть свой маленький уголок — деревня, улица, дом, где он родился и вырос. Это его малая родина. Из огромного количества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая, большая, великая Родина. Для каждого из нас Родина — это святая земля.

В народе говорят:

    Человек без Родины — что соловей без песни. Родина любимая — мать родимая.
    Как вы думаете, почему так говорят?
Фонетическая работа
    Давайте из звуковых карточек составим слово Родина.

-0=0-0

    Сколько гласных звуков в слове Родина? (Три) А на какой звук падает ударение? ([о])
Слушание песни «С чего начинается Родина» (сл. М. Матусовского, муз. В. Бас­нера)
    Так с чего же начинается Родина? Для нас Родина — Украина, наша земля, наш родной край. Украина — это тихие воды задумчивых рек и озёр, цветущие сады и бескрайние поля, большие про­мышленные города и утопающие в зелени тихие села. Украина — во всем, что нас окружает. (Рассказ учителя сопровождается демонстрацией слайдов с видами Украины.)
Беседа о Киеве

Учитель. Главным городом Украины, её столицей, является Киев. Это большой и очень красивый город. Он раскинулся на холмистых берегах могучего Днепра. Киев считают одним из самых красивых городов мира.

Главная улица города — Крещатик. Если посмотреть левее от Крещатика, то мы увидим памятник Владимиру Великому — Крестителю украинского народа. Просла­вился он тем, что объединил земли в одно государство, которое и стало называться Киевской Русью.

Рассказ учителя сопровождается демонстрацией слайдов с видами Киева.

Составление рассказа о Киеве по схеме

КИЕВ — СТОЛИЦА УКРАИНЫ

Мы живём в прекрасной стране. Имя ей — Украина. Столица Украины — город Киев. Главная улица — Крещатик. Мы любим свою родину. Гордимся её историей.

Беседа о правилах поведения в общественных местах
    Когда вы отправитесь в путешествие, не забудьте о правилах поведения. Да­вайте вспомним, в каких общественных местах вам приходилось бывать? Рассмотрите иллюстрации на стенде. Знакомы ли вам эти места? Кто из вас бывал в этих местах? Что вы о них знаете? Что интересного видели? Что знаете о правилах поведения в этих местах?

Словарик для учителя

Театр — искусство представления драматических произведений на сцене, а также помещение, в котором происходят такие представления.

Кинотеатр — зал для демонстрации, показа кинофильмов, мультфильмов.

Музей — учреждение, занимающееся сбором, хранением и организацией выста­вок картин, скульптуры, предметов старины и других интересных для многих людей предметов.

Храм (церковь) — особое здание, посвященное Богу, Дом Божий, в котором со­вершаются богослужения.

Во время беседы обратить внимание на поведение в фойе, зале, гардеробе. Важно, чтобы учащиеся умели критически оценивать своё поведение и поведение своих товарищей.

Итог урока
    Как называется наша Родина? Как называется столица Украины? Можно ли бегать, баловаться в театре, музее, церкви? А где можно бегать и веселиться? Послушайте стихотворение А. Барто.

Полны веселья шумного Бульвары и сады.

Сколько хочешь радуйся,

Скачи на все лады!

А. Барто

    Желаю вам интересных и веселых летних каникул!

ЛИТЕРАТУРА

з жизни слов. — М. : Детская литература, 1973. — 288 с. Весёлая грамматика. — М. : Знание, 1995. — 336 с. Занимательное азбуковедение: Книга для учителей. — М. : Про­

свещение, 1991.

Праздник Букваря. — М. : АСТ-ПРЕСС, 1996. — 384 с. 100 игр с буквами и словами. — М. : АСТ-ПРЕСС, 1996. —

256 с.: ил.

, Чтение и письмо: Сборник упражнений по

исправлению недостатков письма и чтения. — М. : Аквариум, СПб «Дель­та», 1996. — 384 с., ил.

и др. Секреты орфографии. — М. : Просвещение, 1991. —

222 с.

Всем полезно чтение про себя и вслух, или Пособие для тех,

кто мечтает стать быстрочитающим магом — покорителем букв и звуков. — Х. : Альманах, 1995.

, Словарь русского языка в картинках. — К. :

Радянська школа, 1988.

Занимательное азбуковедение: Книга для учителя. — М. : Просвещение, 1991. — 368 с. Занимательная грамматика. — М. : Омега, 1995. — 256 с.: ил. агадки для детей 10-14 лет. — Новосибирск: Си­бирское университетское издательство, 2009. , Дидактический материал по русскому языку для 2 кл. четырёхлетней начальной школы: Пособие для учителя. — К. : Рад. шк., 1990. — 128 с. — (Б-ка учителя начальных классов). Специфика обучения русскому языку младших школьников: По­собие для учителя. — К. : Рад. шк., 1990. — 207 с. — (Б-ка учителя начальных классов) Волшебный мир звуков и слов. — М. : Гуманитарный из­дательский центр ВЛАДОС, 2001. — 224 с. Программы для средней общеобразовательной школы. 1-4 классы. — К. : Початкова школа. — 2006. 500 загадок для детей. — М. : ТЦ «Сфера». — 2008. — 96 с. 500 загадок-складанок для детей. — М. : ТЦ «Сфера». — 2008. — 96 с. 500 скороговорок, пословиц, поговорок для детей. — М. : ТЦ «Сфера». — 2008. — 96 с. 500 частушек для детей. — М. : ТЦ «Сфера». — 2008. — 96 с. Рассказы и сказки русских писателей. — М. : Детская литература, 1970. Занимательная грамматика. — М. : Омега, 1995. Живое слово ребёнка в выразительном чтении и учебной речи (теория и практика). — Х. : «Основа» при Харьковском государствен­ном университете ИМТ «Рубикон», 1992. — 279 с. Литература и фантазия. — М. : Просвещение, 1992. — 256 с. Сборник диктантов и творческих работ. Пособие для учителя начальной школы. — М. : Просвещение, 1992,— 176 с. , Сборник диктантов и творческих работ. — М. : Просвещение, 1992. Методика интенсивного обучения правописанию. Русский язык: Книга для учителя. — Симферополь: Таврида, 2001. Увлечение чтением: Уроки развития мышления и техники чте­ния. — М. : УЦ «Перспектива», 1997. — 112 с.

Навчальне видання Серія «Початкова школа. Мій конспект»

ЛЕБЕДИНЕЦЬ Світлана Вікторівна, НЕВ’ЯДОМСЬКА Тетяна Володимирівна, ПОЛУНІНА Світлана Миколаївна, ЧЕРЕПЕНІНА Людмила Тарасівна

РОСІЙСЬКА МОВА. 1 КЛАС (для шкіл з українською мовою навчання)

(російською мовою)

Головний редактор Ю. Є. Бардакова Грабар Технічний редактор Журенко

Підп. до друку 28.10.10. Формат 60x90/8. Папір газет. Гарнітура Ньютон. Друк офсет. Ум. друк. арк. 19,00. Зам. № 10-11/15-05.

ТОВ «Видавнича група “Основа”» 61001 м. Харків, вул. Плеханівська, 66 е-таіі: *****@*** Свідоцтво суб’єкта видавничої справи ДК № 000 від 25.07.2007 р.

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32