еще раз и повторяют за диктором. Затем учащиеся самостоятельно вслух читают скороговорки. Учитель следит за правильностью произношения и интонации.
с. 45, упр. 5. Учитель просит учащихся прочитать слова одно за другим по правилам
чтения буквы “i” в открытом и закрытом слогах. Затем дети открывают тетради и записывают слова в две колонки.
с. 45, упр. 6. Учитель объясняет, что в упражнении закодированы слова, но их
можно легко расшифровывать. В упражнении дается шифр (буквы алфавита, написанные в обратном порядке), и одно слово уже раскодировано в качестве примера.
Учащимся дается время для выполнения задания. Ответы проверяются. Одновременно
данное упражнение может служить повторением алфавита.
Ответ: EVTVGZYOVH — VEGETABLES
XSRXPVM — CHICKEN
KLKXLIM — POPCORN
VI. Этап информирования о домашнем задании.
Учебник: с. 44, упр. 1, 2 (научиться задавать вопросы и кратко отвечать на них).
Рабочая тетрадь: с. 23, упр. 3, 4, 5, 6.
VII. Подведение итогов урока.
Урок 6а.
Тема: Мой завтрак в школе.
Дата ________________
Задачи урока: научить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»; познакомить с употреблением some, any; развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма.
Активная лексика/лексические структуры: lunch box, menu, potatoes, pasta, carrots, sausages, rice, popcorn, Coke, shopping list, need, cheese, meat, biscuits, milk, cake, orange juice, Can I have some meat and potatoes? Here you are. Thank you. I’ve got some cheese. Have you got any cheese? Yes, I’ve got some cheese too! No, I haven’t got any.
Оснащение урока: плакат My Favourites!
Ход урока
I. Орг. момент.
1. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга.
2. На доске — плакат My Favourites! Учитель говорит: I like something beginning with “e”.
Учащиеся угадывают, задавая вопрос: Do you like eggs? Учитель отвечает на вопрос.
Таким же образом повторяются названия остальных продуктов и напитков.
II. Этап всесторонней проверки знаний, умений и навыков.
Учитель проверяет домашнее задание из Рабочей тетради (с. 23, упр. 3, 4, 5, 6).
III. Этап подготовки и объяснение новых знаний.
Учитель читает название урока и объясняет учащимся, что такое lunch box. Затем он показывает по очереди на картинки плаката и произносит соответствующее слово. Учащиеся слушают и повторяют хором и индивидуально. После этого учитель показывает на картинки в произвольном порядке, а учащиеся говорят, что на них изображено. Закрывая картинки в произвольном порядке, учитель показывает на написанные под ними слова и просит отдельных учащихся прочитать их. Учитель спрашивает у класса, правильно ли прочитано слово.
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 |


