посмотреть на обложки книжек в учебнике и прочитать названия сказок.
Учитель помогает при затруднении. После этого учащиеся подбирают к каждому заголовку соответствующую обложку. Ответ: 1 c 2 d 3 b 4 a
с. 65, упр. 4. Учитель объясняет учащимся, что сейчас они прочитают отрывок из одной
из сказок упр. 3 и им нужно догадаться, какая это сказка. Учащиеся читают отрывок про себя.
Ответ: Little Red Riding Hood.
VI. Этап проверки понимания материала.
с. 56. Учитель просит учащихся прочитать/разыграть по ролям эпизод 2.
Учитель пишет на доске следующие фразы и объясняет их значение с помощью мимики, жестов или перевода: Oh, goody!, Be careful, squeal, silly, naughty.
с. 72. Arthur & Rascal. Episode 3. Учитель предлагает учащимся прослушать эпизод 3,
следя по картинкам. Затем он проверяет, как учащиеся поняли текст.
VI. Этап информирования о домашнем задании.
Учебник: с. 64, упр. 2; с. 65, упр. 5.
Рабочая тетрадь: с. 33, упр. 3, 4.
VII. Подведение итогов урока.
Урок чтения.
Тема: Игрушки. Все любят подарки.
Дата ________________
Задачи урока: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма.
Активная лексика/лексические структуры: shout, shelf, windy, today, It’s time for tea.
Лексика для рецептивного усвоения: window, by himself, look out, poor, hear.
Оснащение урока: игральные кубики.
Ход урока.
I. Орг. момент.
1. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга.
2. Учащиеся исполняют песню на с. 64, упр. 2.
II. Этап всесторонней проверки знаний, умений и навыков.
Учитель проверяет домашнее задание.
III. Этап подготовки и объяснение новых знаний.
Учитель просит учащихся открыть учебники на с. 50—51 и рассказать, что они видят на картинках. Включается запись эпизода, учащиеся прослушивают его, а затем читают по
ролям.
IV. Этап усвоения новых знаний.
с. 66—67. Учитель задает учащимся вопросы по картинкам, иллюстрирующим сказку.
Например: Who’s this?, What are William and Rose doing?, What is Mummy saying?, Is Sam
on the shelf? и т. д.
Включается запись сказки. Учащиеся слушают и следят за текстом в книгах. Учитель
проверяет, как учащиеся поняли текст. Затем он читает сказку по строчке. Дети слушают, следят за текстом и повторяют хором и индивидуально. Учащиеся слушают кассету столько раз, сколько учитель считает необходимым.
V. Этап закрепления.
с. 68, упр. 1. Учащиеся читают задание и выполняют его, прочитав сначала предложения про себя и выбрав правильный ответ. Затем они читают их вслух.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 |


