Неделя 4
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Что где растет» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Активизировать в речи детей названия овощей, фруктов, ягод; упражнять в группировке этих предметов и употреблении слов с обобщающим значением | 1. Организационный момент. 2. Беседа с детьми по картинкам. 3. Физкультминутка 4. Игра «Разложи правильно» |
Тема: «Физкультура и спорт» (Февраль)
Неделя 1
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Катаем шары» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Учить детей рассматривать картину, радоваться изображенному, отвечать на вопросы воспитателя по ее содержанию, делать простейшие выводы | 1. Организационный момент. 2. Рассматривание картины «Катаем шары» 3. Физкультминутка 4. Беседа. 5. Дидактическая игра «Прокати шарик в ворота» |
Тема: «Физкультура и спорт» (Февраль)
Неделя 2
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Кто пришел? Кто ушел?» | «День проявления доброты» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Формировать умение четко произносить звуки м-мь, п-пь, б-бь в звукосочетаниях, различать на слух близкие по звучанию звукосочетания; совершенствовать память и внимание | 1. Организационный момент. 2. Рассмотрение картинок животных 3. Физкультминутка 4. Звукоподражания 5. «Кто пришел? Кто ушел?» |
Тема: «Физкультура и спорт» (Февраль)
Неделя 3
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «23 февраля» | «Начало масленичной недели» «День защитника отечества» (23 февраля) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Расширять знания детей о празднике 23 февраля; познакомить детей с названиями военных профессий | 1. Организационный момент. 2. Беседа о празднике 23 февраля. 3. Физкультминутка 4. Дидактическая игра «Далеко - близко» |
Тема: «Физкультура и спорт» (Февраль)
Неделя 4
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Кто, что делает» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Упражнять детей в различении и назывании действий; учить воспроизводить эти действия с помощью игрушек и предметов; упражнять в согласовании слов в предложении | 1. Организационный момент. 2. Дидактическая игра «Покажи, что на картинке» 3. Физкультминутка 4. Дидактическая игра «Чей, чья, чье?» |
Тема: «Международный женский день» (Март)
Неделя 1
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Мамин праздник» | «Международный женский день» (8 марта) «Начало весны» (1 марта) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Обогащать речь детей, объясняя, как можно поздравить маму | 1. Организационный момент. 2. Чтение стихотворения И. Косякова «Все она» 3. Физкультминутка 4. Дидактическое упражнение «Очень мамочку люблю, потому что» |
Тема: «Транспорт» (Марта)
Неделя 2
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Что такое хорошо, что такое плохо» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Помогать детям понять, как не принято поступать, совершенствовать их диалогическую речь | 1. Организационный момент. 2. Беседа на тему «Что такое хорошо и что такое плохо» |
Тема: «Транспорт» (Март)
Неделя 3
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Транспорт» | «День весеннего равноденствия» (20 марта) «Всемирный день Земли» (21 марта) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Активизировать в речи детей названия транспорта; упражнять в группировке этих предметов и употреблении слов с обобщающим значением | 1. Организационный момент. 2. Рассмотрение картинок с транспортом. 3. Физкультминутка 4. Дидактическая игра «Назови правильно» |
Тема: «Инструменты. Профессии» (Март)
Неделя 4
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Профессии» | «Всемирный день воды» (22 марта) «День пробуждения медведя» (24 марта) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Активизировать в речи детей названия профессий; упражнять в группировке предметов и употреблении слов с обобщающим значением | 1. Организационный момент. 2. Беседа о профессиях. 3. Дидактическая игра «Чей инструмент» |
Тема: «Весна. Природные явления» (Апрель)
Неделя 1
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Весна» | «День смеха» (1 апреля) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Формировать представления о весенних изменениях в природе; упражнять детей в употреблении прилагательных; совершенствовать умение выделять характерные признаки весны | 1. Организационный момент. 2. Беседа о весне 3. Физкультминутка 4. Дидактическая игра «Какая? Какой?» |
Тема: «Весна. Животные» (Апрель)
Неделя 2
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Сделай, как скажу» | «День космонавтики» (12 апреля) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Учить детей использовать в речи глаголы лежать, бежать в форме повелительного наклонения (ляг, беги); упражнять в образовании существительных с уменьшительным значением | 1. Организационный момент. 2. Дидактическая игра «Просьба» 3. Физкультминутка 4. Дидактическая игра «Назови ласково» |
Тема: «Весна. Птицы» (Апрель)
Неделя 3
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Превращение» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Отрабатывать четкое произношение звуков к-кь, г-гь в звукоподражаниях и словах; совершенствовать слуховое внимание | 1. Организационный момент. 2. Дидактическая игра «Кто как голос подает?» 3. Физкультминутка 4. Игра «Превращение» |
Тема: «Весна. Растительный мир» (Апрель)
Неделя 4
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «Звук т, ть» | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Упражнять детей в отчетливом произношении звуков т, ть, развивать голосовой аппарат, упражнять в образовании слов по аналогии | 1. Организационный момент. 2. Дидактическая игра «Назови ласково» 3. Физкультминутка 4. Игра «Как стучит молоток» |
Тема: «Праздники» (Май)
Неделя 1
Виды непосредственно образовательной деятельности | Праздники, события | Интеграции образовательных областей | Задачи | Организованная образовательная деятельность (виды детской деятельности) |
От 2-3 лет | ||||
Тема: «9 мая» | «Праздник весны и труда» (1 мая) «День победы» (9 мая) | «Познание» «Социализация» «Чтение художественной литературы» | Расширять знания детей о празднике 9 мая; познакомить детей с названиями военных профессий | 1. Организационный момент. 2. Беседа о празднике. 3. Физкультминутка 4. А мой папа служил … |
Тема: Насекомые (Май)
|
Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 |


